03.05.2013, FT   ТВ-трансляция: 

Говерла побеждает и дарит надежду и себе, и Ужгороду

Команда Александра Севидова празднует волевую победу в дерби с «Карпатами»

Говерла побеждает и дарит надежду и себе, и Ужгороду

До «західного» дербі тренери обох команд порівняно з минулим туром зробили певні кадрові зміни. В центр оборони «Карпат» після трьохматчевої паузи у чемпіонаті повернувся Мілошевіч, який замінив Балажіца, а місце дискваліфікованого Озарківа зайняв Гаращенков, який вперше з’явився в  стартовому складі львів’ян. В основу «Говерли» також після перерви повернулися Райчевіч і Чурко, потіснивши Лисенка і Допілку на лаву запасних.

Вже у дебюті гри міг відзначитись Ле Таллек, який після пасу Чурка пробив головою впритул з рамкою воріт. «Зелено-білі» відповіли не менш небезпечним удармо в рамку воріт Кополовця, і досвідчений Бабенко встиг ліквідувати загрозу. Поєдинок проходив на досить високих швидкостях і ігрових зіткнень не бракувало, причому медперсоналу обох клубів доволі часто доводилось вибігати на поле.

Суперники при завершенні атакуючих дій використовували і дальні потужні удари, зокрема Трухін та Даушвілі, але м’яч рикошетом від захисників вилітав за межі поля. В одному з епізодів міг відзначитись Гладкий, який пробивав повз воротаря, але захисник Щедраков встиг підстрахувати Бабенка. Напруга на полі поступово зростала і досвідчений арбітр Годулян в середині тайму показав суперникам по жовтій картці.

Активно діяв на правому фланзі «Карпат» Ксьонз, який після однієї з атак навісив на дальню штангу і після удару сходу Гладкого м’яч рикошетом від захисника перетнув лінію воріт. Цей гол додав позитивних емоцій декільком сотням вболівальникам «зелено-білих», які зібралися на стадіоні «Авангард». Нагадаємо, що саме Гладкий забив гол «Говерлі» і в матчі першого кола. Враховуючи часті зупинки гри, арбітр компенсував до першого тайму аж три хвилини, які запам’яталися хіба що пошкодженням Богатінова, який несподівано впав на газон, вибиваючи м’яч від воріт.

Тож під час перерви Ніколаю Костову довелося зробити вимушену заміну, і місце у рамці воріт зайняв Мисак. І господарям вдалося на початку другого тайму відновити рівновагу. На флангову передачу з лівого краю Трухіна відгукнувся Ле Таллек, після удару якого м’яч від Мисака зрикошетив у ворота «Карпат». Для француза це був вже п’ятий гол, і Ле Таллек очолив список закарпатських голеадорів у нинішньому чемпіонаті. Для львівської команди пропущений гол став 700-м у чемпіонатах.

Згодом «Говерла» провела і другий гол. Після діагональної передачі Чурка з правого краю Трухін в один дотик пробив у дальній кут, заставши зненацька Мисака. Так вперше у чемпіонатах закарпатська команда в одній грі забила «Карпатам» більше одного голу.

Господарі поля трохи збавили оберти і почали грати на результат, який повністю влаштовував підопічних Олександра Севидова, враховуючи перебування «Говерли» у зоні вильоту. Боротьба за м’яч точилася на підступах до обох штрафних і небезпечних моментів через брак завершальних ударів не виникало. Зокрема у «молоко» вистрілювали Петров та Хорхе Лопес.

У підсумку «Говерла» здобула першу у цьому сезоні вольову перемогу, а загалом четверту у Прем’єр-лізі, в тому числі, першу над «Карпатами». Закарпатці при цьому перервали свою безвиграшну серію над львівським клубом, яка тривала п’ять ігор, і продовжують відчайдушну боротьбу за збереження прописки серед еліти.

Юрій НАЗАРКЕВИЧ

«Говерла» (Ужгород) – «Карпаты» (Львов) – 2:1 (0:1)

«Говерла»: Дмитрий Бабенко, Неманья Рнич, Павел Щедраков, Вячеслав Чурко, Дмитрий Трухин, Евгений Макаренко, Кирилл Петров, Мирко Райчевич, Сотирис Балафас, Артур Едигарян, (Хорхе Лопес, '76), Дамьен Ле Таллек, (Владимир Лысенко, '81)
«Карпаты»: Мартин Богатинов, (Роман Мысак, '46), Иван Милошевич, Игорь Пластун, Сергей Гаращенков, Леван Кения, Муртаз Даушвили, Олег Голодюк, Павел Ксенз, Игорь Худобяк, (Семир Штилич, '64), Александр Гладкий, Михаил Кополовец, (Марсело Марселиньо, '58)

Арбитр: Виталий Годулян (Одесса)

 Дамьен Ле Таллек, 49, Дмитрий Трухин, 59 - Александр Гладкий, 39.
 Артур Едигарян, 36. Мирко Райчевич, 80. - Сергей Гаращенков,  16. Игорь Худобяк, 27. Александр Гладкий, 48. Марсело Марселиньо, 88.

Удары (в створ): 10 (5) – 7 (4).
Угловые: 5 – 4.
Офсайды: 1 – 2.

Зрителей: 5.600
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 6,750.

ГОВЕРЛА – КАРПАТЫ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    jurij99
    jurij99, 06.05.2013 00:53
    0
    не маю підстав тобі не довіряти. Значить- рагулі. Шкода, що львівська молодь настільки дичавіє від надмірного споживання пива.
    san68-68
    san68-68, 06.05.2013 00:38
    0
    Как по мне, всё это должно было бы быть продемонстрировано перед автобусом командным (Карпат). Может тогда бы до этих футболёров дошло бы, для кого они выходят на поле и для кого играют.
    san68-68
    san68-68, 06.05.2013 00:36
    0
    Поведение на игре в Ужгороде, голые ж...пы, хамство, и т.д.
    jurij99
    jurij99, 06.05.2013 00:32
    0
    що там з фанами Карпат?
    san68-68
    san68-68, 06.05.2013 00:25
    0
    Пишу как болельщик Карпат с многолетним опытом+сам футболист(хоть и бывший, в своё время поигравший в этом клубе и не только.... За игру в Ужгороде стыдно. За поведение т.н. фанов - стыдно!. Это просто позор для команды! Какая игра команды на сегодняшний день, такое-же и поведение так называемых фанов. Не знаю, возможно проблема в тренере, но , при том, что в команде довольно квалифицированные игроки, команда второй сезон просто не хочет играть. Моё мнение базируется на том, что игроки ПРЕМЬЕР-ЛИГИ выходя на игры не просто проигрывают, а проигрывают при игре с нарушением основ тренировочного процесса. Т.е. допуская ошибки, за которые нас наказывали ещё в 8-10-ти-летнем возрасте. Что это ? ошибка тренера? Или умышленное рас....дяйство игроков?. Ужгороду респект за борьбу и желание играть в футбол. То быдлячество, которое попёрло от , якобы, фанов Карпат - рагулизм чистейшей воды. Говорю как Львовянин и болельщик Карпат. Не нравится действия в игре? Приедьте в Брюховичи и выскажите команде всё ,что о ней думаете. Я не раз играл в Ужгороде и могу сказать, что болелы нормальные и играть (по крайней мере нашей команде) там всегда было очень приятно и интересно.
    Севидову - респект. Видно, человек болеет футболом. И при тех условиях, в которых он работает, команда играет. Если Говерле удастся остаться в " вышке" -буду только рад. По поводу Карпат.... Скажу так - если команда ,всё-таки, вылетит в первую лигу, я бы ни кого из игроков из команды не отпускал, а заставил их вернуться в "вышку", чтобы эти футболёры (на игроков они пока не тянут) поняли, за что они бабло зарабатыват. Понимаю, что это не реально, но хотелось бы. Имхо
    PapaGuye
    PapaGuye, 05.05.2013 18:51
    0
    Надеюсь калпаты займут свое законное 15 место
    jurij99
    jurij99, 04.05.2013 23:18
    0
    ти и есть вертухай в четвертом поколении.
    jurij99
    jurij99, 04.05.2013 23:17
    0
    так фашисти и победили, КРЕМЛЕВСКИЕ правда.
    jurij99
    jurij99, 04.05.2013 23:15
    0
    своей маме можешь поставить хоть с десяток "херей" и каждий день, но только своей. Вероятно она обрадуется.
    jurij99
    jurij99, 04.05.2013 23:12
    0
    твои деди мочились со страху, уебан совдеповский, мочись и ти. Твоему деду два кондома парторг видавал: один на голову- что би издали било видать, кто есть твой дед. Второй по прямому назначению- что би не производил глупих детей, да видно бракованний кондом бил, с диркой, впрочим как и все совдеповское.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 04.05.2013 09:17
    0
    Якщо заслугою - готовий понести заслужений бан без питань...
    qwerty197111
    qwerty197111, 04.05.2013 09:10
    0
    I_LOVE_UKRAINE был забанен по собственному желанию )))
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 04.05.2013 09:10
    0
    від срачунів і провокаторів...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 04.05.2013 09:09
    0
    Пропоную адмінам зайти на гілку і почистити її від срачунів.
    goodhell
    goodhell, 04.05.2013 09:07
    0
    Если бы победили фашисты он бы был полицаем в третьем поколении
    doktor09
    doktor09, 04.05.2013 07:58
    0
    Опять Годулян судил!? Видимо, в благодарность за незасчитанный гол в ворота ШД. Куды мы катимся???
    Zair
    Zair, 04.05.2013 07:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если бы фашисты победили,тебя урода вообще бы не существовало.
    Zair
    Zair, 04.05.2013 07:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Cun222
    Cun222, 04.05.2013 01:08
    0
    іди спать, маля недоношене, і нехай тобі приснится куй тов.Сраліна у твоїй ср-ці))) бидло
    FidanFCCO
    FidanFCCO, 04.05.2013 00:58
    0
    та ты позорник,больше слов нет,иди дупку вивцям подлижи и бандерке заодно
    jurij99
    jurij99, 06.05.2013 00:53
    0
    не маю підстав тобі не довіряти. Значить- рагулі. Шкода, що львівська молодь настільки дичавіє від надмірного споживання пива.
    san68-68
    san68-68, 06.05.2013 00:38
    0
    Как по мне, всё это должно было бы быть продемонстрировано перед автобусом командным (Карпат). Может тогда бы до этих футболёров дошло бы, для кого они выходят на поле и для кого играют.
    san68-68
    san68-68, 06.05.2013 00:36
    0
    Поведение на игре в Ужгороде, голые ж...пы, хамство, и т.д.
    jurij99
    jurij99, 06.05.2013 00:32
    0
    що там з фанами Карпат?
    san68-68
    san68-68, 06.05.2013 00:25
    0
    Пишу как болельщик Карпат с многолетним опытом+сам футболист(хоть и бывший, в своё время поигравший в этом клубе и не только.... За игру в Ужгороде стыдно. За поведение т.н. фанов - стыдно!. Это просто позор для команды! Какая игра команды на сегодняшний день, такое-же и поведение так называемых фанов. Не знаю, возможно проблема в тренере, но , при том, что в команде довольно квалифицированные игроки, команда второй сезон просто не хочет играть. Моё мнение базируется на том, что игроки ПРЕМЬЕР-ЛИГИ выходя на игры не просто проигрывают, а проигрывают при игре с нарушением основ тренировочного процесса. Т.е. допуская ошибки, за которые нас наказывали ещё в 8-10-ти-летнем возрасте. Что это ? ошибка тренера? Или умышленное рас....дяйство игроков?. Ужгороду респект за борьбу и желание играть в футбол. То быдлячество, которое попёрло от , якобы, фанов Карпат - рагулизм чистейшей воды. Говорю как Львовянин и болельщик Карпат. Не нравится действия в игре? Приедьте в Брюховичи и выскажите команде всё ,что о ней думаете. Я не раз играл в Ужгороде и могу сказать, что болелы нормальные и играть (по крайней мере нашей команде) там всегда было очень приятно и интересно.
    Севидову - респект. Видно, человек болеет футболом. И при тех условиях, в которых он работает, команда играет. Если Говерле удастся остаться в " вышке" -буду только рад. По поводу Карпат.... Скажу так - если команда ,всё-таки, вылетит в первую лигу, я бы ни кого из игроков из команды не отпускал, а заставил их вернуться в "вышку", чтобы эти футболёры (на игроков они пока не тянут) поняли, за что они бабло зарабатыват. Понимаю, что это не реально, но хотелось бы. Имхо
    PapaGuye
    PapaGuye, 05.05.2013 18:51
    0
    Надеюсь калпаты займут свое законное 15 место
    jurij99
    jurij99, 04.05.2013 23:18
    0
    ти и есть вертухай в четвертом поколении.
    jurij99
    jurij99, 04.05.2013 23:17
    0
    так фашисти и победили, КРЕМЛЕВСКИЕ правда.
    jurij99
    jurij99, 04.05.2013 23:15
    0
    своей маме можешь поставить хоть с десяток "херей" и каждий день, но только своей. Вероятно она обрадуется.
    jurij99
    jurij99, 04.05.2013 23:12
    0
    твои деди мочились со страху, уебан совдеповский, мочись и ти. Твоему деду два кондома парторг видавал: один на голову- что би издали било видать, кто есть твой дед. Второй по прямому назначению- что би не производил глупих детей, да видно бракованний кондом бил, с диркой, впрочим как и все совдеповское.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 04.05.2013 09:17
    0
    Якщо заслугою - готовий понести заслужений бан без питань...
    qwerty197111
    qwerty197111, 04.05.2013 09:10
    0
    I_LOVE_UKRAINE был забанен по собственному желанию )))
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 04.05.2013 09:10
    0
    від срачунів і провокаторів...
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 04.05.2013 09:09
    0
    Пропоную адмінам зайти на гілку і почистити її від срачунів.
    goodhell
    goodhell, 04.05.2013 09:07
    0
    Если бы победили фашисты он бы был полицаем в третьем поколении
    doktor09
    doktor09, 04.05.2013 07:58
    0
    Опять Годулян судил!? Видимо, в благодарность за незасчитанный гол в ворота ШД. Куды мы катимся???
    Zair
    Zair, 04.05.2013 07:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если бы фашисты победили,тебя урода вообще бы не существовало.
    Zair
    Zair, 04.05.2013 07:13
    0