Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
| Обновлено 25 апреля 2013, 12:26
6077
4

Фенербахче – Бенфика. Анонс

Заклюют ли «орлы» «канареек»?

| Обновлено 25 апреля 2013, 12:26
6077
4
Фенербахче – Бенфика. Анонс

После ТАКИХ полуфиналов Лиги чемпионов сложно переключаться на Лигу Европы, которая, как ни крути, остается второстепенным футбольным турниром. Но это отнюдь не значит, что противоборствующие команды не смогут подарить нам отличный футбол. Еще как смогут! Особенно, если встречаются такие опытные соперники, как «Фенербахче» и «Бенфика».

Для лиссабонских «орлов» текущий сезон пока складывается просто идеально. В чемпионате команда за четыре тура до финиша уверенно занимает первую строчку турнирной таблицы, опережая «Порту» на четыре пункта. Также лиссабонцы вышли в финал Кубка Португалии. К этому богатству «Бенфика» вполне может добавить и еврокубок. В последний раз «Бенфике» удалось завоевать Кубок УЕФА в 1983-м году.

У «Фенербахче», в общем-то, все тоже довольно неплохо. Команда Айкута Коджамана идет на втором месте в чемпионате, на семь очков отставая от «Галатасарая» и на шесть пунктов опережая «Бешикташ». До конца первенства осталось всего четыре тура, так что вряд ли картина серьезно изменится.

Что характерно, «Бенфика» вылетела в Лигу Европы из Лиги чемпионов, после группового этапа заняв третье место в группе G. Могли «орлы» и в плей-офф попасть, тем более, что компания «Барселоны», «Селтика» и московского «Спартака» к этому располагала, но шотландцы оказались чуть удачливее. В четвертьфинале ЛЕ «Бенфика» уверенно переиграла обидчика «Металлиста» и «Анжи» – английский «Ньюкасл». Дома португальцы обыграли англичан 3:1, а потому выездной ничьей 1:1 для выхода в полуфинал хватило с головой.

«Фенербахче» же начала свой путь к полуфиналу Лиги Европы с группового этапа, после чего не без труда взял верх над БАТЭ и «Викторией». В четвертьфинале турки обыграли «Лацио», сделав свою заявку на победу в турнире более весомой.

ФЕНЕРБАХЧЕ – БЕНФИКА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Бенфика» опытнее нас, но турецкие клубы всегда играют с большой самоотдачей в таких важных матчах. Мы должны играть агрессивно, но команде не следует чересчур увлекаться атакой. Болельщики также должны быть терпеливыми. Пропускать нам нельзя», - считает наставник «Фенербахче» Айкут Коджаман. И с ним тяжело не согласиться, ведь любая турецкая команда на своем поле бьется до последнего. А о турецких болельщиках наслышаны все, кто имеет хоть какое-нибудь отношение к футболу.

«Наша задача – забивать в любом матче, в том числе и на выезде. Мы не собираемся отступать от своей привычной манеры игры. Попытаемся забить в Стамбуле, по меньшей мере, один мяч», - утверждает главный тренер «Бенфики» Жорж Жезуш.

Так что сегодня нас ждет очень напряженный матч. Обе команды достойны финала, а это значит, что биться «желтые канарейки» с «орлами» будет до последнего. Но окончательное выяснение отношений все же произойдет в ответном матче, который состоится в Лиссабоне.
 

«Фенербахче» - «Бенфика»
25 апреля, стадион «Шюкрю Сараджоглу», 22:05
Арбитр - Милорад Мажич (Сербия)

Прогноз Sport.ua - 1:1

Котировки букмекеров:

3.00 - 3.30 - 2.30

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NEVALACHKA
Цей турнір було б цікавіше дивитися, якби там грала якась українська команда!
urfinjus
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил