Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2718
0

Анонс матча Шахтер – Черноморец. В первых числах ноября семь лет назад...

Оставляйте свои прогнозы на матч!

Как-то за той возней, которая началась после матча предыдущего тура между чемпионом прошлого сезона донецким "Шахтером" и серебряным призером киевском "Динамо" на второй, а то и третий план ушел тот факт, что в субботу "горнякам", которые в трех последних турах потерпели два поражения с одинаковым счетом 0:1, предстоит выдержать еще один экзамена на прочность. "Черноморец" - между прочим, бронзовый призер прошлого чемпионата, да и в нынешнем выступает вполне сносно, отставая от команды, идущей на третьем месте, на две победы, что при оставшихся 17 турах, согласитесь, отыгрывается за здорово живешь.


К очному противостоянию "горняки" и "моряки" подходят в разном психологическом состоянии. Первые все еще "живут" проигрышем от "Динамо", точнее будет сказать, что никак не могут смириться с мыслью, что португалец судил плохо, постоянно находя новые грешки в его исполнении. А тут еще масла в огонь стали подливать отечественные и зарубежные СМИ. Первые принялись "продавать" Марику, которому даже пришлось выступить с опровержением всех "уток", а нечистоплотным газетам он пригрозил судом за распространение заведомо ложной информации.

 

Вторые с новой силой отправляют Матузалема обратно на Апеннины, а точнее в Рим, причем тут сам футболист признался, что не прочь бы вернуться в cерию «А». Одесситы к выезду в некогда родной для их нынешнего наставника Семена Альтмана Донецк готовились тихо и мирно, согласно заранее разработанному плану. И в этом спокойствии их чуть ли не главное преимущество, ведь психология и исчерпанные эмоции порой могут стать определяющими факторами.


Другое дело, что команда из Южной Пальмиры в новом сезоне умудрилась ни разу не выиграть на выезде, так что впору говорить о синдроме чужих стен. В столицу Донбасса делегация "Черноморца" отправится чартерным авиарейсом в пятницу, причем основной состав ровно за сутки до стартового свистка проведет тренировку. Что касается кадровых потерь, то они куда значительней у "Шахтера".

 

Против "Черноморца" не смогут сыграть дисквалифицированные Чигринский и Срна, а также травмированный Матузалем, процесс восстановления которого может затянуться не на одну неделю. Да и наставника дончан Мирчу Луческу может ждать длительная дисквалификация, так как его эмоциональное поведение и отдельные фразы вызвали бурную реакцию со стороны чиновников ФФУ и ПФЛ. Кстати, последняя организация уже неоднократно штрафовала румынского специалиста, а потому сейчас его "готовят" именно отстранение от ведения матча со скамейки запасных - другого метода не найти.


Что касается истории взаимоотношений "Шахтера" и "Черноморца" в рамках национальных чемпионатов, то это будет 13-я очная дуэль команд на поле донецкого коллектива, причем в дюжине предыдущих "шахтеры" отпраздновали 10 побед, один раз была ничья и один раз победили одесситы. Общая разница голов 28:5, естественно в пользу "оранжево-черных", которые лишь два раза не распечатывали ворота "сине-черных". Отдельно отметим, что первый и одновременно последний раз "Черноморец" обыгрывал "Шахтер" в его пенатах в первых числах ноября семь лет назад.



11 ноября, суббота

 

Шахтер - Черноморец

 Донецк. РСК «Олимпийский». 16.00.

 Судья: И. Подушкин (Харьков).

 Трансляция на ТРК "Украина"


Прогноз от sport.ua - 2:1


Стартовые составы команд (версия sport.ua):


Шахтер: Шуст - Рац, Хюбшман, Левандовский, Шевчук - Тимощук, Жадсон, Элано, Фернандиньо - Брандау, Белик.
Черноморец: Руденко - Шашиашвили, Билозор, Нижегородов, Симоненко - Зотов, Даниловский, Кирлик, Полтавец - Шищенко, Венглинский.

ЗНАТОКАМ ФУТБОЛА! Предлагаем вам не согласиться с версией sport.ua и попробовать угадать составы команд на предстоящий матч. Также предлагаем оставлять свои прогнозы на матч в обсуждениях под статьей.

Сергей СЕМЕНОВ из Донецка специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.