Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13772
11

Олег ЛУЖНЫЙ: «Арбитры – это не люди»

«Арсенал» - «Таврия». Послематчевая пресс-конференция

Олег ЛУЖНЫЙ: «Арбитры – это не люди»

Олег ЛУЖНЫЙ, главный тренер «Таврии»:

- Хочу поблагодарить футболистов за то, что они бились до конца, до последних секунд, как я их и просил. Они добились результата. Я считаю, что было два разных тайма. В первом мы вообще спали, в перерыве же мы разбудили футболистов, поэтому пошла совершенно другая игра. Но не забивать такие моменты на таком уровне – это невозможно. Можно было хотя бы один-два забить из трех моментов, или нельзя? Наверное, мы все свои голы забили перед матчем с «Жемчужиной»… Но ничего страшного. Я игрой доволен, но это касается только второго тайма.

- Может стоит пойти в церковь и поставить свечку, раз столько моментов не реализовали?
- Нужно что-то делать… Четыре стопроцентных момента… Шиндер с линии ворот не может попасть… Мы перед каждой игрой ходим в церковь….

- Вы теперь больше будете доверять Гаджиеву?
- Да мы всем доверяем, просто ставим в состав тех, кто на сегодня выглядит сильнее.

- Пенальти был или нет?
- Такие пенальти можно давать каждые пять минут. А вторая желтая была? Или не было? Чистая желтая. У нас идет контратака, а арбитр не дает предупреждение. Я про этих людей вообще не хочу говорить, это не люди. Нужно хоть какую-то совесть иметь.


Виталий ШПАНЮК, ассистент главного тренера «Арсенала»:

- Думаю, по мне видно, что немного поднялось настроение. Это связано с тем, что мы наконец-то взяли первое весеннее очко. Что касается игры, то она была ничейная. Были моменты и у нас, были и у «Таврии». Итог – закономерный.

- Где вы планируете проводить домашние игры?
- Вопрос очень интересный. Ребята в раздевалке говорят, что следующая игра будет на «Сантьяго Бернабеу». А если серьезно, то есть руководители клуба, у которых должна болеть голова за это. У нас свои задачи. Думаю, следующую игру, скорее всего, сыграем на «Динамо». Мы люди маленькие, нам сказали играть в Симферополе – мы играем.

- Новый хозяин «Арсенала» хоть чуть-чуть в футболе разбирается?
- Думаю, за те месяцы, которые он связан с нами, он уже успел разобраться. Да и у него есть люди, которые подсказывают ему в той или иной ситуации, какое принимать решение. Думаю, если человек принимал участие в Олимпиаде, то это очень серьезный уровень. Будем надеяться, что через какой-то промежуток времени он будет профессионально разбираться в футболе.

- Как будет дальше строиться подготовка «Арсенала»?
- Мы сейчас опять едем в Мисхор. На стадионе «Авангард» в Ялте будем готовиться к матчу в Запорожье, а только после него вернемся в Киев, где и определимся с дальнейшими планами.

Андрей БАСИН, Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pri_bambas
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KPOT1936
Цвет Бордо тебе к лицу, повозили тебя в нем как хотели...
julikobandito
Предлагаю арбитрам вспомнить, что они люди, и закрывать глаза на все нарушения львовских футболистов. Ведь это все таки Карпаты, а Карпаты это...это Карпаты. Им и так трудно, зачем еще усложнять желтыми, а порой и красными карточками. Вон у болел и так нервы на пределе.
funnyFAN
"Можно было хотя бы один-два забить из трех моментов, или нельзя? " адекват?)
airwolf77
Фактически - Да Пане Олеже !арбитры -такие себе ,,божки,, --очень продажные и предвзятые ,Карпаты например постоянно убивают ,красные карточки аж по 2-е штуки дают,по 3-и пеналя в их ворота назначают,,,!А потом, команда выигравшая вчера у Карпат попадая в Европу - забывает о Фейр Плей ,-а в одном матче(решающем кстати) оказывается ,на удивление - БОЛЬНО ОТДОРТМУНДЖЕНОЙ!
kuneich
Мы перед каждой игрой ходим в церковь….
он перед боем знал,что слабо им : молились строем - не помогло!
Проскуров
Что уже про судей Костов мог бы сказать.И игроки Карпат.И болелы Карпат.
Хрюн Моржов
Про церковь - да, озвучивали, в том числе и Мирча. Но про арбитров - еще чаще. Мирча - так вообще после каждой игры. Но что-то про нелюдей Лужа перегнул. Не делает ему это чести. А прятать недостаток тренерской квалификации за наездами на судей - не есть гуд.
af_pa
Мы перед каждой игрой ходим в церковь….
===========
Где то, кто то это уже озвучивал...
Так и хочется ответить - на Бога надейтесь, но все же сами, сами ...
ManUtd
«Арбитры – это не люди, а тридварасы» (с)
Dron
Олег ЛУЖНЫЙ: «Арбитры – это не люди»
______________
Таврия уже вошла в список команд, в ворота которых нельзя назначать пенальти? Так нужно было перед матчем сказать об этом судье.