Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 29 марта 2013, 16:13
5394
2

Арсенал – Таврия. Анонс

Чувствуйте себя, как дома

| Обновлено 29 марта 2013, 16:13
5394
2
Арсенал – Таврия. Анонс

Уходящая неделя вместе с кусочком предыдущей была отмечена сразу двумя историческими событиями. Первое – футбольное, второе – из разряда тех, что к игре миллионов имеют лишь косвенное отношение. Но при этом, так или иначе, влияет на ее качество.

Как все уже догадались, речь идет о неожиданном прорыве национальной сборной, сумевшей в мартовском цикле отбора к ЧМ-2014 взять максимум очков – раз. И о снежной атаке на Украину, которая, несмотря на предупреждения синоптиков, подкралась незаметно и парализовала жизнь множества населенных пунктов и, в частности, столицы. Если рассматривать стихию сквозь призму игры номер один, то можно сделать вывод, что кто-то в небесной канцелярии очень сильно интересуется украинским футболом, в частности, следит за календарем команд Премьер-лиги. Ведь снегопад пришелся на период паузы, связанной с играми сборных. А значит, нет необходимости в переносе множества игр, что испытали на себе многие коллективы первого дивизиона.

Ну а вообще, совсем избежать во всех смыслах разгребания последствий природного катаклизма командам не удалось. В частности, «Арсеналу». Ведь на фоне утонувших в снегу главных магистралей центра Киева такая «мелочь», как стадион «Динамо», просто не могла не померкнуть. Как следствие, стадион элементарно оказался не готов к предстоящей игре 22-го тура против «Таврии». Пользуясь географическим положением соперника и тем, что паузу «канониры» заполнили сбором в Крыму, руководство «Арсенала» договорилось с Премьер-лигой и примет симферопольцев на их родном «Локомотиве».

Игра покажет, удастся ли подопечным Юрия Бакалова создать в «съемной квартире» домашний уют. Тем не менее, необходимость брать первые весенние очки отодвигает на второй план, скажем так, споры соседей по коммунальной квартире. Мол, кто мылся моим мылом или спалил чайник. Расстояние от зоны вылета в 12 очков не такое критическое для «Говерлы», благодаря «стараниям» которой канонирам удается чувствовать себя в относительной безопасности. Но кто знает, вдруг ужгородцев прорвет, и они начнут наступать на пятки. Дополнительные трудности номинальным хозяевам создает и тот факт, что в игре не примет участие дисквалифицированный Богдан Сарнавский.

Касательно «Таврии», в межсезонье команда имела фактически те же проблемы, что и соперник. Как и «канониры», крымский клуб был на грани прекращения существования, но ситуацию удалось нормализовать и в последний момент были даже найдены деньги, чтобы съездить на турецкий сбор. В двух из трех стартовых туров команде Олега Лужного удалось одержать пусть не простые, но победы. Как результат, к предстоящей встрече симферопольцы подошли с 27 пунктами, замыкая первую десятку.

Матч команд в первом круге завершился вничью 1:1. На гол Максима Калиниченко «канониры» ответили точным ударом Саулюса Миколюнаса. Всего в чемпионате Украины команды встречались между собой 35 раз. Преимущество здесь на стороне «Арсенала» - 14 побед против 8 у «Таврии», еще в 13 матчах была зафиксирована ничья. Баланс мячей 48:36 в пользу киевлян.

Евгений САВЧУК, Sport.ua


Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Рева, Романчук, Сидоренко, Одибе, Обрадович, Шарпар, Богданов, Аржанов, Старенький, Мартынюк, Гоменюк

«Таврия»: Погорелый, Путраш, Езерский, Сантос, Буссаиди, Гомес, Любичич, Фещук, Гуменюк, Назаренко, Шиндер

Травмы: Валяев -  Свенссон, Калиниченко, Причиненко.
Дисквалификации: Сарнавский («Арсенал»).


Котировки букмекеров:

3.20 – 3.10 – 2.15

 

30 марта, суббота
«Арсенал» «Таврия»  
Симферополь. Стадион «Локомотив». 17.30
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
 Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
 Прогноз Sport.ua – 1:2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 3
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 16
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a_ja_roman
Стадион в Киеве готов на 100%, зачем было переносить игру!?
После такого отношения болельщиков точно не прибавится!
Хрюн Моржов
Заметен поразительный интерес к ожидаемому потрясающему футбольному спектаклю со стороны болельщиков!