Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
4054
43

В. ГАЗЗАЕВ: Становление объединенного чемпионата необратимо

В оргкомитете объединенного чемпионата прокомментировали высказывания президента УЕФА Мишеля Платини

В. ГАЗЗАЕВ: Становление объединенного чемпионата необратимо

В заявлении пресс-службы ОЧ говорится, что в настоящее время готовится подробная и понятная «дорожная карта» будущего соревнования.

– В прошедший четверг на пресс-конференции после заседания исполкома УЕФА в Софии президент УЕФА Мишель Платини высказал свое отношение к интеграционным процессам в европейском футболе и к идее создания объединенного чемпионата России и Украины.

Платини однозначно поддержал идею объединения в тех случаях, когда это необходимо для сохранения футбола. Он, как никто другой понимает проблемы, с которыми сталкиваются не только отдельные клубы, но многие лиги и даже национальные федерации.

«Некоторые лиги испытывают большие финансовые трудности и объединение для них путь к выживанию – сказал он. – Они хотят развивать свой футбол и иметь возможность продавать свои коммерческие права».

Стоит особо отметить, что Платини не высказался однозначно против проекта объединенного чемпионата. Говоря о России, глава УЕФА охарактеризовал футбол в нашей стране как сильный с экономической точки зрения. На вопрос о его отношении к проекту, Платини сказал, что «это сложный вопрос, но я не могу сейчас полностью поддержать эту идею» (это дословная цитата в переводе с французского). Он также оговорился, что стоит посмотреть на результаты бельгийско-голландского эксперимента, где сейчас играют объединенный женский чемпионат, после чего вопрос объединенного чемпионата будет рассматривать исполком организации.

В свою очередь, оргкомитет объединенного чемпионата с удовлетворением воспринял слова президента УЕФА. «Позиция УЕФА по развитию интеграционных процессов в европейском футболе нам очень близка и мы не видим никакой проблемы в том, что руководитель УЕФА пока высказался осторожно» – сказал директор оргкомитета Валерий Газзаев. По его словам, помимо голландско-бельгийского опыта стоит учитывать и желание шотландских клубов выступать в английской премьер-лиге (где уже выступает и команда из Уэльса – «Суонси»).

Чтобы дать оценку большому и смелому эксперименту, каким является объединенный чемпионат, необходимо все тщательно взвесить. В настоящее время оргкомитет готовит понятную и подробную «дорожную карту» будущего чемпионата, которую предоставит всему футбольному сообществу. В течение ближайшего времени все необходимые документы, презентации, анализ и обоснование, спортивная и маркетинговая составляющая проекта будет представлена в национальные и международные футбольные организации. В ближайшие два года проект будет тщательно протестирован и проработан.

«Оргкомитет не просто уверен в своих силах, мы полагаем, что процесс становления объединенного чемпионата необратим» – подчеркнул Газзаев.

Мы считаем, что объединение с сильным украинским чемпионатом для нас жизненно необходимо, оно повысит конкурентоспособность и уровень участников, как внутри чемпионата, так и на международной арене. Только так наш футбол сможет нормально развиваться в новых экономических условиях, в условиях глобального финансового кризиса, мировых интеграционных процессах, а также с введением с введением принципа финансового fair play, – говорится в заявлении пресс-службы оргкомитета объединенного чемпионата.

Sport.ua

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 43
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mars07
Пусть в Москве создают какие угодно чемпионате но без Украины...
OM27
Да, похож.
afpa
Привет, Саш. Та это понятно. Но заметь, как же он похож на Чечетова
smevt
та зае...бал этот усатый. в украине все, от президентов клубов до болельщиков против, а он до сих пор что-то обьеденяет.
много про это пишут. одного не пойму, почему нет официального высказывания наших функционеров? чего они ждут? пока им ручки позолотят!, мудаки гребаные.
Allar-M
Он всего лишь не хочет в Пердив назад вылетать.
Karadok
Все таки цей хач дійсно агент кремля
kaustik
Больше чемпионатов хороших и разных! Самих-то россиян спросили? Насколько видно из форумов - рядовой болельщик - против. Украинско-российский объединенный дивизион - УРОД - в России не приветствуется. Но дело не в этом. Против - главная футбольная власть, признаваемая УЕФА и ФИФА - РФС. Это - приговор УРОДу. Понимаю, что выделилась отдельная коммерческая составляющая по продвижению идеи - Газзаев и штат с секретаршами, но против природы и разумности не попрешь. Обидно, что уже тратятся газпромовские, народные, деньги, на химеру. Ладно.
kevinfaraon
Ну вы реально все тут Извеняюсь БА...НЫ.Обьеденённый чемпионат это спасение для наших клубов так так когда введжут правила феер плей даже металист распадёться так как по правилам Ф.П. если у команды загод минус то она не может выступать в чемпионате!А сам чемпионат подымит зрительский рейтинг реально будет сильная борьба между равными практически командами!Где победитель не будет определён до самого конца!Это привлечёт в чемпионат инвесторов ведь призовые будут равнозначные призовым Л.Ч.ВООБЩЕМ ЕСЛИ ВЫ НЕ ШАРИТЕ НЕ НЕСИТЕ ТУФТУ!!!
leo7711
ути-пути,какие мы оптимисты...
Richi
етот пельмень все не уйметса
airwolf77
Рашистским имперским шизофреникам --больно бьёт в голову ИМИ ЖЕ за 70 лет -дважды разваленая Империя (Самодержавная Россия-в 1917г + СССР в 1991г) ! Поэтому под всяким предлогом (Обьебол ,ЕЭП,таможен.союз ) пытаються Империю воссоздать ! ,,Враг у ворот,, ! поэтому Нам Украинским болельщикам давно пора провести показательные(минимум) акции протеста возле офисов Наших Украинских клубов !
aspirs
Георгиевич-сам то веришь в эту бредятину? Или- протолкнём назло всем?
zolga1980
а руководит кто будит расея
zolga1980
бред какой то
Dron
Мы считаем, что объединение с сильным украинским чемпионатом для нас жизненно необходимо
________________
Сильному украинскому чемпионату глубоко пох что для вас жизненно необходимо. Решайте сами свои проблемы.
OM27
Привет, Игорь.
Газзаев отрабатывает деньги, что-то говорит, типа, что-то делается.
afpa
Маразм Газаева необратим...
karabas86
Алёшеньке++++ Вот тут верю, насчёт пьяных, это дааа, здесь ты бооольшой спец. по всему....
alyoshenka
Россиянин не брат, а просто не состоявшийся пьяный восточный сосед