Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 марта 2013, 08:39
2416
0

Гурген ОРОНЮК: «Команду одели и обули»

Новый президент МФК «Николаев» собрал пресс-конференцию

| Обновлено 25 марта 2013, 08:39
2416
0
Гурген ОРОНЮК: «Команду одели и обули»

Пресс-конференция началась с представления участников. А первое слово предоставили президенту ПФЛ Украины Милетию Бальчосу:

- Это мероприятие мы проводим с оптимизмом. На меня возложена почетная миссия представить нового президента МФК «Николаев» Гургена Александровича Оронюка, который был избран на эту должность на собрании учредителей и приступил к своим функциональным обязанностям. В течение последнего месяца под его руководством удалось сделать то, что предыдущие руководители клуба не сделали за несколько лет. Он - хороший менеджер, думаю, что он полностью реализует свои лидерские качества и отдаст душу и сердце МФК «Николаев». Прошу вас с пониманием отнестись к тому, что сейчас в клубе проходит период становления, идет процесс комплектования администрации клуба, аппарата управления. Уверен, что в дальнейшем все будет организовано и пойдет на благо николаевского футбола.

Поздравляю Гургена Александровича со вступлением в должность. Желаю ему терпения, выдержки. И спасибо, что он пошел на эту «амбразуру» - в наших условиях быть президентом футбольного клуба - значит, быть «Матросовым», - заметил Милетий Владимирович.

Затем выступил президент МФК «Николаев» Гурген Оронюк:

- Благодарю всех, кто пришел на пресс-конференцию. Она должна была состояться намного раньше. И среди нас должен был находиться мэр города Владимир Чайка. Сначала мы перенесли пресс-конференцию из-за болезни мэра, а затем его не стало… Перед новым годом, когда стало понятно, что николаевский клуб попал в ситуацию, из которой не может выбраться, Владимир Дмитриевич Чайка, который очень переживал за судьбу николаевского футбола, болел за него и делал все возможное для того, чтобы профессиональный футбол в городе остался, - начал собирать бизнесменов, которые могли бы спасти клуб. Я был одним из тех, с кем он говорил об этом. А позже от Владимира Дмитриевича поступило предложение возглавить клуб. Ныне среди спонсоров МФК числятся такие предприятия, как ООО «Юг Картон», ООО «Техноконтракт», ЗАО НПП «Завод «Экватор», ООО «Автогранд Николаев», ТД «Автомир Николаев», ООО «Юждорсервис», ООО «Эвери», ГП «Николаевский морской торговый порт» и другие, помощь оказывают представители органов власти, а также депутаты областного и городского советов... У нас нет случайных людей...

Далее Гурген Оронюк рассказал о том, что уже сделано на благо клуба:

- Выплачены текущие задолженности по зарплате за два месяца, закрыта большая часть долгов перед ПФЛ и ФФУ, закрыли все штрафы, команду одели, обули, починили автобус, приобрели кое-какие мелочи, которых у команды не было. Команда провела два полноценных тренировочных сбора – в Закарпатье и в Крыму. И думаю, что в хорошей форме готова к дальнейшим выступлениям в первой лиге.

В ходе пресс-конференции была озвучена информация о том, городом выделено порядка шести миллионов гривен на продолжение работ по реконструкции стадиона. Значительная часть этих средств будет потрачена на новый футбольный газон с подогревом, а меньшая часть будет израсходована на строительство тренировочного поля. При содействии мэра Чайки футбольный клуб получил в свое пользование первый этаж одного из общежитий, где будет обустроена база команды – с жилыми комнатами, спортзалом, столовой. На сегодняшний день реконструкция стадиона и создание базы являются основными задачами клуба по части инфраструктуры. В скором будущем матчи в Николаеве будут проходить при искусственном освещении, осталось выполнить завершающие работы.

Относительно спортивных планов команды – президент отметил: «Наше пожелание – закончить нынешний сезон в десятке лучших команд первой лиги». Президент Г. А. Оронюк подчеркнул, что для содержания команды требуется примерно 800 тысяч гривен ежемесячно. Пока этих денег нет, но тех, что есть, хватает и на зарплаты, и на погашение долгов.

Прежние руководители клуба никаких материальных претензий не имеют. Буквально накануне были получены письма о том, что все долговые вопросы решены.

Главный тренер команды Руслан Забранский отметил, что рад переменам в клубе и теперь может, наконец, заниматься исключительно футболом и тренировочным процессом. По всем административным и оргвопросам следует обращаться к руководству клуба. Забранский рассказал, что лучшим вариантом было сохранить прошлогодний состав и лишь укрепить его. Но на место выбывших пришли новые исполнители. По мнению Руслана Михайловича, все футболисты в первой лиге – примерно одного уровня. А результаты зависят от сыгранности, желания победить и от того, насколько сильный коллектив.

Капитан команды Станислав Гудзикевич рассказал о позитивном настроении в коллективе, отметил важность проведения тренировочных сборов. И поблагодарил новых руководителей клуба за внимание к интересам команды.

МФК «Николаев»

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СМИ Исландии – о матче с Украиной: «Душераздирающий результат»
Футбол | 27 марта 2024, 13:10 0
СМИ Исландии – о матче с Украиной: «Душераздирающий результат»

Скандинавы шокированы успехом украинской команды

ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же
Футбол | 27 марта 2024, 14:39 7
ВИДЕО. Фанат бросил Зинченко телефон, Александр ответил тем же

Болельщики очень хотели получить общую фотографию с капитаном сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.