Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 марта 2013, 13:25
7315
5

Штиглиц отомстил Абрахаму +ВИДЕО

У Роберта и Артура счет 1:1, будет третий бой?

| Обновлено 24 марта 2013, 13:25
7315
5
Штиглиц отомстил Абрахаму +ВИДЕО

Роберт Штиглиц (44-3, 27 KOs) все-таки взял реванш у Артура Абрахама (36-4, 28 KOs) и вернул себе пояс WBO во втором среднем весе. В Магдебурге Роберт победил техническим нокаутом после 3 раунда, так как Абрахам из-за гематомы возле левого глаза не мог продолжать поединок.

Штиглиц ударно провел первые раунды, владел заметным преимуществом. Когда после его удара во 2 раунде у Абрахама заплыл левый глаз, положение Артура стало ухудшаться. В 3 раунде Штиглиц снова был хорош, а с Абрахама сняли очко за удар по затылку. Ну а дальше Король Артур продолжать бой не мог и судьи засчитали технический нокаут в 4 раунде.

«Это было довольно быстро, - отметил Штиглиц после боя, - думал, что бой займет больше времени. Я много работал правой и это дало результат. Что касается возможного третьего боя, то я не против. Я всегда получал удовольствие от боев с Абрахамом. Надеюсь, и менеджеры согласятся».

«Мой глаз закрылся и рефери остановил бой, - сказал Абрахам, - я был честным и дал Роберту реванш. Сейчас счет 1:1. Надеюсь, что он тоже будет честным и даст мне реванш».

Алексей ЗЕЛЕНИН
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 6
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 0
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mr.Holms
Абрахам, Зауэрланд, Штиглиц, Улли Вегнер о поединке
"Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO Роберт Штиглиц считает, что в победном матче-реванше с Артуром Абрахамом выполнил данное перед поединком обещание.
- Мне было очень важно вернуть титул, — отметил Штиглиц. — И я заслуженно победил. Говорил вам, что в прошлый раз просто дал Артуру пояс поносить на время. А теперь я доказал, что являюсь настоящим чемпионом, в точности выполнив установку своего тренера Дирка Дземски, а Артур принял условия игры. Несколько раз потряс его правой, и «финита ля комедия». Хотел его сломать, и всё получилось.
Сам Дземски горд достижениями подопечного.
- Мы провели очень интенсивный подготовительный сбор, — сказал тренер. — Вся наша команда идеально выполнила свою работу. На протяжении многих дней смотрел бои Артура, выбирал тактику, и в итоге она сработала.
Бывший чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO Артур Абрахам и его промоутер Вильфрид Зауэрланд попросили нового обладателя титула Роберта Штиглица о реванше за поражение техническим нокаутом в третьем раунде в поединке, который состоялся 23 марта в Магдебурге.
- Поздравляю Роберта с победой, он действительно выиграл, — сказал Абрахам. — Считаю, мне не повезло — подобную травму получил впервые в карьере. Мой левый глаз абсолютно ничего не видел. Врач, остановив бой, принял верное решение. Надеюсь, что мы проведем третий и решающий поединок между собой, и это будет серия до двух побед.
- Артур под конец второго раунда получил непредвиденную травму, и не стоило подвергать риску его здоровье, — отметил Зауэрланд. — Надеемся, что Роберт сдержит обещание, данное на ринге, и Артуру будет предоставлен реванш. Ведь сам Абрахам предоставил Штиглицу такую возможность. Второй бой оказался незавершенным, он продлился всего три раунда. Всем известно, что Артур прибавляет к середине поединка. На полную катушку он начинает работать в шестом-седьмом раундах.
Известный немецкий тренер Улли Вегнер, наставник бывшего чемпиона мира во втором среднем весе по версии WBO Артура Абрахама, поздравил команду Роберта Штиглица с заслуженной победой в состоявшемся в Магдебурге матче-реванше.
- Что тут скажешь, когда врач у ринга снимает с себя ответственность за дальнейшее проведение боя, — приводит слова Вегнера корреспондент Sportbox.ru. — Справедливости ради, поздравляю команду Штиглица с заслуженной победой. Предполагал, что у Роберта будет подобная установка: с самого начала боя он станет вулканом ярости. Для меня данная тактика не была в диковинку. Судьбу третьего поединка должен решить менеджмент".
Sportbox.ru
mr.Holms
Не тот уже король Артур.
Dnipro1
это не Абрахам был. 100 пуд
DooNbaSss_STrong
херовая победа
tyigen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил