Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 марта 2013, 17:39
1499
2

Ломбертс отказывается продлевать соглашение с Зенитом

Защитник сборной Бельгии заморозил переговоры до прояснения будущего Лучано Спаллетти

| Обновлено 21 марта 2013, 17:39
1499
2
Ломбертс отказывается продлевать соглашение с Зенитом

28-летний защитник сборной Бельгии и санкт-петербургского «Зенита» Николас Ломбертс по окончании сезона может сменить команду.

Питерский клуб намерен продлить контракт с футболистом, действующий до середины 2014 года. В то же время сам бельгиец не желает оставаться в команде, если с поста главного тренера клуба уйдет Лучано Спаллетти. Решение Николас Ломбертс должен принять по окончании сезона. При отказе игрока «Зенит» вынужден будет продать талантливого футболиста, в противном случае по истечении контракта Ломбертс бесплатно покинет российский клуб.
 
Официальный представитель бельгийского защитника Стефан Ван Хеестер подчеркнул, что футболисту комфортно в Питере и приятно работать с итальянским специалистом, но при этом подтвердил, что летом эта ситуация может измениться.
 
— Николас сейчас действительно счастлив в «Зените», — заявил Ван Хеестер. — Его очень любят болельщики и главный тренер, поэтому, если ситуация не изменится летом, он с большим удовольствием поставит свою подпись под новым контрактом. С другой стороны, уже через год истекает действующий контракт, и поэтому сейчас лучшее время для того, чтобы его продать. Однако еще раз хочу подчеркнуть, что все будет зависеть от желания питерского клуба и самого Нико. Ломбертс интересен многим клубам. Не так давно «Ювентус» напрямую обращался в «Зенит» по поводу его перехода, но питерцы отказались его продавать.
 
В последнее время дела у санкт-петербургского клуба складываются не очень удачно. Команда не только поочередно покинула оба еврокубковых турнира, но и рискует остаться без Лиги чемпионов в следующем сезоне. Впрочем, руководство питерцев и сам Лучано Спаллетти подчеркнули, что кресло под итальянским специалистом прочно как никогда.
 
Николас Ломбертс — воспитанник футбольной школы клуба «Брюгге». С 2004 года он выступал за другой бельгийский клуб — «Гент». В 2007 году санкт-петербургский «Зенит» заплатил за него €4 миллиона. И бельгиец сумел полностью оправдать вложенные в него средства.
 
Уже сейчас Николаса смело можно назвать одним из самых титулованных футболистов российского первенства. Бельгийский защитник — трехкратный чемпион России, обладатель Кубка и Суперкубка УЕФА, двукратный обладатель Суперкубка России, а также Кубка России. По итогам прошлого сезона Нико был признан лучшим иностранным игроком российского чемпионата. За сборную Бельгии Ломбертс провел 21 игру и забил два гола.
 
Добавим, что, по данным авторитетного специализированного портала Transfermarkt.de, его рыночная стоимость оценивается в €9 млн.
 
Известия
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lepsheyev
не пизди
forca_uve
100% в Анжи пойдет