Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 18 марта 2013, 12:53
7600
11

За «козла» придется ответить

«Терек» может быть оштрафован на 500 тысяч рублей за оскорбление судьи

| Обновлено 18 марта 2013, 12:53
7600
11

Грозненский «Терек» может избежать серьезный санкций в виде дисквалификации стадиона. Заседание КДК по «делу о продажных козлах» состоится, вероятно, в среду, и члены КДК, по всей видимости, применят 117-ю стать.

По отношению к грозненскому инциденту, на первый взгляд, наиболее подходят три статьи Дисциплинарного регламента РФС – 100-я, 101-я и 117-я.
 
Статья 100. Провоцирование зрителей
 
1. Провокационные действия Игроков и Официальных лиц Клуба, которые создают угрозу возникновения беспорядков на стадионе, – наказываются дисквалификацией на 1 (один) матч и/ или штрафом в соответствии с пунктом 20 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.
 
2. Провокационные действия Игроков и Официальных лиц Клуба, которые привели к возникновению беспорядков на стадионе, – наказываются дисквалификацией на 5 (пять) матчей и штрафом в соответствии с пунктом 21 Приложения № 1 к настоящему Регламенту.
 
Комментарий:
 
-- Слова Рамзана Кадырова о продажном козле, по всей видимости, могут быть признаны провокационными действиями. Но глава Чечни, хоть и фигурирует в графе «руководство» на сайте «Терека», а согласно документам РФПЛ (сайту лиги) президентом грозненского клуба значится Даудов Магомед Хожахмедович, а о почетном президенте Кадырове – ни слова). Таким образом, Кадыров не является официальным лицом клуба.
 
Статья 101. Необеспечение общественного порядка и безопасности
 
Необеспечение принимающей стороной общественного порядка и безопасности на стадионе, повлекшее нарушение зрителями общественного порядка, беспорядки, либо поставившее под угрозу безопасность лиц, находящихся на стадионе, – наказывается штрафом в соответствии с пунктом 22 Приложения № 1 к настоящему Регламенту, а в случае наступления серьезных последствий – также проведением без зрителей от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 5 (пяти) матчей.
 
Комментарий:
 
-- О беспорядках на стадионе, равно как и об угрозе безопасности, никто пока не сказал. Инспектор встречи Эрзиманов, глава судейского корпуса Розетти говорят – без комментариев. О пострадавших информации не поступало, со стороны «Рубина» (а ведь, если разобраться в словах Кадырова, если судья продажный, значит, его кто-то купил) – тоже молчок. Исходим из того, что беспорядков и угрозы безопасности не было, а потому и эта статья – тоже мимо.
 
Статья 117. Неправомерные действия зрителей
 
Неправомерные действия зрителей, т.е. нарушения зрителями общественного порядка, которые не подпадают под действие других норм настоящего Регламента, – наказывается штрафом в соответствии с пунктом 40 Приложения № 1 к настоящему Регламенту, а в случае наступления серьезных последствий, – также проведением без зрителей от 1 (одного) до 3 (трех) матчей или проведением на нейтральном стадионе в другом городе от 1 (одного) до 3 (трех) матчей.
 
Комментарий:
 
-- Смотрим пункт 40 Приложения к регламенту. Графа «Неправомерные действия зрителей» -- это нарушение обойдется клубам-участникам чемпионата в 500 тысяч рублей. И пойдут они, согласно распространенному мнению – как и все штрафы , которые платят клубы – на детский футбол.

Советский спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Istm
Нет, товарищи. Нужно подальше держаться от тамошних чемпионатов.
cucumber
продать Ротаня в Терек, там его не дадут в обиду
stihl
Вакса бы на него и Годуляна боковым)
stihl
Кадырову + 100....это он по скромненькому
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Tetiy
---------------------------------------------
Просто Ротань себе даже не представляет, что творится в России с судьями, там Днепру даже ЛЕ не будет светить, что он тогда будет петь?
Seiba
пфффф, Володя проспонсирует)
Одинокий волк
РОТАНЬ: «Хочу играть в чемпионате СНГ, а не в нашем бардаке»
andriy m7
і ви ше хочте чемпіонат снг?
chues
скоро и у нас такое будет не судейство а бардак сплошной. продажные
ded_23
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил