Основной состав донецкой команды сумел одержать волевую победу

Традиционная встреча футболистов основного и молодежного состава донецкого «Металлурга» состоялась в среду вечером на изумрудном газоне учебно-тренировочной базы.

«Металлург» (основа) – «Металлург» (молодежка) – 3:2 (0:2)

13 марта. Донецк. УТБ ФК «Металлург». 4 градуса.

«Металлург» (основа):

1 тайм: Бандура, Морозюк, Воловик, Голайдо, Мкртчян, Макридис, Леонардо, Эбесилио, Лазич, Соарес, Траоре.

2 тайм: Панькив, Шина, Чечер, Барановский, Полевой, Прийма, Лазич, Эбесилио, Нельсон, Данило, Соарес.

Голы: 0:1 Трояновский, 27 мин, 0:2 Тимофеенко, 34 мин, 1:2 Эбесилио, 41 мин, 2:2 Лазич, 62 мин, 3:2 Эбесилио, 68 мин.

Формат поединка подразумевал проведение 2 таймов по 35 минут. Юрий Максимов и Сергей Шищенко смогли увидеть в деле различные сочетания игроков, отработать командные взаимодействия. В целом, поединок смотрелся.  Отбив стартовый штурм старших по рангу, «молодежка» нашла свой шанс в контратаке. Трояновский обыграл в штрафной оппонента и пробил мимо Бандуры – 0:1. Еще один лидер молодежного состава Тимофеенко мощно пробил со штрафного – мяч пролетел сквозь «стенку» и вонзился в ворота – 0:2. С комфортным перевесом подопечные Шищенко ушли на перерыв.

Вторая половина матча прошла на одной половине поля.  Игроки основного состава буквально заперли соперника в их штрафной. Множество ударов, прострелов и нацеленных передач и, как следствие, Александр Мусиенко трижды вынимал мяч из сетки своих ворот. Дважды Эбесилио мощно пробивал со средней дистанции, еще один гол в активе Лазича. Джордже завершил прицельным ударом комбинацию своих партнеров.