Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 12 марта 2013, 12:05
5348
10

ЛТК – Ураган – 3:4 + ВИДЕО

И снова все решили последние секунды…

| Обновлено 12 марта 2013, 12:05
5348
10
ЛТК – Ураган – 3:4 + ВИДЕО

Встреча «ЛТК» и «Урагана» обещала стать очень напряжённой, поскольку в нынешнем сезоне противостояние соперников проходило с высочайшим накалом. И очередной матч действительно получился таким, но к разочарованию луганских болельщиков вот уже в третий раз кряду команда Романа Ковальчика проиграла ивано-франковцам, причём во второй раз подряд потеряв очки на последних секундах.

Подопечные Сергея Гупаленко со старта поединка акцентировали своё внимание на контроле мяча, вот только позиционные атаки дивидендов не приносили. «ЛТК» выглядела острее, и на 6-й минуте забивать мог Иванов, на правом фланге перехвативший мяч у Рониньо, убежавший к воротам и на силу пробивший в ближний угол – Ципун перевёл мяч на угловой. Единоборство тех же исполнителей дало момент и «Урагану»: Рониньо в районе угловой отметки обыграл Иванова и с линии штрафной пробил в дальнюю «девятку» – чуть неточно.  А всего через минуту состоялся первый гол: Рось совершил индивидуальный проход левым флангом, обыграв Симку, и с линии штрафной хлёстко пробил в дальний угол – 1:0.

Забитый мяч оживил игру, и в следующий отрезок матча команды стали обмениваться опасными моментами. Празднующий День рождения Будняк неплохо пробивал низом – в руки вратарю; Стрелец бил в касание с восьми метров – благодаря постелившемуся в подкате Будняку мяч ушёл на угловой; Симка в ходе выхода «два в одного» мог сравнивать счёт – Савенко вышел за пределы штрафной и выбил мяч ногами; Иванов красиво сыграл в «стеночку» со Свиридовым, но с близкого расстояния не смог попасть в ворота гостей; Луиз Негао, получив пас от Ципуна, ушёл от оппонента и пробил с линии штрафной – в сантиметрах от крестовины; Рось после длинной передачи с углового от Литвинова пробивал в касание – Ципун отбил мяч в шпагате; Будняк, замыкая прострел справа от Симки, с двух метров умудрился не попасть в ворота; никто из луганчан не выскочил на острейший прострел справа от Свиридова. И всё же в концовке тайма «Ураган», атаки которого учащались, отыгрался: Луиз Негао принял на левом фланге передачу от Киндратива, на замахе обыграл Бессалова и с линии штрафной точно пробил в дальний угол – 1:1. Две оставшиеся две минуты прошли в спокойном русле и без примечательных моментов.

Сразу после перерыва Сергей Гупаленко начал выпускать во второй четвёрке Кордобу, который сменил Додо. Игра продолжилась в том же русле: «Ураган» больше атаковал позиционно, «ЛТК» - за счёт быстрого перехода от обороны к атаке. У хозяев мог забивать Кузь, на удар которого с линии штрафной среагировал Ципун. У гостей шанс имел Кордоба, пробивавший в касание после углового – возле стойки. Иванов бил головой после ввода мяча от Савенко – Ципун был на месте. В атаку подключался и сам Савенко, добежавший до центрального круга и отдавший пас на левый фланг Свиридову – удар у лучшего бомбардира Экстра-лиги получился чуть неточным. Но всего через несколько секунд Свиридов всё-таки забил. Кузь справа отдал передачу в центр на Стрельца, удар у которого не получился, но мяч отскочил на дальнюю стойку к Свиридову, который с метра переправил мяч в сетку – 2:1.

Ивано-франковцев пропущенный гол не расстроил, и в течение пары минут картина игры существенно изменилась. Сначала Будняк из аута на левом фланге прострелил на дальнюю стойку, а набегавший Симка с двух метров отправил мяч в перекладину, от которой тот отскочил за линию ворот и вернулся на площадку – 2:2. Хозяева попытались оспорить решение арбитров засчитать гол, но мяч был засчитан. Тут же Шотурма перехватил мяч на правом фланге и сыграл в «стеночку» с Симкой, отправив мяч уже в пустые ворота с пяти метров – 2:3. Вот так на 31-й минуте «ЛТК» впервые в матче оказалась в роли проигрывающей стороны.

Такой поворот событий надломил луганчан, у которых никак не получалось выйти из обороны. Теперь «Ураган» выглядел остро и на контратаках, и в позиционных наступлениях. В столь непростой ситуации решающую роль для луганской команды сыграл её капитан, не побоявшийся взять инициативу на себя. На 32-й минуте Рось заработал штрафной возле 10-метровой отметки, и сам же его исполнил, эффектно поразив левую «девятку» ворот Ципуна – 3:3.

В концовке поединка активнее выглядела команда Сергея Гупаленко, имевшая явные возможности вырвать победу. В частности, на 35-й минуте Рониньо опасно пробивал в ходе выхода «три в два» – возле стойки, а спустя две минуты уже Савенко выручил после мощнейшего удара Додо. Ничья выглядела более позитивным исходом для хозяев, но её ещё нужно было сохранить.

На последней минуте Роман Ковальчик взял в руки футболку пятого полевого, раздумывая о том, чтобы попробовать такой вариант игры, а за 30 секунд до финальной сирены «ЛТК» взяла тайм-аут, чтобы командно обсудить, в том числе, и этот вопрос. Однако сделать такой шаг луганчане не рискнули, и кто знает, возможно, это и была роковая ошибка. Так или иначе, после возобновления игры хозяева сделали другую ошибку. Савенко вбросил мяч в атаку на Разуванова, который вместе с Росем не сумел сохранить его, выпустив в аут – при этом луганчане, пытаясь прессинговать, остались в атакующих позициях. А с единственным игроком «Урагана», который был на половине площадки хозяев, габаритным Симкой, находился легковесный Стрелец.  В итоге, Шотурма выполнил длинную передачу из аута в направлении Симки, который избавился от опеки Стрельца и отправил мяч Савенко между ног – 3:4. Литвинов вышел у «ЛТК» пятым полевым, но времени на спасении ситуации у луганчан уже не было.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«ЛТК» (Луганск) – «Ураган» (Ивано-Франковск) – 3:4 (1:1)

«ЛТК»: Юрий Савенко - Тарас Кузь, Дмитрий Иванов, Максим Бессалов, Владимир Разуванов - Александр Стрелец, Артем Рось, Богдан Свиридов, Максим Литвинов, Никита Лазыкин, Никита Шпигарь, Тарас Кузь
«Ураган»: Кирилл Ципун - Евгений Валенко, Андрей Симка, Павел Будняк, Петр Шотурма - Додо, Луиз Негао, Роман Киндратив, Роман Кордоба, Рониньо, Тарас Королишин, Тарас Шурак

Арбитры: Игорь Овчинников (Симферополь), Алексей Банасько (Фастов)

 Артем Рось, 7, Богдан Свиридов, 28, Артем Рось, 33 - Луиз Негао, 18, Андрей Симка, 30, Петр Шотурма, 31, Андрей Симка, 40
 Артем Рось, 15. - Андрей Симка, 15. Павел Будняк, 34.

Удары (в створ): 20 (9) – 25 (12).

ЛТК – УРАГАН. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта www.futsalltk.com

События матча

40’
ГОЛ !
Гол забил Андрей Симка(Ураган (И.-Франковск)). Полсе идлинной передачи из аута Симка принял мяч, развернулся и с носка с 7 метров поразил ворота.
33’
ГОЛ !
Гол прямым ударом со штрафного прямо в девятку забил Артем Рось(ЛТК (Луганск)).
31’
ГОЛ !
Гол забил Петр Шотурма(Ураган (И.-Франковск)). Симка и Шотурма разыграли стенку. и Шотурма отправлялмяч уже в пустые ворота.
30’
ГОЛ !
Гол забил Андрей Симка(Ураган (И.-Франковск)). Будняк сделал передачу с аута, и Симка точно пробил. Мяч от перекладины влетел в ворота.
28’
ГОЛ !
Гол забил Богдан Свиридов(ЛТК (Луганск)). Рось сделал передачу в центр, Разуванов перепрваил мяч влево, а там Свиридов с метра отправил мяч в ворота.
18’
ГОЛ !
Гол забил Луиз Негао(Ураган (И.-Франковск)), который на левом фланге на замахе обыграл Бессалова, и неотразимо пробил в дальний угол.
7’
ГОЛ ! Гол забил Артем Рось(ЛТК (Луганск)). После прохода по левому флангу Рось неотразимо с носка пробил в дальний верхний угол.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
futsal_fan
Симка набрал неплохую форму и забивает, и отдаёт голевые в решающие моменты. Удачи ему в этом сезоне.
Amosov007
Комментаторы, конечно шороху навели, а гол, вполне возможно - был. Но ведь удивляет, что в каждом втором матче ВСЕ спорные ситуации НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО трактуются в пользу соперников ЛТК.
А левые фолы?! Вот если вы смотрели матч: за что дали первые два фола ЛТК во втором тайме??? А ведь в прошлых двух случаях это заканчивалось 6-метровыми в конце матча...
ЛТК сегодня проиграло из-за своих грубейших ошибок на последней минуте, но если вы не смотрите все матчи ЛТК полностью, то вы просто не можете заметить судейские тенденции, которые глупейшим образом "ошибаются" находясь в метре от эпизодов. Ковальчику это видно, мне тоже. Отсюда и такие комментарии. Вот так. Любопытно что в первой половине сезона такого не было, а сейчас дело идёт к плей-офф...
Power
тиснув , хоча в голі сумнівів НЕБУЛО
Andrey_87
ЛТК завжди коли програє то винні судді, так було в Франківську, в Рівному.... і сьогодні... Цікаво коментар Ковальчика послухати буде.
starter90
Не пойму, зачем Ковальчик дал команду прессинговать. На ровном месте потеряли очки.
vit-2
Візьми і сам натисни паузу в ту секунду коли мяч торкнувся поля - як на мене то мяч впав за лінією. Комментатори - "лайно" вибачте на слові.
Amosov007
Обидно, конечно. В таком напряжённом матче, такие ошибки на последних секундах...
Ну а судьи - без комментариев! Одного не могу понять: кому так мешает сильный луганский клуб?
Спасибо командам за матч! Будем верить в ЛТК!
Power
Урагаааааааааааан!!!!
Hellbinder
Цікаво побачити б повтор голу(чи не голу)Але весь матч слухати понос про суддів(навіть якщо вони того заслужили)надоїдає.ЛТК-класна молода команда.Ураган-з перемогою!
keegan
все хорошо, если бы не коментаторы, пришлось как и всегда смотреть без звука