Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 07 марта 2013, 16:58
2920
0

Алехандро Домингес возвращается в Рубин

Лучший легионер в истории казанского клуба отклонил предложение испанцев о продлении контракта

| Обновлено 07 марта 2013, 16:58
2920
0
Алехандро Домингес возвращается в Рубин

31-летний атакующий полузащитник испанского клуба «Райо Вальекано» Алехандро Домингес не теряет надежду вернуться в казанский клуб. 

Мадридская команда предложила Домингесу продлить действующий договор, но пока аргентинец не соглашается на эту сделку, надеясь урегулировать финансовую сторону своего контракта с российским клубом и летом на правах свободного агента оформить переход.

Отметим, что в последние дни российского трансферного окна представители казанского клуба, «Райо Вальекано», а также самого Домингеса до последней минуты пытались договориться о переходе футболиста, однако достичь договоренностей им так и не удалось.

Несмотря на яркое прошлое Домингеса в российском первенстве, специалисты довольно скептически оценили возвращение аргентинца, имея в виду пользу для команды. По мнению известного тренера Александра Тарханова, лучшие годы футболиста уже позади, и его приход в «Рубин» — шаг достаточно рискованный.

— В высокой квалификации Домингеса сомнений нет, футболист действительно высокого уровня, обладающий тонкой техникой, — сказал Тарханов. — Но после ухода из «Рубина» карьера у аргентинца не сложилась. Алехандро не сумел продемонстрировать свои лучшие качества в более сильном чемпионате. Очевидно, что по меркам российского футбола — он звезда, но в Испании он не пользовался доверием тренера и растерял форму. Это в очередной раз доказывает, что, к сожалению, пока наше первенство серьезно уступает ведущим чемпионатам Европы. К тому же Домингес уже довольно возрастной футболист, поэтому сомневаюсь, что он сумеет качественно усилить «Рубин».

Известный футбольный агент Дмитрий Селюк, лично знакомый с аргентинским футболистом, рассказал, что Домингес все еще раздумывает над предложением казанского клуба и пока к окончательному согласию стороны не пришли.

— Я лично разговаривал с Алехандро, и, как понимаю, он пока не определился на счет возвращения в «Рубин», — рассказал Селюк. — Домингес очень порядочный и деликатный человек. Всегда подчеркивает, что с огромной любовью вспоминает время, проведенное в Казани, и с большим уважением относится к главному тренеру команды Курбану Бердыеву. Сейчас он полностью адаптировался в Испании, даже купил себе дом в Мадриде. В целом пока существуют очень много факторов, которые могут заставить его отказаться от возвращения в казанский клуб.

Напомним, что аргентинец выступал в Российской премьер-лиге на протяжении долгих шести лет. За это время спортсмен дважды стал чемпионом России в составах «Зенита» и «Рубина», а также завоевал звание лучшего футболиста страны.

В 2009 году Алехандро перешел в «Валенсию», подписав с клубом контракт на три с половиной года. Однако карьера Домингеса в Испании не сложилась. Игрок очень редко попадал в состав, вдобавок он оказался в крайне напряженных отношениях с наставником «летучих мышей» Унаем Эмери. После двух лет мучений футболист решил покинуть Испанию и на правах аренды перешел в родной «Ривер Плейт». 

По завершении годичной аренды в аргентинском клубе он вернулся в «Валенсию», которая отказалась предоставить футболисту еще один шанс и выставила его на трансфер. На старте текущего сезона Алехандро подписал контракт с другой командой Примеры — «Райо Вальекано». На счету у Алехандро Домингеса 22 матча, три гола и пять голевых пасов за скромный испанский клуб.

Напомним, его контракт с «Райо» истекает через несколько месяцев. По данным специализированного портала Transfermarkt.de, рыночная стоимость спортсмена оценивается в €1,8 млн.

Известия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.