Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1958
1

Роман КОВАЛЬЧИК: «Очень доволен ребятами»

«ЛТК» – «Локомотив» – 6:4. Послематчевый комментарий главного тренера «телефонистов»

Роман КОВАЛЬЧИК: «Очень доволен ребятами»

Роман Ковальчик, главный тренер ФК «ЛТК»:

– Прокомментируете столь напряжённую победу?
– Игра получилась напряжённой, ведь мы играли с лидером чемпионата. Команда очень хорошая, сильная, многие игроки вызываются в сборную. Бери они с нами очки – они практически гарантировали бы себе место в четвёрке. «Локомотив» очень серьёзно настроился на игру – она получилась жёсткой, много фолов. И красная карточка была, и жёлтая. У игроков гостей задевалось самолюбие, ведь у нас собрано много молодых игроков – из-за этого, наверное, и получились лишние эмоции.

По нашей игре, я очень доволен ребятами. Конечно, не доволен Литвиновым, потому что он чётко знал, что ему делать, и сделал грубейшую ошибку. Нельзя в таких играх допускать такие ошибки. Ну и Савенко отстоял, вроде бы, хорошо, но чуть нестабильно – пропустил гол (третий мяч, - прим. авт.), который нас чуть-чуть надломил.

Если взять весь матч, то чувствуется большая сыгранность «Локомотива». Да, мы красиво, хорошо играли, но чисто психологически мы не верим, что можем реально обыгрывать все команды. В игре бывают моменты, когда мы тушуемся – из-за этого и идут некоторые сбои. Действительно, нам не хватает психологической устойчивости. Работаем над этим, но пока что её не хватает.

– Оправдала ли себя игра впятером?
– Если мы выиграли, значит оправдала. Мы играли на удержание, потому что если бы мы 13 минут «сидели» в защите, было бы сложно. Тем более «Локомотив» делал очень опасные прострелы, они не забили несколько моментов. Мы хотели выпустить пятого полевого, чтобы команда просто передохнула.  Пробовали это в кубковом матче в Киеве, пробовали в Ровно – тогда игроки не поняли, что я им говорил. В этот раз Литвинову персонально сказал что делать, но он это не послушал – так нельзя. Но Литвинов молодой, и что с него возьмёшь? Хотя если мы всё время будем делать скидки на молодёжь – футболисты никогда не вырастут. Если в таких играх он не будет делать правильно то, что ему говорит тренер. Есть ещё претензии к некоторым игрокам, но ругаться не буду – хватит.

– Зачастую после матчей игроки «ЛТК» могут сетовать на слабую реализацию моментов, но на этот раз, если сравнить с «Локомотивом», как раз в этом вопросе всё было очень неплохо. Придаст ли такая победа психологической уверенности?
– Да, видите, полтора тайма мы играли хорошо. Но как только показывается что-то «горячее», сразу идёт сбой, и у нас показываются слабые звенья. Конечно, мы не успеваем всё наигрывать, потому что с поезда не вылезаем. В таких играх пробовать наигрывать тоже рискованно – в этот раз попробовали и чуть не «обожглись». Но как-то достучаться до игроков надо. Хотя сложного здесь ничего нет, и я не понимаю, почему возникают такие ошибки. Нужно это «ломать».

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 4
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nigmatullin
да с 5-м конечно не пойми что было... Литвинов только дело что спотыкался и падал