Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 08 марта 2013, 12:04
5672
7

ЛТК – Локомотив – 6:4 + ВИДЕО

Игра нервов

| Обновлено 08 марта 2013, 12:04
5672
7
ЛТК – Локомотив – 6:4 + ВИДЕО

Каждый раз после матча на «ЛТК Арене» остаётся чувство, что именно эта, только-только завершившаяся игра – самая интересная в нынешнем сезоне. Но после следующего поединка понимаешь, что ошибался. Вот и противостояние «ЛТК» и «Локомотива» подарило любителям футзала такое зрелище, которое вполне можно номинировать на звание «Лучший матч чемпионата». Однако впереди ещё целый круг, да и плей-офф, так что торопиться теперь не будем.

«ЛТК» повела в счёте спустя несколько секунд после первого появления на площадке второй четвёрки. Разуванов отдал передачу на левый фланг в направлении Иванова, которого сбил Камеко, но пас дошёл до Кузя, обыгравшего Дмитрия Сорокина и с линии штрафной технично подсёкшего мяч над Литвиненко – 1:0, шла лишь 4-я минута. В следующей атаке луганчане должны были удваивать счёт: Разуванов отобрал мяч на половине площадки гостей, при поддержке Кузя приблизился к штрафной и пробил метров с семи – голкиперу удалось среагировать на удар, переведя мяч на угловой.

Ну, а на 6-й минуте пришло время забивать и первой четвёрке луганчан. Рось отобрал мяч на правом фланге, заработав аут, и быстро ввёл мяч на Свиридова – Дмитрий Клочко попытался помешать лучшему бомбардиру Экстра-лиги, вместо этого головой скинув мяч открытию чемпионата: хлёсткий удар Свиридова с линии штрафной был точен – 2:0.

А что же «Локомотив»? Игра у подопечных Евгения Рывкина явно не ладилась, так что тайм-аут харьковчан сразу после второго пропущенного мяча не выглядел удивительным. Но минутный перерыв гостям, похоже, не помог. Когда не идёт игра – нередко появляется грубость, вот и «Локомотив» такая тенденция явно не обошла. Сначала от Камеко досталось Савенко, после чего от Дмитрия Сорокина пострадал Стрелец, вылетевший за пределы площадки и перевернувший гостевую скамейку запасных. Но если оба этих эпизода остались без внимания арбитров, то когда Журба ударил Шпигаря, второй арбитр Сергей Гроховецкий без раздумий предъявил экс-луганчанину красную карточку.

Как ни парадоксально, но игра в большинстве на пользу «ЛТК» не пошла. Более того, после пары не лучших ударов хозяева пропустили гол в свои ворота. Воронин с правого фланга отдал пас налево Евгению Клочко, тот сместился в центр и мощно пробил в левую от Савенко «девятку» – 2:1. К счастью для «ЛТК», только-только разыграв мяч с центра, луганчане всё же реализовали численное преимущество: Кузь прострелил с левого фланга, мяч рикошетом от Белоцерковца влетел в сетку – 3:1,  и у «Локомотива» вместо Литвиненко в ворота стал Лысенко.

После столь насыщенной первой половины первого тайма команды успокоились, но ненадолго. Во второй 10-минутке тайма соперники демонстрировали атакующую игру: мяч в центре площадки не задерживался, а моменты возникали то у одних, то у других ворот. Лучшие из них: Александр Сорокин не реализовал выход один в один – спас Савенко, а Лысенко выручил после прицельного удара Свиридова с линии штрафной.

Старт второго тайма был за «Локомотивом»: гости шли вперёд большими силами, но луганчане были к этому готовы, спокойно выстраивая оборону. А сдержав натиск харьковчан, хозяева забили сами – причём дважды. Сначала Рось сыграл в «стеночку» со Свиридовым, и с трёх метров отправил мяч в сетку – 4:1. Всего через минуту Разуванов отобрал мяч на фланге у Евгения Клочко, сместился в центр и пробил мимо вновь вернувшегося в рамку Литвиненко – 5:1. Положение «Локомотива» стало критическим, и после тайм-аута исправить его Евгений Рывкин попытался игрой с пятью полевыми исполнителями – на неё гости перешли уже на 26-й минуте. Но тут же чуть не поплатились за риск: Савенко пробил по пустым воротам – мяч прошёл в сантиметрах от цели.

На риск пошёл и Роман Ковальчик, попытавшийся сбить темп атак «Локомотива» также игрой без вратаря – Литвинов начал выходить у «ЛТК» пятым полевым. И самый юный из пребывавших в этот вечер на площадке игроков допустил ошибку: сначала потеряв мяч, а потом и поскользнувшись – в итоге Серый с линии штрафной пробил по пустым воротам – 5:2. К счастью для хозяев, на той же 29-й минуте Стрелец вновь увеличил перевес «ЛТК» до четырёх голов: Разуванов перехватил безрассудную передачу Литвиненко и отдал пас Стрельцу, точно пробившему с линии штрафной – 6:2, в игру снова вернулся Лысенко. А ещё через минуту опять забил «Локомотив»: после прострела справа и рикошета Евгений Клочко в борьбе с Савенко протолкнул мяч в сетку – 6:3, фол со стороны игрока гостей арбитры не зафиксировали, а место в воротах «ЛТК» занял Питуля.

На своём мяче Роман Ковальчик продолжил выпускать Литвинова пятым полевым, и оставшиеся 10 минут матча стали настоящей игрой нервов. Апогей наступил за 6 минут и 40 секунд до финальной сирены, когда «ЛТК» получила в свой пассив пятый фол. Гости нагнетали обстановку в атаке, и за 4 минуты до конца игры всё же добились своего. Свиридов нарушил правила на Евгении Клочко, ещё и заработав жёлтую карточку, а Дмитрий Клочко реализовал 10-метровый удар по воротам вернувшегося в игру Савенко – 6:4. Воодушевлённые успехом, харьковчане помчались вперёд с ещё большим рвением, и моментов у ворот «ЛТК» в оставшиеся 4 минуты хватало.

Забей «Локомотив» пятый гол – не факт, что хозяева смогли бы удержать победный результат. Но луганская команда выстояла, набрав в противостоянии с лидером Экстра-лиги уже 7 очков. При этом ровно половину, 13 из 26 голов, харьковчане пропустили именно от «ЛТК» – Евгению Рывкину есть над чем задуматься.

Артем ЦЫГАНЕНКО

«ЛТК» (Луганск) – «Локомотив» (Харьков) – 6:4 (3:1)

«ЛТК»: Юрий Савенко (Андрей Питуля, 30) - Никита Шпигарь, Александр Стрелец, Артем Рось, Богдан Свиридов - Владимир Разуванов, Тарас Кузь, Дмитрий Иванов, Максим Бессалов - Максим Литвинов, Никита Лазыкин
«Локомотив»: Дмитрий Литвиненко, (Максим Лысенко, '11) - Евгений Клочко, Максим Воронин, Николай Белоцерковец, Сергей Журба - Александр Сорокин, Дмитрий Камеко, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Дмитрий Федорченко, Евгений Серый

Арбитры: Станислав Туржанский (Запорожье), Сергей Гроховецкий (Киев)

 Тарас Кузь, 4, Богдан Свиридов, 6, Николай Белоцерковец, 10, автогол, Артем Рось, 25, Владимир Разуванов, 26, Александр Стрелец, 30 - Евгений Клочко, 10, Евгений Серый, 29, Дмитрий Клочко, 30, 36
 Богдан Свиридов, 36.
 Сергей Журба, 9.

Удары (в створ): 18 (10) – 26 (16).

ЛТК – ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта www.futsalltk.com

События матча

36’
ГОЛ !
Гол с 10-тиметровго забил Дмитрий Клочко(Локомотив (Харьков)), точно пробив в угол ворот.
30’
ГОЛ !
Гол забил Дмитрий Клочко(Локомотив (Харьков)). После длинной передачи Камеко, Д. Клочко головой переправил мяч в сетку.
30’
ГОЛ ! Гол забил Александр Стрелец(ЛТК (Луганск)). Полсе передачи Разуванова Стрелец с 7 метров отправил мяч в сетку.
29’
ГОЛ !
Гол забил Евгений Серый(Локомотив (Харьков)), который поразил ворота с 6 метров.
26’
ГОЛ !
Гол забил Владимир Разуванов(ЛТК (Луганск)). Разуванов отобрал мяч у Евгения Клочко, и точно пробил в верхний угол.
25’
ГОЛ !
Гол забил Артем Рось(ЛТК (Луганск)), который завршил атаку ударом с 3 метров.
10’
ГОЛ !
Гол в свои ворота забил Николай Белоцерковец(undefined). После прострела Кузя с левого фланга, мяч от ноги Белоцерковца закатился в ворота.
10’
ГОЛ !
Гол забил Евгений Клочко(Локомотив (Харьков)), который точно пробил метров с 8 в девятку.
9’
Сергей Журба(Локомотив (Харьков)) получает красную карточку за удар соперника.
6’
ГОЛ !
Гол забил Богдан Свиридов(ЛТК (Луганск)). После передачи из аута Свиридов поборолся за мяч с защитниками, выиграл борьбу и с 7 метров вколотил мяч в ворота.
4’
ГОЛ !
Гол забил Тарас Кузь(ЛТК (Луганск)). После прохода по левому флангу Кузь мячгко перебросил мяч через Литвиненко.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 12
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией
Футбол | 27 марта 2024, 18:14 1
Мудрик рассказал, какую установку дал Ребров в перерыве матча с Исландией

Михаил также признался, что уже устал от камбэков и хочет выигрывать более уверенно

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
forca_uve
повтор несколько раз посмотрел - удаление непонятное
Oleg069
за что удалили Журбу, не увидел ни с трибуны, ни после повтора.
Oleg069
по поводу видео - хоть бы уже видео научились монтировать, звук на пару секунд отстает от картинки.
keegan
и это еще мягко сказано!!!
znanija_sila
Согласен) Только вот комментатор полный НОЛЬ!!!
trancelife
Матч класс!!!