Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 марта 2013, 11:39
1569
1

Андрей ПАРХОМЕНКО: «Пока у нас нет денег ни на что»

У ФК «Одесса» осталось всего три недели на спасение

| Обновлено 06 марта 2013, 11:39
1569
1
Андрей ПАРХОМЕНКО: «Пока у нас нет денег ни на что»
Андрей Пархоменко

Битва на энтузиазме продолжается. Футбольный клуб «Одесса» ведет активную подготовку к сезону. Причем далеко не факт, что команда сыграет в весенней части чемпионата. Зарплат нет, денег на полную заявку состава и проведение игр — тоже. На спасение осталось три недели.

Следом за молодежью «Черноморца» одесситы выбрали себе спарринг-партнером «Реал-фарм». Поединок в очередной раз обнажил все слабые места команды — плохую реализацию моментов и уязвимость при контратаках. Один из таких эпизодов привел к поражению. Одесситы всю игру доминировали и в итоге уступили со счетом 2 : 1. У молодежи по-прежнему проблемы с реализацией моментов. Андрей Пархоменко, главный тренер ФК «Одесса», прокомментировал ситуацию.

— Забивать голы — это чисто индивидуальная вещь, индивидуальное мастерство футболистов. Пока оно у нас хромает, потому что не использовать столько моментов. И мы при этом много сидим над этим на тренировках, что направлять можно в углы, мы бьем лишь бы бить. Конечно, я так футболистам и сказал: «Если мы не будем забивать столько мячей, то у соперника всегда появится шанс». А мы забили в свои ворота, а второй мяч, естественно, мяч вратаря.

Наш уровень был очень неплох в организации игры, в созданных моментах. Мы контролировали ход игры полностью. Соперник очень опасно атаковал, они достойная, хорошая команда, которая играет во второй лиге и также профессионально готовятся. У них неплохой тренерский состав.

Ну, а теперь о грустном. Финансовая ситуация в клубе непростая — финального сбора не будет. За ближайшие три недели планируется провести один контрольный матч с основой «Черноморца».

—  Пока у нас нет денег ни на что. Мы не получаем три месяца зарплату и не будем получать. Я говорю как есть. В сезон — мы ждем, еще три недели есть, может, все-таки найдутся люди, которые помогут деньгами, которые также помогли нам на сбор поехать. Потому что нужно доплатить на заявку, мы еще не все деньги заплатили. Конечно, мы уже не говорим о зарплате, нам хотя бы денег на тренировочный процесс — на выезды, на домашние игры в любом случае нужны деньги.

В случае если деньги не найдутся, «горожане» станут четвертой командой из Одесской области за последние два года, которая прекратит выступление на профессиональном уровне.

Телекомпания «АТВ», odessa-sport.info

Михаил Шаповалов
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

РЕБРОВ: «Начинаем подготовку к ЧЕ. Мы неплохо играли с Италией и Англией»
Футбол | 29 марта 2024, 00:45 0
РЕБРОВ: «Начинаем подготовку к ЧЕ. Мы неплохо играли с Италией и Англией»

Сборная Украины вышла на Евро-2024, одолев команду Исландии

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
exempt12
Печально.