Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2968
0

Анонс матча ФК Харьков – Динамо (Киев): Contra spem spero!

Опять Харьков против Динамо...

Анонс матча ФК Харьков – Динамо (Киев): Contra spem spero!

Латинское изречение, выведенное в заголовок, в переводе означает: «Без надежды надеемся». А какая еще мысль может прийти в голову поклонникам харьковской команды накануне встречи с киевским Динамо? И какие вообще могут быть прогнозы, когда встречаются один из старейших и самый титулованный клуб страны и самый молодой и вовсе не имеющий титулов коллектив? Кроме того, динамовцы сейчас единоличные лидеры текущего первенства, а харьковчане занимают весьма скромное 14 место.

Между собой команды встречались в официальных матчах всего три раза. В прошлом чемпионате матч в Киеве прошел в упорной борьбе и принес победу Динамо (1:0). Во втором круге в Харькове перевес киевлян был более ощутим (3:0). Ну а третий матч состоялся в эту среду в рамках розыгрыша Кубка Украины. Его результат (для тех, кто успел забыть) 2:0 в пользу киевлян.

Исходя из всего вышесказанного, можно предполагать, что шансы у харьковчан на успешный итог матча весьма призрачные. А с другой стороны и динамовцы после трех разгромных поражений в Лиге Чемпионов сейчас находятся не в лучшем психологическом состоянии. Их игра в обороне нынче далека от идеала, что, кстати, подтвердил и позавчерашний кубковый поединок этих команд. Будь харьковчане поудачливее, то они вполне могли в конце матча не только сравнять счет, но и выйти вперед, а заодно и в 1/8 финала Кубка.

Именно слабая реализация является главной бедой ФК Харьков. Если бы команда использовала хотя бы половину созданных ею голевых моментов, то очковый багаж ее был бы, как минимум, в два раза большим. Одним словом, надеяться на удачу в матче с Динамо харьковчане могут лишь при условии, если будут играть с ними, как «Стяуа». Тем более, что по подбору исполнителей и по общему уровню игры ФК Харьков мало в чем уступают румынскому клубу.

Хотелось бы надеяться, что предстоящая игра не будет напоминать «избиение младенцев», а пройдет в острой борьбе к удовольствию болельщиков.

28 октября, суббота

 

ФК Харьков  – Динамо (Киев)

Судья: А. Шандор (Львов). Харьков. Стадион «Металлист». 18.00


Версия состава ФК Харьков от sport.ua:

ФК Харьков: Стойко – Комарницкий, Яценко, Березовчук, Ветренников – Опря, Чеберячко, Максимов, Сытник, Рибейро – Гладкий.

ЗНАТОКАМ ФУТБОЛА! Предлагаем вам не согласиться с версией sport.ua и попробовать угадать составы команд на предстоящий матч. Также предлагаем оставлять свои прогнозы на матч в обсуждениях под статьей.

Игорь КРИКУНОВ из Харькова специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.