Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2013
0

Евгений РЫВКИН: «Сегодня у нас матч просто не получился»

«Локомотив» – «Кардинал-Ровно» – 1:1. Послематчевый комментарий представителей харьковской команды

Евгений РЫВКИН: «Сегодня у нас матч просто не получился»

Главный тренер «Локомотива» Евгений Рывкин:

- Сегодняшний матч принес такой же результат, как и в Ровно.
- Сегодня у нас матч просто не получился. Планировали одно, в общем-то, не смогли это выполнить в силу каких-то объективных и субъективных причин. По ходу игры, к сожалению, не смогли перестроиться, не хватало скорости – это было заметно. Поэтому, в принципе, над соперником сейчас ничего не висит, он спокойно вел игру так, как хотел. Нам, к громадному сожалению, именно не хватало скорости для того, чтобы решать какую-то игровую ситуацию в свою пользу. Возможно, где-то был небольшой просчет в физической подготовке к этому матчу, но это футбол и здесь просто надо было забить еще один мяч. Моменты были, то, что не смогли их реализовать, это плохо – работать надо.

- То, что соперник с третьей минуты начал играть с пятым полевым, было сюрпризом?
- Нет, не было. Естественно, определенные коррективы в нашу игру это внесло, но если бы они с третьей минуты забили бы мяч, забили бы с пятым – то да. Тогда бы я мог сказать, что да. А так, нет – мы достаточно неплохо оборонялись, но пропустили очень глупый мяч. Опять же, я скажу, связанный с определенной физической неготовностью наших футболистов.

- Почему после выхода Дмитрия Клочко пятым полевым, еще и смена Иваняка на Литвиненко произошла?
- У нас, как в любой нормальной команде, есть статистика по ходу матча. Мы заметили, что у Евгения Иваняка по ходу матча было много брака, особенно в передачах, заметна была какая-то нервозность. Поэтому, решили поменять и чуть-чуть игру оживить.

- Получилось ведь, что с не очень удачного ввода мяча Литвиненко у гостей пошла та атака, в которой они сравняли счет.
- Я хочу сказать, что, на мой взгляд, Литвиненко здесь абсолютно не причем. Потому что, судя по этой логике, нужно вообще вратарю отдавать мяч сопернику и начинать игру с обороны. Наверное, вопрос надо ставить так, что футболист, выступающий в Экстра-лиге, обязан такой мяч принять, укрыть корпусом, и принять единственно правильное решение в игровом моменте. Потому что это его работа. А он, футболист, в данном случае это был Белоцерковец, эту работу не выполнил. Причем не выполнял и по ходу всей игры, к сожалению. Я пытался его менять, надеялся на его возможности, как футболиста, но сегодня он их не оправдал.

Сергей Журба, игрок команды «Локомотив»:

- Сергей, сегодня получилась очень нервная игра с ничейным результатом.
- Что сказать – неудачный результат. Наши ошибки привели к тому, что мы сыграли 1:1. Реализуй те моменты, которые у нас были, и сыграй немножко ответственней в обороне, был бы положительный результат для нас. «Кардинал-Ровно» сейчас на ходу, им надо любые очки брать для того, чтобы пытаться бороться за место в четверке. У них дороги назад нет. И нам нужны были очки, но наши ошибки привели к такому результату.

- С чем связана плохая реализация голевых моментов?
- Может, с двумя играми на выезде. Плотный график был, через каждые три дня игра, физически не хватало, да и покрытие, наверное, о себе давало знать после паркета.

- В момент, когда забивали гол, сразу решили бить издали?
- Вариантов больше не было – я был  последний и как раз открытый угол. Повезло, что соперник не сократил расстояние, я пробил из-под игрока и забил.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.