Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 03 марта 2013, 22:33
5036
5

Локомотив – Кардинал-Ровно – 1:1 + ВИДЕО

Результат тот же – праздник у других

| Обновлено 03 марта 2013, 22:33
5036
5
Локомотив – Кардинал-Ровно – 1:1 + ВИДЕО

Бурные события, происходившие в кубковом матче между «Локомотивом» и «Кардинал-Ровно» 4 дня назад, нашли свое продолжение для ровенчан в Харькове – на площадку Дворца спорта «Локомотив» брать реванш у хозяев им предстояло без двух ключевых игроков, Виталия Танского и Александра Бондаря. Последний, к слову, вообще проводит очень хороший сезон и по делу находится на карандаше у главного тренера сборной Евгения Рывкина. В свою очередь, харьковчане имели полный комплект боеспособных футболистов – Дмитрий Федорченко с каждым днем набирает форму. Ну, а отсутствие молодого Александра Серого наставник «железнодорожников» объяснил просто – воспитательными целями.

Первый ввод мяча в матче был за харьковчанами, а вот первый опасный момент – за ровенской командой. На 1-й же минуте Денюжкин от своих ворот ввел мяч прямо в штрафную хозяев, а там Маринюк головой мягко переводил его в угол ворот – мяч прокатился рядом с каркасом ворот. «Локомотив» нашел свой ответ в виде двух ударов – Журбы со штрафного, который отразил голкипер «Кардинал-Ровно», и Киселева справа почти от бровки, но рядом со штангой.

И тут гости удивили – на 3-й минуте Денюжкин смело пошел на половину «Локомотива», и ровенчане затеяли перепасовку розыгрыша пятого полевого, которая, впрочем, ничем не завершилась, но определенные планы «Кардинал-Ровно» на игру приоткрылись. Интересно было понаблюдать, станут ли вылазки голкипера гостей регулярными.

Стоит признать, правда, что в несколько последующих минут предпосылок для перехода в атаку у Денюжкина было немного – нужно было заниматься своей непосредственной работой. Дмитрий Клочко слева вышел почти один на один, но Денюжкин принял удар на себя, как и уверенно отбил спустя несколько секунд мощный удар Киселева со штрафного. Но на 6-й минуте вратарь гостей был бессилен – Воронин из угла площадки выкатил мяч в центр Сергею Журбе, и тот щекой, зряче, отправил мяч в сетку чуть ниже девятины.

Спустя минуту Денюжкин вновь напомнил о себе, как о полевом игроке, завершив свой рывок на половину хозяев плотным ударом с 14-ти метров. Еще через полминуты гости вновь затеяли розыгрыш с использованием своего вратаря с несвойственными ему функциями. В общем, эти вылазки Денюжкина стали изюминкой первого тайма, оставалось только узнать, чего гости этим добьются – частенько бывает, что при таком сценарии игра получается весьма обильной на голы.

Такой неожиданный поворот внес коррективы и в действия «Локомотива». Чтобы обезопасить себя от утомительной пахоты в обороне против «лишнего», хозяева уже на половине ровенчан начинали прессинговать. Временами получалось продуктивно, а временами гости быстро и умело выходили из-под давления, и тогда игра принимала характер «качелей».

Увы, все это смотрелось, только вот эффективности было ноль, что с одной, что с другой стороны – угроз воротам практически не было, а с полуударами Иваняк и Денюжкин справлялись на раз – гол Журбы так и остался единственным в первом тайме.

После перерыва гости чуть раньше появились на площадке, а вот харьковчане подзадержались – Евгению Рывкину нужно было доходчиво объяснить своим футболистам, как противодействовать намерениям соперника. «Кардинал-Ровно» остался верен своей тактике – Денюжкин по-прежнему на «ровенском» мяче перемещался на половину хозяев. Однако концовки, доведения до логического завершения гости при этом не выказывали – все заканчивалось каким-нибудь «на удачу» ударом в направлении ворот Иваняка.

В ситуации, когда все про всех все знали, ждать каких-либо поворотов? Разве только эпизодами… Камеко на 25-й минуте не смог замкнуть штангу, а когда резко высказал арбитрам, что на нем фолили, подучил предупреждение. Спустя минуту Белоцерковец едва не вышел один на один, но Денюжкин вышел за пределы штрафной и разрядил ситуацию.

На 28-й минуте в игру с пятым втянулись и хозяева – Дмитрий Клочко выскочил на площадку во вратарской футболке, а чтобы замена вратаря происходила живее, Литвиненко стал с этой же смены первым номером «Локомотива».

Когда уже и обе команды играют по очереди без вратарей – это уже интереснее. Появились свободные зоны (все-таки квартеты менялись не так часто, и усталость брала свое), появились и возможности для ударов. В основном дальних, иногда ближе к силовым прострелам за замыкание, но это было уже что-то.

На 34-й минуте гости обрезались на половине «Локомотива», и после выхода «три в один» бил сначала Киселев, а затем Евгений Клочко, но оба раза в Денюжкина. С этой минуты градус игры реально подскочил – времени-то у гостей оставалось немного, и нужно было уже не просто катать мяч, но и рисковать, что-то предпринимать.

На 37-й минуте гости получили право на штрафной, пробить взялся играющий тренер Сергей Поддубный – Литвиненко накрыл мяч в углу ворот. Но вот его не совсем уверенный ввод мяча оказался фатальным – «кардиналовцы» перехватили мяч, Черниенко с правого фланга сделал передачу вдоль ворот, а там Поддубный вколотил мяч под перекладину. 2.51 – до сирены, и Евгений Рывкин вынужден брать тайм-аут.

Дмитрий Клочко выйдет пятым? Как оказалось, нет, но попытка сыграть вчетвером эффекта не принесла, и после потери мяча хозяевами Сергей Поддубный взял минуту.

Лишь за 1.52 старший Клочко таки надел синюю вратарскую футболку – но время уже ох как сильно поджимало. Из сложного положения пришлось бить Кондратюку, Денюжкин поймал мяч и, в свою очередь, пробил в сторону пустых ворот.

Вот это было и все – соперники повторили свой результат кубкового матча, но на этот раз пенальти, понятно, никто не бил. Ну а, кто с хорошим настроением ушел с площадки, догадайтесь сами.       

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив (Харьков)» - «Кардинал-Ровно (Ровно)» - 1:1
Сергей Журба, 6 - Сергей Поддубный, 38

«Локомотив (Харьков)»: Евгений Иваняк, (Дмитрий Литвиненко, '28) - Максим Воронин, Николай Белоцерковец, Сергей Журба, Виталий Киселев - Дмитрий Камеко, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин, Александр Сорокин - Александр Кондратюк, Виктор Кравцов, Дмитрий Федорченко, Евгений Клочко
«Кардинал-Ровно (Ровно)»: Виталий Денюжкин - Александр Вершинин, Марьян Маринюк, Сергей Поддубный, Андрей Черниенко - Александр Басич, Андрей Паршиков, Артем Фаренюк, Владимир Кручок, Дмитрий Сытник,  Юрий Когут
 Дмитрий Камеко, 25. Александр Кондратюк, 37

Удары (в створ): 25(14) - 23(10)

ЛОКОМОТИВ - КАРДИНАЛ-РОВНО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта www.mfk-lokomotiv.com.ua

События матча

38’
ГОЛ !
Гол забил Сергей Поддубный(Кардинал-Ровно (Ровно)). Заигрались хозяева, Черниенко прострелили на Поддубного, а тот замкнул передачу на дальней штанге.
6’
ГОЛ !
Гол ударом метров с 17-ти забил Сергей Журба(Локомотив (Харьков))!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Andrey_87
Ліміт пенальті був вичерпаний в неділю)))
forca_uve
Как там можно пенальти на Камеко не поставить я не знаю.
maneks
Кардинал красавцы...пора уже обыгрывать этих пижонов -сборников...
Vovasss
Віталік, а попади на останній секунді... Еххх...
vasyan86
Определитесь уже со счетом, а то захожу, прочитав заголовок, и уже не знаю какое же будет продолжение