Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 февраля 2013, 13:21
2097
0

Енакиевец – Локомотив. Анонс

Может, пришло время перемен?

| Обновлено 19 февраля 2013, 13:21
2097
0
Енакиевец – Локомотив. Анонс

До окончания регулярного чемпионата осталось десть туров. Много это или мало – судить на данном этапе сложно, ведь за этот турнирный отрезок можно как все потерять, так и приобрести достаточно много. «Енакиевец» и «Локомотив», а именно эти команды порадуют (очень на это надеемся, а предыдущие матчи не дают сомневаться) качественной игрой донецких болельщиков завтра, находятся в том положении, когда терять очки ну крайне нежелательно.

Предстоящий поединок не будет дуэлью соседей по турнирной таблице, но менее привлекательным этот матч не становится. Енакиевской команде все никак не удается сыграть хотя бы несколько матчей на стабильно хорошем уровне (речь о причинах, думается, нужно вести с тренером и уже после окончания какого-то этапа), отсюда и результаты, от которых бросает то в жар, то в холод. Подопечные Олега Солодовника, по-прежнему находящиеся в творческом поиске, могут обыграть кого угодно, но и кому угодно, увы, проиграть. Отсюда «растут ноги» текущего пятого места, которое никак не может удовлетворять руководство клуба, тренерский штаб и самих игроков.

С «Локомотивом» другая история. «Железнодорожники» по итогам предыдущего тура в который раз в нынешнем чемпионате поднялись на первое место. Слобожане в последнее время феноменальной игры не демонстрируют, предпочитая действовать рационально и осторожно, дотошно выискивать и использовать проблемные места соперников. Столь рациональный подход, вызванный не в последнюю очередь собственными кадровыми проблемами, далеко не всем нравится, но обеспечивает результат. Правда, со стабильностью в последнее время также не все гладко – три победы в шести последних турах перемежевывались в обязательном порядке ничьими и даже поражением от прямого конкурента – «Энергии».

Главным козырем «Локомотива» остается оборона, а надежность тылов обеспечивается коронным держанием мяча и тактической выучкой, но ведь и «Енакиевец» исповедует схожий стиль игры (правда, пропускает значительно больше). Харьковская команда в 7 выездных матчах текущего первенства добыла 10 очков, но при этом до максимума не добрала 11 баллов. «Енакиевец» в свою очередь в стенах донецкой ДЮСШ №5 провел 7 домашних поединка и положил в копилку 14 очков. Донбасский коллектив в обязательном порядке забивает, а слобожане только в двух случаях отстояли свои ворота «сухими». Эта арифметика позволяет сделать вывод, что много голов не будет (будем рады ошибиться), а в конечном счете перевес одной из команд составит один мяч.    

Остается добавить, что история взаимоотношения команд в рамках национального чемпионата на сегодняшний день насчитывает 19 матчей. На счету енакиевского коллектива 3 победы, 7 раз фиксировалась ничья, а 9 раз удача сопутствовала харьковчанам. Последняя встреча завершилась «мировой» 1:1, а после игры Олег Солодовник отдельно сказал, что старожилы помнят о серии из 14 матчей без побед над «Локо», которая началась с октября еще 2009 года. Может, пришло время перемен?

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

20 февраля, среда

«Енакиевец» (Енакиево) – «Локомотив» (Харьков)
Донецк. Спорткомплекс ДЮСШ №5. 13.30
ЕНАКИЕВЕЦ – ЛОКОМОТИВ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Результаты предыдущих матчей – 1:2, 1:1
Арбитры: Андрей Ивашина, Игорь Кравченко (оба – Сумы)
Инспектор: Валерий Михальский (Киевская область)
Делегат АМФУ: Валерий Шевцов (Киев)
Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 18
С каким исходом завершится матч «Енакиевец» - «Локомотив»?

Победа «Локомотива»

10 голосов 55.56 %

Ничья

3 голоса 16.67 %

Победа «Енакиевца»

5 голосов 27.78 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 36
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.