Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3582
0

Анонс матча Черноморец - Днепр. Гости сомневаются в честности матча

Оставляйте свои прогнозы на матч

Приглашение иностранных арбитров на матчи внутреннего чемпионата - штука заразная и ненадежная. Вон Мирча Луческу чехвостит судей на чем свет стоит после всех игр, не выигранных «горняками», будь то украинец или же «засланный казачок». Да и кто сказал, что рефери-легионеры не безгрешны? Если вы смотрите зарубежные чемпионаты, то не станете отрицать, что многие тамошние служители Фемиды явно недотягивают до уровня футбольных команд, матчи которых они обслуживают. Единственный козырь, получаемый от привлечения зарубежных мастеров свистка, - якобы непредвзятость судейства. Но здесь в дело вступают очень тонкие материи.

 Вот «Днепр», например, предложил «Черноморцу» судью-варяга еще 15 сентября в официальном письме. «Моряки» на послание соперника так и не ответили, чем вызвали «праведный гнев» днепропетровцев. А теперь цитирую «Открытое письмо футбольному клубу «Черноморец», размещенное на официальном сайте днепрян: «В игнорировании наших просьб относительно привлечения бригады иностранных арбитров мы склонны усматривать нежелание проводить матч команд, не первый год претендующих на участие в еврокубках, в рамках честной и открытой борьбы. Надеемся, что это не так и ФК «Черноморец», равно как и ФК «Днепр», заинтересован в непредвзятом и объективном судействе, которым, как показала практика, отличается работа зарубежных футбольных рефери».

 

По-моему, днепропетровцы немного перегнули палку в формулировках. Во-первых, без суда и следствия намекнули на нечистоплотность будущего соперника. Во-вторых, поставили под сомнение честность и квалификацию в данном случае киевлянина Евгения Венгера, назначенного на этот матч судейским комитетом. И как в данной ситуации чувствовать себя арбитру, на которого уже оказано психологическое давление?

В любом случае, хочется надеяться, что «война компроматов» не повлияет на ход интереснейшей игры, и она пройдет в бескомпромиссной и честной борьбе. «Черноморец» готовится к игре в обычном режиме под руководством старшего тренера команды Виктора Догадайло.

 

На прошлой неделе Семен Альтман на официальном сайте клуба выступил с заявлением, в котором обосновал вынужденность своего затянувшегося «отпуска» по состоянию здоровья и поблагодарил всех за поддержку. Травмированных в составе «Черноморца» нет, так что велика вероятность, что в воскресенье мы увидим на поле практически тот же состав, что и в Симферополе, за одним лишь исключением: тренерский штаб наверняка доверит место в основе экс-днепропетровцу Олегу Венглинскому, для которого матч с бывшим клубом будет стоять особняком. В своем последнем интервью Олег не очень лестно отозвался о последнем периоде, проведенном в «Днепре», чем вызвал возмущенную реакцию со стороны болельщиков команды Олега Протасова.

 

 
                    "Днепр" на тренировке

 

Наверняка Венглинский захочет огорчить «днепрян» и на футбольном поле. У гостей не сможет сыграть Сергей Корниленко, получивший травму в самом начале поединка с «Динамо». Сам белорусский форвард заявил, что по настоянию врачей пропустит один-два матча. Теперь у Олега Протасова возникла настоящая головная боль – кого выпустить в переднюю линию. Заменивший Корниленко в Днепропетровске Александр Мелащенко на данный момент явно не в форме, Константин Балабанов серьезно травмирован, опальный Руслан Костышин – вообще не форвард таранного типа в чистом виде… А, может, Протасов и вовсе обойдется без номинальных нападающих?

 

Остается добавить, что в истории противостояния «Черноморца» и «Днепра» в рамках Чемпионата Украины соперники провели в Одессе 11 игр. Подавляющий перевес на стороне хозяев поля, победивших в 7 матчах. Дважды выиграли днепропетровцы, еще две игры закончились вничью. Правда, результативный мир 2:2, зафиксированный в сезоне 1999/2000, впоследствии был аннулирован, и хозяевам засчитали поражение.

 

Все игры соперников в Одессе в рамках Чемпионата Украины

Сезон             Счет

1992/93           1:0

1993/94           2:1

1994/95           2:0

1995/96           2:1

1996/97           3:0

1997/98           1:2

1999/2000       -:+ (2:2)

2002/03           0:1

2003/04           2:1

2004/05           2:0

2005/06           0:0

Итого: 11 матчей: +7=1-3 мячи 15-6

22 октября, воскресенье

Черноморец– Днепр

Одесса. Стадион «Черноморец». 18.00

Судья: Е.Венгер (Киев)

 Трансляция на канале ТРК "Украина"

Ориентировочный состав «Черноморца» от  www.sport.com.ua:

Руденко – Мжаванадзе, Нижегородов, Билозор, Канделаки – Полтавец, Зотов, Даниловский, Кирлик – Шищенко, Венглинский

ЗНАТОКАМ ФУТБОЛА! Предлагаем вам не согласиться с версией sport.ua и попробовать угадать составы команд на предстоящий матч. Также предлагаем оставлять свои прогнозы на матч в обсуждениях под статьей.

 

Роман ВАСИЛЕНКО из Одессы специально для www.sport.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.