Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1786
0

Роман КОВАЛЬЧИК: «Ребята выстояли до конца»

«ЛТК» – «Енакиевец» – 3:2. Послематчевые комментарии

Роман КОВАЛЬЧИК: «Ребята выстояли до конца»

Олег Солодовник, главный тренер МФК «Енакиевец»:

– Прежде всего, хочу поздравить Луганск с победой. Что комментировать? Сами себе «привезли» все мячи, поэтому комментировать, в принципе, нечего. Есть турнирная таблица – будем стараться выполнять задачу. Фактически, ещё всё зависит от нас. Не от кого-то, а от нас. Значит, нужно выходить на каждую игру и «выжимать» всё, что можем.

– Сегодня сознательно делали ставку на бразильцев? Большую часть времени они играли на площадке четвёркой, не так уж часто меняясь…
– Я считаю, что по ходу матча мы меняли четвёрки и выпускали игроков, чтобы освежать игру. В таких играх нужно реализовывать свои моменты – вот и всё.

Роман Ковальчик, главный тренер ФК «ЛТК»:

– Матч с «Енакиевцем» – это была «игра за шесть очков». Спасибо нашей команде, что она это поняла. Было тяжёло, потому что «Енакиевец» – очень и очень сильная команда. Но наши ребята выстояли до конца – они молодцы. Сыграли в тактическом плане с первой до последней минуты так, как я их просил. Не случилось таких казусов, как, например, в Ивано-Франковске (еще на 33-й минуте «ЛТК» выигрывала со счетом 4:2, проиграв – 4:5, – прим. авт.) или Хмельницком (еще на 37-й минуте «ЛТК» выигрывала со счетом 6:2, завершив матч – 6:5, – прим. авт.). Повторюсь, ребята – молодцы. Показали характер, и за игру могу сказать им только спасибо. Конечно, есть и большие проблемы – они не до конца уверенно в себе делали все тактические замыслы, которые мы наигрывали против «Енакиевца». Но мы постепенно всё это исправим. У нас было ещё много моментов – могли много забивать. Но могли и пропустить. Как бы там ни было, считаю, что наша победа – заслуженная.

– Насколько сложно было играть против четвёрки бразильцев, которые особенно во втором тайме практически не менялись?
– Да, «Енакиевец» – прежде всего, индивидуально очень сильная команда. Всё-таки, бразильцы есть бразильцы – они сильны индивидуально. Чтобы с ними справиться – нужно ставить хорошую, железную тактику. Их мастерство, не хочу сказать, что аж на очень много, но всё-таки чуть-чуть выше, чем у наших игроков. Хотя в этом направлении мы очень серьёзно работаем, но не хватает времени. Такой плотный календарь, плюс сборная – у нас игры каждые 3-4 дня, максимум – 5 дней. К тому же, с большими переездами. Тяжело с восстановлением, а работая на морально-волевых усилиях, у ребят появляются микротравмы. Мне кажется, календарь в Украине составлен не очень удачно – не понимаю логики и целесообразности некоторых вещей. Ничего не учитывается. Конечно, мы стараемся работать так, чтобы не загонять, не травмировать ребят. Ведь они молодые, и им ещё играть в сборной.

– Что скажете по игре Стрельца, который был признан лучшим игроком матча?
– Молодец. Сделал то, о чём мы его просили. Показал свои сильные стороны. Пускай работает так и дальше – думаю, у него всё будет получаться. Если, конечно, снова не будет сбиваться на ту игру, которую он показывал месяц назад. Сейчас Стрелец очень «подтянулся», и вся команда надеется, что он будет проявлять себя. Впереди очень важные игры, и очки категорически нигде нельзя терять. У нас много игроков «на карточках», есть микротравмы – а в плей-офф сыграют только сильнейшие. Будем стараться туда попасть.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.