Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
5049
0

Евгений РЫВКИН: «Смогли отыскать ключ к воротам соперника»

«Локомотив» – «Спортлидер+» – 4:2. Послематчевые комментарии

Евгений РЫВКИН: «Смогли отыскать ключ к воротам соперника»

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Сейчас матчи в Экстра-лиге не простые. Несмотря на то, что «Спортлидер+» набрал лишь одно очко, недооценивать такого соперника нельзя. В действиях футболистов в первом тайме эта недооценка просматривалась явно. Поэтому, команда «Спортлидер» в первом тайме закономерно смогла победить. Но, всего лишь в первом тайме. Дальше мы смогли отыскать ключ к воротам соперника в матче, в котором абсолютно ничего не получалось. Это сложно, но мы смогли. Поэтому, что бы там не происходило, надо поблагодарить ребят за достигнутый результат и работать, исключая те ошибки, которые были.

- Выход пятого полевого это был шаг отчаяния? Потому что ничего у «Локомотива» не получалось…
-… Нет, это не шаг отчаяния был, это вещи, которые наигрываются. Я склоняюсь к тому, что игра с пятым полевым это не какое-то антикризисное средство ведения игры. Поэтому, его надо применять, и мы его применили. Я думаю, что оно оказалось кстати. Но надо, конечно, сказать, что так играть, как мы сегодня проводили матч дома, нельзя. Это правда. Поэтому, несмотря на благодарность ребятам, о которой я сказал, я думаю, что некоторые моменты, которые были грубо нарушены во время игры, мне придется на них внимание обратить.

Дмитрий Клочко, игрок «Локомотива»:

- Дмитрий, сегодня у команды практически ничего не получалось в первом тайме, но втором усилия увенчались успехом – 4:2. Ваш комментарий к игре.
- Был очень тяжелый матч. Тяжело было в первую очередь психологически после ряда неудачных игр. В атаке мы раньше создавали и не забивали, сейчас мы практически не создаем моменты. Сегодня нужно было реабилитироваться после поражения от «Энергии», нашего конкурента. Видимо немножко недонастроились, может быть, был брак свой. В перерыве получили от тренера немножко другие указания, и во втором тайме постарались выполнить его установку. Но все равно я считаю, что игра у нас получилась очень плохо.

- Показалось, что вы просто не успевали за соперником, особенно в первом тайме это было заметно.
- Команда Хмельницкого сама по себе молодая, физически сильная. Поэтому, так. Все команды сейчас выравниваются – если Хмельницкий в первом круге много пропускал и мало забивал, то сейчас они подтягиваются ко всем остальным, и они в состоянии забрать очки у любой команды. Мы же, ставя перед собой такие задачи – победы в каждом матче, не показываем тот футбол, который должны показывать в каждом матче. Если игр пять назад у нас был какой-то рисунок игры, то сейчас его абсолютно нет. От этого и идут счета – 1:0, то есть минимальные разницы. Вроде бы мало пропускаем, но в то же время не забиваем. А без забитых голов побед не бывает.

- Как свою игры оцените? Потому что вы сейчас такие ошибки по ходу матча допускаете, которые раньше вам были не свойственны.
- Тяжело просто, куча травм, много пропустил. В первую очередь, наверное, психологически. Его долго нужно восстанавливаться, пытаюсь каким-то образом помочь команде, но на данный момент максимум 50 процентов это то, на что я готов.

- Когда гол забили впятером, он, наверное, добавил уверенности?
- Да, уверенности добавилось, соответственно, было много времени, чтобы забить второй гол и выиграть этот матч. Потом забили второй, третий, четвертый... Конечно, обидно пропускать такой гол, который мы пропустили. Будем, конечно, его разбирать. Я считаю, что на данном этапе три очка есть три очка. Игра со временем забудется, результат останется. Всех нас с победой и спасибо болельщикам за поддержку.

Иван Стасюк, главный тренер «Спортлидер+»:

- Прокомментируйте два разных тайма вашей команды.
- Хочу почати з того, що мені просто жаль моїх гравців, які виконали сьогодні великий об’єм роботи, а в кінці дещо не вистачило нам концентрації в тих моментах. Переломним, рахую, був той момент, коли ми не забили, коли «Локомотив» вийшов з п’ятим, а ми не забили у порожні ворота. Відразу помилка – і нас наказали. Завжди говорю, що команда, яке менше помиляється, та й виграє. Так і сьогодні сталося. «Локомотив» сьогодні за рахунок того, що припустився менше помилок, він сьогодні і переміг.

Що стосується вашого запитання, ви знаєте, мені подобалась наша гра і в другому таймі, але концентрацію згубили, тому ми й програли. Другий тайм мав бути таким самим, як і перший. Ви самі прекрасно бачили гру, і бачили наші гольові моменти. Ті моменти, які ми мали реалізувати, ми не реалізовували. А я говорив хлопцям, що гравці «Локомотиву» з напівмомента можуть вижати два моменти. Тому мі й програли.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу
Футзал | 17 апреля 2024, 23:11 0
Хорватия и Нидерланды вышли на ЧМ-2024 по футзалу

Завершились матчи плей-офф чемпионата мира

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.