Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 19 февраля 2013, 12:26
4599
5

Локомотив – Спортлидер+ – 4:2 + ВИДЕО

Дерзкий «Спортлидер+» хлопот «Локомотиву» создал, но очков не лишил

| Обновлено 19 февраля 2013, 12:26
4599
5
Локомотив – Спортлидер+ – 4:2 + ВИДЕО

После значительного перерыва главный тренер хозяев Евгений Рывкин смог выставить на игру состав, близкий к оптимальному. По крайне мере, по фамилиям. Попустив немалый отрезок чемпионата, в заявку на матч попал Дмитрий Федорченко, который играл с фиксирующей повязкой на колене. Уже в стартовом квартете вышел Дмитрий Клочко, который в боевой форме нужен не только «Локомотиву», но и национальной сборной. Плюс, оправившись от болезни, молодой и перспективный Евгений Серый составил компанию еще одному игроку молодежной сборной Виктору Кравцову.

Дмитрий Клочко на первой минуте проверил бдительность голкипера «Спортлидера» Киндякова дальним ударом, который был отражен, как и добивание Дмитрия Сорокина. Это была заявка на активную игру со стороны обеих команд – каждая из них стремилась на атаку соперника отвечать своей, но с завершением чуть лучше получалось у хозяев, тот же Дмитрий Клочко на второй минуте чуть ли не из центрального круга пробил в штангу.

Вскоре стало понятно – «железнодорожники» решили подавить подолян своей активностью, и уже в дебюте добиться преимущества. На 4-й минуте харьковчане получили право на штрафной в восьми метрах, но сначала Киселев пробил в стенку, а отскочивший мяч направил рядом со штангой. И даже при этом главный тренер «Локомотива» был не удовлетворен подвижностью своих футболистов, при срыве очередной атаки сокрушаясь, что «все стоят». А гости тем временем на 100 процентов реализовали свой первый же шанс. На 5-й минуте Виктор Цой рывок по левому флангу завершил выверенной передачей на дальнюю штангу, а там Дмитрий Михайленко расчетливо покатил мяч мимо Литвиненко.

Харьковчане, сломя голову, понеслись сравнивать счет. И едва не поплатились, пропустив два контрвыпада «Спортлидера», но удар Ткачука был заблокирован, а затем Фетько в ближнем бою не смог пробить Литвиненко. Наставник хозяев Евгений Рывкин тут же понес табличку с надписью «тайм-аут» к судейскому столику – нужно было срочно вносить коррективы, ведь игра явно шла не по запланированному сценарию.

Каких-то резких перемен не наступило – хмельницкие футболисты уже уверенно себя чувствовали на площадке Дворца спорта «Локомотив». Особенно заметен был Цой, который на своем левом фланге раз за разом переигрывал возникавших перед ним оппонентов по игровому эпизоду. К тому же, Цой и сам успевал завершать – на 9-й минуте его удар Литвиненко с трудом перевел на угловой. Вскоре обрезался Дмитрий Клочко, но Калуков и Ткачук не смогли разыграть выход «два в одного». Как раз креатива и не хватало хозяевам, которые в позиционной атаке действовали лишь за счет розыгрыша мяча, но в попытках обыгрыша «один в один» игроки «Локомотива» замечены не были.

Так и доиграли первый тайм. Хозяева, едва перейдя середину площадки, останавливались, атака тормозилась, и голкиперу «Спортлидера» Киндякову оставалось лишь подсказывать своим партнерам, чтобы они наглухо перекрывали все подходы к воротам гостей. 0:1 первый тайм – согласитесь, довольно неожиданное развитие событий в игре команд с разных полюсов турнирной таблицы. Что ж, тем интереснее должно было быть во вторые 20 минут.

Одну перестановку в составе хозяев можно было увидеть уже со свистком к началу второго тайма – как это бывало уже не раз, в воротах «Локомотива» вышел Евгений Иваняк. И за работой для него не заржавело! На 24-й минуте Цой обокрал Киселева, вышел один на один, дважды в упор бил, но Иваняк каждый раз оказывался на пути мяча, ну а после третьего удара в исполнении уже Калукова мяч разминулся с воротами.

У противоположных ворот был там, где и в первом тайме. Подолгу «возили» мяч «железнодорожники» на половине гостей, но у ворот Киндякова было не густо. Киселев на 26-й минуте может занести себе в актив удар с левого фланга, но его принял на себя Киндяков, а вскоре Евгений Клочко не смог после углового замкнуть передачу в штрафную.

Гости же терпеливо продолжали искать свои шансы. И ведь находили! На 28-й минуте Калуков зряче пробил в направлении штанги, но там Засенко не смог подстроиться под мяч и переправить его в свободный угол. Чем примечательной стала эта минута в матче, так это взятым Евгением Рывкиным тайм-аутом и выходом Дмитрия Клочко пятым полевым. И это, еще раз обратим внимание, за 12 минут до конца матча!

Игра с пятым – это всегда риск, и хозяева едва за него не поплатились. Калуков парашютом отправлял мяч в пустые ворота, но рядом со штангой. В ответной атаке хозяева наконец-то добились своего – Дмитрий Клочко справа прострелил на дальнюю, и Кондратюк щекой закатил мяч в ворота.

1:1 – но для вице-чемпиона Украины этого было, понятно, крайне мало, но дополнительный импульс харьковчане для своих атак получили. И на 32-й минуте гол «Локомотива» возник, можно сказать, из ниоткуда – Киселев от правой бровки пальнул в строну ворот, а мяч от Ткачука, мимо опешившего Киндякова, оказался в сетке.

«Спортлидер+», оказавшись в роли догоняющего, нашел в себе силы резко взвинтить темп, и в обоюдоострой игре, на грани «качелей», начал предпринимать попытки хотя бы уравнять цифры на табло. Но преуспели-таки хозяева – Белоцерковец на левом фланге разобрался с защитником, выкатил мяч под удар Журбе, и отставание подолян в счете увеличилось до двух мячей.

Здесь уже Иван Стасюк решил взять тайм-аут, после которого Заворотный вышел пятым полевым… Через 11 секунд Дмитрий Сорокин перехватил мяч в центре площадки, вышел на пустые, забить четвертый мяч у гостей было некому. Но подопечные Ивана Стасюка не отказались от попыток игры ва-банк, хотя, объективно говоря, времени оставалось уже совсем ничего.

Конечно, «Локомотив» при столь внушительно счете почувствовал себя в своей тарелке, и что-то кардинально изменить гостям позволить не мог. Дмитрий Клочко за две минуты вновь вышел пятым, это позволяло и мяч держать харьковчанам и время убивать.

Дмитрий Сорокин мог оформить дубль, пробив по пустым, но в штангу. Максим Коробка был удачливее, и ударом из пределов штрафной установил окончательный счет 4:2.

«Локомотив» после непростой победы вписал в турнирную таблицу очередные три очка, вновь вышел на первое место, но на сколь надолго – это станет ясно по окончании игры в Ивано-Франковске между «Ураганом» и «Энергией».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Локомотив (Харьков)» - «Спортлидер+ (Хмельницкий)» - 4:2 (0:1)
 Александр Кондратюк, 29, Виталий Киселев, 32, Сергей Журба, 36, Дмитрий Сорокин, 36 - Дмитрий Михайленко, 5, Максим Коробка, 40. 

«Локомотив (Харьков)»: Дмитрий Литвиненко (Евгений Иваняк, 21) - Александр Сорокин, Дмитрий Камеко, Дмитрий Клочко, Дмитрий Сорокин - Виталий Киселев, Евгений Клочко, Евгений Серый, Николай Белоцерковец - Александр Кондратюк, Виктор Кравцов, Дмитрий Федорченко, Сергей Журба
«Спортлидер+ (Хмельницкий)»: Евгений Киндяков - Андрей Ткачук, Алексей Фетько, Владимир Сондак, Дмитрий Калуков - Андрей Засенко, Виктор Цой, Дмитрий Михайленко, Ярослав Заворотный - Максим Коробка, Олег Чеботарев
 Ярослав Заворотный, 4. Дмитрий Михайленко, 14.

Арбитры: Игорь Якимишин, Юрий Щепанский (оба – Львов)

Удары (в створ): 33 (14) - 20 (9).

ЛОКОМОТИВ - СПОРТЛИДЕР+. ОНЛАЙН-ТРАСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕЙТИНГ БОМБАРДИРОВ

Sport.ua

Видеообзор сайта www.mfk-lokomotiv.com.ua

 

События матча

40’
ГОЛ !
Гол забил Максим Коробка(Спортлидер+ (Хмельницкий)). Реализовали большинство гости.
36’
ГОЛ !
Гол забил Дмитрий Сорокин(Локомотив (Харьков)). Отобрал мяч Дмитрий у оппонента и фактически вбежал с ним в пустые ворота.
36’
ГОЛ !
Гол забил Сергей Журба(Локомотив (Харьков)). Белоцерковец обыграл Калукова и выкатил мяч под удар Журбе, тому оставалось только не промахнуться.
32’
ГОЛ !
Гол забил Виталий Киселев(Локомотив (Харьков)). Со штрафного плотно пробил Виталий, и мяч после серии рикошетов влетел в ворота гостей.
29’
ГОЛ !
Гол забил Александр Кондратюк(Локомотив (Харьков)). Дмитрий Клочко отдал хорошую передачу, которую на дальней штанге и замкнул Кондратюк.
5’
ГОЛ !
Гол Дмитрий Михайленко(Спортлидер+ (Хмельницкий)). Четко реализовали гости выход 2 в 1, хотя удар у Михайленко не получился.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»
Футбол | 19 апреля 2024, 05:25 2
Даниэле ДЕ РОССИ: «Было нелегко. Милан – сильная команда»

Наставник «волков» рад триумфу своих подопечных

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oleg069
Ты сам-то чей фан будешь? И фан ли вообще?
B.O.A_8
trancelife—15.02.2013 18:56]B.O.A_8—15.02.2013 16:59
прошу не путать случай с Ворониным)
ты о чем?
Иногда в матчах возникают ситуации, когда необходимо сбить наступательный порыв соперника, т.е. попросту «убить» время.
Мне показалось, что именно этот элемент игры и хотел отработать главный тренер «Локомотива» Рывкин. Этот тактический ход заимствован из баскетбола.
Но нельзя прямолинейно отождествлять футзал и баскетбол. В баскетболе легче сохранить командное владение мячом в течение определенного промежутка времени, чем в футзале, потому что в него играют руками. По той же причине в баскетболе сложнее лишить соперника возможности забить мяч (по аналогии с футзалом) в ворота защищающейся команды. Все-таки там за время одного матча команда, в среднем, успешно завершает 60-70 атак (с учетом штрафных бросков). В футзале – лишь 4-5.
Так вот, в футзале это благоразумно делать, выпуская пятого полевого игрока.
В обсуждаемом матче это именно так и происходило: по команде тренера и в большинстве. А в матче с «ЛТК» это было интуитивное решение Максима сохранить мяч в равных составах в ситуации, когда была реальная возможность самому забить гол, да плюс еще ошибка партнера по команде (Сорокин Александр).
Фамилию Воронин я упомянул потому, что это были две различных ситуации. Одна – эмоциональное с благородными намерениями, но ничем не обоснованное, решение Максима, вторая – продуманная установка Евгения Семеновича.
trancelife
ты о чем?
Серёга
«Спортлидер+ (Хмельницкий)»: Виктор Цой
B.O.A_8
Переломный момент матча - выход "Локомотива" впятером. Гол Кондратюка добавил команде уаеренности.
Понравился момент в конце матча, когда "Локо" пошло впятером, чтобы попытаться просто подержать мяч и убить время. Жаль, что не хватило выдержки. Если бы додержали мяч до конца матча без потерь (прошу не путать случай с Ворониным)- было бы супер.
Что касается гостей, то игру от обороны на контратаках они уже освоили. Теперь предстоит серьезней взяться за позиционное нападение, игру впятером и против.
Теперь отступление от темы.
А царь то, пардон, фанаты "Локо" - ненастоящие))))
P.S. В голове один мотив...