Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2184
0

Михаил ФОМЕНКО: "Нам было сложно надеяться на иной исход поединка"

Таврия - Черноморец - 1:1. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Михаил Фоменко, главный тренер «Таврии»:

- Я согласен с коллегой насчет того, что результат закономерен. Нам было сложно надеяться на иной исход поединка, потому что, выходя на поле, мы уже проигрывали в квалификации исполнителей «Черноморцу». Именно проблемы с кадрами нам сегодня и не позволили реализовать все то, что мы задумали.

 

- Как оцените результаты жеребьевки 1/8 Кубка Украины? («Таврия» сыграет с футболистами «Крымтеплицы» из Молодежного, что в пригороде Симферополя – авт.)

- Для Симферополя – это хорошо. Обычно такие игры проходят при повышенном ажиотаже. Жеребьевка нормальная. А если учитывать, что дважды мы ездили на Запад (в Черновцы и Ужгород), то теперь нам удастся хоть немного сэкономить.

 

Виктор Догадайло, старший тренер «Черноморца»:

- У нас не было недостатка мотивации на эту игру, потому что вы знаете о болезни нашего главного тренера. Мы серьезно настраивались на «Таврию», которая показывает хороший и очень зрелый футбол. Мы знали, что «Таврия» исповедует футбол британского стиля, с определенными перемещениями футболистов, вертикальными и горизонтальными передачами. Мы постарались найти бреши в обороне «Таврии», и, в принципе, нам это удавалось, однако итоговый результат получился не таким, каким мы хотели. Хотя, я думаю, счет закономерен.

Мы ничего нового не изобретаем, и будем двигаться своим путем. Нам Семен Иосифович (Альтман – авт.) подготовил программу, по которой мы готовимся. Такой результат ему как бальзам на душу. Мы надеемся, что вскоре его здоровье поправится.

- Во благо ли пошло команде участие в Кубке УЕФА?

- Однозначно во благо, потому что это бесценный опыт, который приобрела команда. А самое главное – это то, что у футболистов есть мотивация - они вкусили европейского футбола, и на следующий год будут пытаться попасть в эту зону.  

Андрей БАСИН из Симферополя специально для sport.ua

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.