Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1978
0

«Таврия» спаслась от домашнего поражения

Таврия – Черноморец – 1:1. Обзор матча

Таврия – Черноморец – 1:1.

Симферополь. Стадион «Локомотив». 18.00.

Судья: О. Деревинский (Киев)

Таврия: Тодич, Першин, Цилиншек, Омоко, Корнев, Василяускас (Иванов, 70), Снытко, Шутов, Эдмар (Зельмикас, 91), Вишневский, Ковпак (Гоменюк, 84).

Черноморец: Руденко, Билозор, Мжаванадзе, Нижегородов, Канделаки, Кирлик, Зотов, Полтавец (Гилазев, 81), Даниловский (Кирильчик, 89), Шищенко (Луценко, 85), Осипов.

  Вишневский, 39, с пенальти - Даниловский, 9.

 Даниловский, 74.

Нашу онлайн-трансляцию матча вы можете посмотреть здесь

По большому счету, ничейному результату должны больше радоваться крымчане. Они и пропустили первыми, да и отыгрались случайно. Если бы не пенальти, то сравнять счет им было бы весьма проблематично. Потому как «Черноморец» в стартовые минуты первой половины встречи буквально закрывал «Таврию» на своей половине, не позволяя ей даже толком перейти центр поля. Даже пропущенный мяч не повлиял на хозяев поля. «Таврии» приходилось отбиваться большими силами, а об атаке они вспомнили только под занавес тайма. К 30-й минуте игра выровнялась, и моменты начали возникать уже и у ворот Руденко. Особенно в созидании у симферопольцев был заметен капитан Эдмар. Именно на нем защитники «Черноморца», по мнению судьи, нарушили правила в штрафной площади, за что Деревинский указал на «точку». Вишневский своего шанса не упустил, забив свой третий мяч в Чемпионате.

Что же касается «Черноморца», то похвальных слов достойна вся команда. Она выглядела агрессивнее, организованнее и собраннее «Таврии». Особенно стоит отметить Шищенко с Кирликом, от которых и исходила главная угроза воротам Тодича. Активно себя проявили Осипов с Зотовым. Первый больше ассистировал, а второй частенько прикладывался с дальней дистанции, но забить так и не сумел. За него это сделал Даниловский, на 8-й минуте встречи с линии вратарской без помех переправивший мяч в ворота. Предшествовал этому чудовищный провал обороны «Таврии», которая не сумела ничего противопоставить прострелу Сергея Шищенко с правого фланга. Осипов поборолся за мяч с защитником, после чего сфера выкатилась точно на ногу Даниловскому, а дальше – лишь дело техники.

Во второй половине встречи «Таврия» действовала активно, но не результативно. Все атаки захлебывались на подступах к штрафной площади одесситов, а проходившие завершались либо неточными ударами, либо мяч находил руки Руденко. «Черноморец» же действовал острее, используя, в основном, контратаки, которые финализировались  ударами мимо ворот, либо мяч (после этих ударов) оказывался в руках у Тодича.

Здесь особенно старались Зотов, Осипов и Шищенко, однако назвать их моменты 100-процентными язык не поворачивается. Да, были у одесситов моменты, когда они пробивали, что называется, в упор, но и здесь перед Тодичем не возникало неразрешимых задач – мяч, как по указке, летел ему прямо в руки.   

В итоге ничья, которая, по большому счету, устроила всех. «Таврия» прервала свою 3-матчевую серию из поражений, заработав очень важное очко. А для «Черноморца» очко, добытое на выезде, - весьма неплохой результат. Так что и вашим хорошо, и нашим.

Андрей БАСИН из Симферополя специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.