Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 06 февраля 2013, 21:26
24573
95

Украина - Норвегия. Анонс

Дебют Михаила Фоменко в качестве главного тренера сборной состоится в Испании

| Обновлено 06 февраля 2013, 21:26
24573
95
Украина - Норвегия. Анонс

Много воды утекло со дня последнего официального матча сборной Украины против Болгарии. Поиски нового тренера затянулись настолько, что Михаилу Фоменко для работы оставалось совсем ничего. А если учитывать тот факт, что с футболистами сборной Михаил Иванович познакомился лишь пять дней назад, то в сегодняшнем матче против Норвегии не стоит рассчитывать на чудо.

Перед сборной и самим Фоменко поставлена фактически невыполнимая задача - выйти в финальную часть чемпионата мира. Для выполнения этой цели игрокам и тренерскому штабу главной команды страны было выделено 2 миллиона, но способна ли даже такая крупная сумма творить чудеса - наверное, сегодняшний матч даст ответы на многие вопросы.

Накануне выезда в испанскую Севилью, где сегодня состоится матч, Михаил Фоменко встретился с журналистами. Его первая пресс-конференция прошла в напряженной атмосфере, а сам Фоменко был краток в своих ответах. Как и его предшественник, Олег Блохин, главным принципом работы Фоменко в сборной будет тот факт, чтобы каждый футболист дорожил формой национальной команды, бился за ее честь и отдавал ей все свои силы.

Перед самим матчем по разным причинам Фоменко не сможет рассчитывать на традиционно травмированного перед сборной Ярослава Ракицкого и еще одного «горняка» Тараса Степаненко, который подхватил болезнь непосредственно в лагере сборной. Все остальные вызванные игроки в строю и готовятся к матчу. Вряд ли стоит ожидать от Фоменко каких-то новшеств. Как заявил сам тренер, времени для экспериментов у него просто нет. Наверное, этим можно объяснить тот факт, что в составе команды в Испанию отправилось только 2 новых лица - Денис Олейник, который давно не вызывался в сборную, и Андрей Богданов, дебютант «сине-желтых».

Что говорить, если в распоряжении Фоменко осталось только 2 номинальных центральных защитника, не считая Виталия Мандзюка, который также может сыграть на этой позиции. Кроме того, под вопросом и позиция центрального разыгрывающего хавбека, на которую претендуют лишь два молодых игрока - Денис Гармаш и Роман Безус, оба представляющие киевское «Динамо». Под вопросом также, традиционно, остается позиция нападающего...

Спустя полтора месяца сборной Украине предстоит архиважная встреча против Польши на выезде. В случае неудачи (или даже ничьей) уже никто не будет воспринимать цель руководства ФФУ по выходу в финальную часть ЧМ-2014 всерьез. Поэтому на плечах Фоменко, как и футболистов всей сборной, лежит огромная ответственность и сегодняшний матч покажет, справятся ли с ней наши ребята.

Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua


Ориентировочные составы:

Украина: Пятов - Гусев, Кучер, Хачериди, Шевчук - Тимощук, Ротань - Ярмоленко, Безус, Коноплянка - Зозуля.

Норвегия: Ярстейн - Хеденстад, Форрен, Хангеланд, Риизе - Хенриксен, Йенссен, Эйркрем - Нильсен, Эльюнусси, Седерлунд.

Не сыграют: Ракицкий, Степаненко - Нордвайт, Теттей, Абделлауе, Кинг.


Котировки букмекеров:

2.75 - 3.30 - 2.88
 

06 февраля, среда
Украина – Норвегия
Севилья. Стадион «Олимпико». 19.00
ТВ-трансляция на телеканале «Интер»
УКРАИНА - НОРВЕГИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Карлос Клос Гомес (Испания)
 Прогноз Sport.ua – 0:0

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 95
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex0004
Я в девять лет умнее чем вы в свои пятьдесят
dikcher
Из 11ти сборников стартового состава, всего 4ре пели Гимн. Это просто трындец полный. Жаль, тренерскую лавку не показали, интересно было бы еще на них глянуть. Хотя сомневаюсь, что там вообще кто-либо Гимн украинский знает.
luciffer46
надеюсь Норвегия погоняет сегодня этих горе футболистов : морозюк, мандзюк, федецкий, зозуля и прочие "гарбузячие семечки " это что лучшие игроки чукры ?!!! если считают что это так тогда наш футбол в полной жопе
korradokattani
Ссылка на матч bit. ly/Q69VzX
geco
С него не будет толка.
Voland02534
Кому еще не понятно, могу пояснить подробнее, нашей сборной в таком составе-начиная с тренера- вообще ничего не светит. Начиная с того момента как выбирали тренера: - это позор для ФФУ !!! ---Андрея Шевченко Королевская назначила главой пенсионного фонда Украины -- ха-ха-ха ???....нормальный тренер сюда даже ехать не захотел, а глава комитета сборных сам себя назначил тренером-- это где еще такое может произойти???... Вот и делайте выводы-- кто еще верит , и при чем здесь патриотизм? --нет профессионалов и нормальный тренер никогда не согласится работать с таким подходом, просто идут отбывать номер и получать деньги на шару... вот и все- как это ни печально...
makas11
7 игроков обороны
makas11
6 оборонных игроков))))))а вед фоменко если мне не изменяет памят говорил что будет играть в остоатакующий футбол)))))и кто после этого скажет что он тренер?))))))ужс.
Darinka
Наша сборная уже давно является регулярным плацдармом для испытания чьих-то непонятных способностей,всем хочется "поиграться" в её главтренера, а воз и ныне там.Пока во главе ФФУ будут сидеть прохиндеи и старпёры, а также другие прихлебатели,думающие о своей,пардон,заднице,чем об интересах страны и болельщиков, до тех пор у нас будет "застой".
И Ярик тут вааще ни при чём. Впрочем,был вариант заразить всех тех ребят в СБУ,которые ещё не переболели ветрянкой,но он на такое пойтить не смог. Не дали.) Кто бы ФФУ вылечил,ото вопрос..
Будем так балакать
После всех непоняток с назначением главного тренера в сборную которая, как ооказалося, никому ненужна врятли болельщики могут с таким нетерпением ждать игор этой команды. Реально все понимают, что на ЧМ нам не попасть. Да и, извините меня сторонники Фоменко, Михаил Иванович это не тренер уровня сборной. В сложившийся ситуации можно понять и Я.Ракицкого - но зачем ехать не понятно во что и играть непонятно за кого, если на носу игры в ЛЧ. Может кто-то скажет не патриотично, не професионально - но патриотизм закончился тогда, когда тв футболе появились большезные деньги, а не професионально было бы травмироваться в ненужной сборной и не помочь клубу, который сделал тебя тем кем ты есть.
Darinka
Не очарована,но заколдована, с ветром в поле когда-то повенчана...
Вся ты словно в оковы закована, драгоценная наша ты сборная...)
BBB
Если сборная действительно выйдет в таком составе,то я в такую сборную не верю!Почему не включать в состав Гармаша вместо отыгравшего свое Тимохи?Да и вообще планировать игры,пусть и товарищеские в тот момент когда клубы проходят предсезонку-полный бред!!!Клубы готовятся как к чемпу,так и к европе,а тут ведущих игроков отпусти,а если они сломаются,что делать клубам?На счет Ракицкого-вообще не надо привлекать его к играм сборной(его отмазки от товарищеских матчей забодали даже меня,болельщика Шахтера),пусть даже он будет на голову сильнее всех остальных защитников,жаль Степаненко заболел.Было бы интересно посмотреть на треугольник Гармаш-Ротань-Степаненко.
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
CHIVOKUNYA
НЕ,этой неизвестной ранее болезни дано название "кротячая ветрянка"
toli0808
Евгений Найт — 06.02.2013 15:59
Всё, в том числе и футбол, в нашей жизни можно выразить в неких числовых единицах
-----------------------
Вот это точно... Я всю жизнь болею за СБОРНУЮ, а не за числовые единицы представителей какой-то из команд. Мне плевать из какой команды игрок, я смотрю его игру в команде СБУ. И этот ажиотаж в последнее время уже достал...
И я сегодня, первый раз в жизни, просто НЕ ХОЧУ И НЕ БУДУ СМОТРЕТЬ МАТЧ. (((((
AndriyStudent
погоджуюся майже зі всім. тільки вважаю, що футболісти потенціально в нас сильні..їх просто потрібно виховати. Мені цікаво, чи у випадку перемоги нашої збірної сьогодні ввечері скільки форумчан-критиканів хвалитимуть Фоменко.
olgorl
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
aicraft1965
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
yuriy_kent
Поддерживаю! Только с одним опорником и вместо Тимощука Девич в пару к Зозуле.
Евгений Найт
Всё, в том числе и футбол, в нашей жизни можно выразить в неких числовых единицах. Вот если каждому качеству нашей сборной поставить соответствующие оценки (начиная от уровня харизмы тренера и до уровня мастерства каждого из игроков), то средний бал получится, как мне кажется, достаточно невысоким. И к сожалению, новый наставник сборной копилку позитивных качеств нисколечко не пополнил, вот и с какой стати считать, что даже не самую сильную сборную Норвегии наши уверенно обыграют?
-
Нет, я не говорю, что это невозможно, но если это и произойдёт, то благодаря только ещё более плачевному состоянию сборной Норвегии. К сожалению такая моя правда((