Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2330
0

Николай СЫЧ: «Конечный результат на табло»

«ЛТК» – «Энергия» – 5:2. Послематчевые комментарии главного тренера львовян

Николай СЫЧ: «Конечный результат на табло»

Николай Сыч, главный тренер СК «Энергия»:

- Получилась очень тяжёлая игра, но мы смогли переломить её ход. Имею в виду, что сравняли счёт во втором тайме, создали ещё несколько неплохих моментов, но не реализовали их. Если такой опытный игрок как Павленко, не забивает с двух метров, а Легчанов «запорол» выход «два в одного»… Не забиваешь ты – забивают тебе. «ЛТК» забила, повела 3:2 – мы пошли впятером, но сыграли слабо и пропустили два мяча. Конечный результат на табло – поздравляю команду «ЛТК».

- Почему в Луганск не приехал Струк?
- Перед этой игрой у нас были очень большие проблемы: 7 человек переболели гриппом. Кто-то два дня, кто-то – три, но больше полкоманды перед этой игрой переболели. В том числе, не исключение – Струк. Он должен был ехать, но с температурой 39, это, к сожалению, было непозволительно. Его сегодня не хватало.

- Что скажете по удалению Коваля?
- По горячим следам трудно комментировать. Тем более, это было сбоку. Но отмашку Коваля я видел: раз судья дал красную – значит, она была. Игрок выходит на поле – это не боксерский ринг, не кикбоксинг или еще что-то подобное. Ногами нужно играть в мяч, а не в соперника. Раз была отмашка – значит, была красная карточка. Но нужно смотреть – была ли провокация. Хотя на провокации команда уровня «Энергии» не должна отвечать.

- Насколько эпизод с удалением повлиял на ход игры?
- Конечно, повлиял существенно. Сейчас Коваль в неплохой форме, на ведущих ролях: потеря такого игрока, тем более перед «Локомотивом» - это серьезно. И по ходу игры с «ЛТК» надо было перестраиваться. Хотя из каждого поражения можно взять свои «плюсы» - неплохо вошел в игру наш молодой игрок Пичкуров (что интересно, 24-летний «молодой» игрок Пичкуров, по возрасту старше всех игроков «ЛТК», кроме Иванова и Кузя, - прим. авт.). Замена была вынужденной, но он сыграл весьма неплохо.

- После 4-х кряду побед ждали, что проиграете в Луганске?
- Сейчас в каждой игре очки просто так никто не отдает. Луганск, перед этим выездом – Ровно… каждая команда бьется до последнего. Хмельницкий бьется, чтобы у них было 4 очка, а не 1. «ЛТК» бьется за попадание в плей-офф, Ровно тоже – у них еще есть шансы туда попасть. Так что проходных игр не будет. Пока у команд будут хотя бы теоретические шансы попасть в плей-офф – каждая игра будет сложной.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.