Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 30 января 2013, 19:50
2474
3

Ураган – ЛТК. Анонс

Для них чужие стены только в помощь

| Обновлено 30 января 2013, 19:50
2474
3
Ураган – ЛТК. Анонс

Матчами среды продолжится турнирный нон-стоп чемпионата футзальной Экстра-лиги. В нынешнем сезоне перерыв между кругами получился всего-то два дня, при этом на стыке первой и второй половин чемпионата есть и небольшая специфика. Она напрямую связана с парой соперников, которые по складывающейся в Ивано-Франковске традиции в очень удобное время для болельщиков, и это нужно обязательно отметить, выйдут на паркет местного спорткомплекса. Так, «Ураган» с перерывом в 4 дня проводит два домашних матча, в то время как луганчанам после тяжелого поединка в Харькове предстояло вернуться в родной город, пару дней потренироваться, и отправляться в дальний выезд в Ивано-Франковск.

Что ж, такова специфика спортивной жизни и футболистам к ней давно уже не привыкать. Если же обратиться к предстоящему матчу, то он ожидается весьма любопытным. О тех сложностях, которые в последние годы имел «Ураган» в играх против «ЛТК», говорено и написано немало. Добавил свое изюминки и нынешний сезон – в двух состоявшихся матчах соперники более успешно отыграли не дома, а на гостевых паркетах. Факт не так часто встречающийся вообще, и в нынешнем футзальном сезоне в частности – аналогичная ситуация наблюдается лишь во взаимоотношениях луганских «телефонистов» с еще одним соперником, «Кардинал-Ровно».

Трансформировать сей любопытный факт в традицию очень сильно в интересах гостей и сейчас. Несмотря на добытую ничью в последнем матче второго круга, итог выступления «ЛТК» в нем иначе, как провальным, не назовешь. Почему так жестко? Да потому что все познается в сравнении. Если в первом круге подопечные Романа Ковальчика набрали 15 очков, и завершили этот отрезок турнирной дистанции единоличным лидером, то в следующих шести матчах наиграли лишь на 4 очка, выиграв лишь у того, у кого выиграли все. Как результат – откат на «пограничное» четвертое место, да и того «ЛТК» вполне могла лишиться перед выездом в Ивано-Франковск, не случись ничья в Хмельницком между «Спортлидером+» и «Енакиевцем».

В общем, ситуация с местом в плей-офф для «ЛТК» становится тревожной, и если Роман Ковальчик со своими футболистами намерены стать участниками самого интересного отрезка чемпионата, речь о плей-офф, то ее нужно начинать выправлять уже сейчас, уже в ближайшем матче в Ивано-Франковске.

Сделать это, однозначно можно утверждать, будет непросто. С каждым новым матчем, медленно, но уверенно, главный тренер ивано-франковцев Сергей Гупаленко выводит «Ураган» на ту колею, которая должна привести к решению поставленной на сезон задачи. Всем понятно, что он будет тернистым, и каждый соперник будет на нем серьезным препятствием, но уже сейчас команда находит в себе силы и умение, чтобы и в сложных поединках добиваться результата – победа над «Кардинал-Ровно», кстати, позволила франковцам повторить свой лучший в сезоне отрезок из трех побед подряд.

Точный удар Павела Будняка, принесший три очка в матче с ровенчанами, лишний раз засвидетельствовал, что польский легионер – это стопроцентное селекционное попадание. Пусть, правда, забивает он не так много, как, наверное, и ему самому хотелось, но стоимость голов не всегда определяется их количеством. Вывод по Будняку позволяет сделать его полезность в командной игре на протяжении первой половины чемпионата, что отмечают многие тренеры. Теперь вполне можно свой пристальный взгляд переключить на бразильское пополнение «Урагана», перед которым в сложный период адаптации никто не снимает ответственности вносить свой вклад в результат. Думается, полный третий круг даст точную характеристику бразильскому легиону «Урагана».

Что же касается наших украинских ребят в «Урагане», то местных любителей футзала обязательно должен порадовать факт увеличения клубного представительства в сборной. Помимо стабильно вызывающихся в сборную в последнее время Кирилла Ципуна и Петра Шотурмы новый главный тренер сборной Украины Евгений Рывкин на матчи со сборной Польши вызывает также и Евгения Валенко. Геннадию Лисенчуку, привлекавшего Валенко еще на матчи чемпионата Европы 2010 года, в дальнейшем не удалось в полной мере использовать бесспорный талант футболиста. Очень хотелось бы, чтобы второе пришествие Евгения в сборную в сотрудничестве с новым главным тренером принесло пользу не только футболисту, но и всему нашему футзалу.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

30 января, среда
«Ураган» (Ивано-Франковск)  «ЛТК» (Луганск)  
Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания и спорта. 18.00
Результаты предыдущих матчей – 2:6, 3:1
 Арбитры: Геннадий Гора (Киев), Виталий Поляков (Кривой Рог)
Инспектор матча – Василий Кузьменко (Киев)
Делегат АМФУ – Василий Симонов (Харьков)
 Прогноз Sport.ua – 4:3

 

Опрос

Голосов 18
С каким исходом завершится матч «Ураган» - «ЛТК»?

Победа «ЛТК»

4 голоса 22.22 %

Ничья

1 голос 5.56 %

Победа «Урагана»

13 голосов 72.22 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexanderLug
Победит ЛТК,3-5!
AlexanderLug
ЛТК победит, 3-5
Power
Урагааааааан!!!!! Перемога!!!!!