Энди МАРРЕЙ: «Мне не повезло, но я приобрел опыт»

Шотландский теннисист о поражении в финале Australian Open

873
0

25-летний британский теннисист Энди Маррей на пресс-конференции после своего поражения от серба Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Австралии рассказал о прошедшем поединке.

«В первых двух сетах я неплохо действовал на своей подаче. К сожалению, мне не удалось сделать брейк в начале второго сета при счёте 0:40. В третьей и четвёртой партиях я подавал не так хорошо, Новак сумел воспользоваться этим и сделать брейк.

Ничего серьёзного с моей ногой не произошло. Обычная игровая мозоль. Это часто случается, когда много бегаешь. Она не сковывала мои движения, просто я ощущал некоторый дискомфорт.

Мы не обсуждали с Лендлом подробно моё поражение. Для этого будет ещё достаточно времени, и я уверен, что Иван разберёт все мои ошибки с начала нового сезона. Сейчас же мне потребуется время на небольшой отдых.

Перед матчем я не волновался. Ведь у меня был опыт выступления в финалах турниров «Большого шлема». Сегодня мне немного не повезло, но я приобрёл хороший опыт, который поможет мне в будущем», - приводит слова Маррея официальный сайт соревнований.