Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Теннис в Украине
|
1431
0

Стаховский сенсационно квалифицировался на Кубок Кремля

А вот девушки в основной сетке не сыграют

В Москве украинец Сергей Стаховский сенсационно пробился в основную сетку теннисного турнира «Кубок Кремля». В последнем раунде квалификации Сергей победил серба Ненанда Зимонича со счетом 7:6, 6:3 и успешно вышел в основную сетку соревнований. За шаг до основного посева остановился наш Орест Терещук, который в третьем раунде проиграл первому сеянному немцу Михаилу Звереву 6:7, 6:7. Остальные представители мужского украинского дивизиона не смогли преодолеть барьер первого раунда квалификации. Александр Недовесов проиграл россиянину Евгению Кириллову, Владимир Бондаренко уступил коллеге по команде Сергею Стаховскому, Денис Молчанов оказался слабее Константина Кравчука из России, и Александр Ярмола не смог оказать должного сопротивления Мише Звереву из Германии.
 
Таким образом, из шести украинских теннисистов за честь нашей страны на Кубке Кремля продолжает бороться только двадцатилетний Сергей Стаховский.

Украинки сыграли «на вылет»

В отличие от украинских мужчин, в Москве ни одна наша теннисистка не смогла оправдать надежд. Из шести заявленных девушек никто не смог преодолеть барьер квалификации и пробиться в основную сетку турнира. В первом круге жребий был «слеп», и украинкам пришлось играть между собой. Так, Ольга Савчук проиграла Алене Бондаренко, которая не смогла удержать свое преимущество и во второй попытке уступила Анастасии Родионовой  из России 6:3, 4:6, 1:6. В первом круге Родионова также успешно расправилась и с нашей Марией Корытцевой. Оксана Любцова в первом круге проиграла россиянке Анне Лапущенковой. До третьего раунда также не дошли Екатерина Бондаренко и Юлиана Федак, которые проиграли россиянке Галине Воскобоевой 6:7, 1:6, 2:6 и Мануэль Галярди из Швейцарии 3:6, 0:6 соответственно.

Алена Бондаренко поднялась на одну ступеньку

Участие в Кубке Кремля позволило первой ракетке Украины Алене Бондаренко подняться на одну строчку в мировом рейтинге WTA — с 33-й позиции Алена перешла на 32-ю. Тройку лидеров продолжают составлять француженка Амели Моресмо, бельгийка Жюстин Энен-Арденн и Мария Шарапова из России.
 
Ольга СОРОКОЛЕТОВА, газета Дело

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ
Футбол | 19 апреля 2024, 18:28 113
«Такое повториться не должно». Пушич оценил победу Шахтера в матче УПЛ

Наставник недоволен тем, что команда пропустила в большинстве

Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»
Футбол | 19 апреля 2024, 08:45 5
Крис САТТОН: «Из Зинченко сделали козла отпущения»

Экс-форвард «Челси» выступил в защиту украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.