Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 22 января 2013, 09:54
54030
374

Легкая победа Стяуа над Динамо + ВИДЕО

Команда Олега Блохина провела очередной товарищеский спарринг в Испании

| Обновлено 22 января 2013, 09:54
54030
374
Легкая победа Стяуа над Динамо + ВИДЕО

Вторым соперником «Динамо» на сборе в Испании стал титулованный румынский клуб «Стяуа». Это встреча состоялась в рамках турнира Impact Cup, который традиционно проводится в январе в Марбелье. Напомним. В первом матче на этом турнире динамовцы проиграли венгерскому «Ференцварошу» со счетом 2:3.

ВИДЕО-ОБЗОР МАТЧА

Как и ожидалось, по сравнению с матчем против «Ференцвароша» Олег Блохин несколько поменял схему игры. Но сначала о тех, кто не мог принятие участие во второй игре на первом сборе. Именинник Андрей Богданов утром почувствовал легкое недомогание. У Сергея Сидорчука обраружилась легкая простуда. У Александра Алиева был диагностирован ушиб передней мышцы бедра. И наконец Марко Рубен на сегодняшней пробежке почувствовал, что улучшение после воспаления мышцы на фоне нагрузок не наступило. Ему предоставили три дня отдыха, а 22 января проведут МРТ.

Вернемся тем временем к стартовому составу «бело-синих». Изменения претерпела даже скорее не сама схема, а исполнители, которые с первых минут вышли на поле. Только Гусев и Хачериди появились в стартовом составе второй матч кряду. На этот раз в центре защиты пару Евгений Хачериди составил Домагой Вида. Справа играл не Данило Силва, а Сергей Люлька а на левом фланге Селина сменил Тайво. В центре поля вместе с Гармашем действовал Мигел Велозу, справа привычно расположился Олег Гусев, а место на левом фланге полузащиты Олег Блохин доверил абсолютному дебютанту Виталию Гемеге. На позиции атакующего полузащитника играл Нико Кранчар, единственным чистым форвардом в составе «Динамо» в первом тайме выступал Артем Кравец.

Наконец, последнее изменение коснулось позиции вратаря. Вернувшийся в строй Александр Шовковский, которого из-за повреждения не было даже в заявке на игру с «Ференцварошем», привычно вывел команду с капитанской повязкой.

Румынскую команду пришли поддержать порядка 250 шумных болельщиков, некоторые из которых были «вооружены» дудками, к счастью давно позабытыми среди наших фанатов. С их поддержкой «Стяуа» с первых секунд пошла вперед. Уже на первой минуте румыны заработали угловой, но подача на ближнюю штангу не принесла им успех. Через несколько минут последовал первый опасный прострел в штрафную «Динамо». Это Латовлевичи простреливал с левого фланга, но Хачериди прервал его пас.

Как следует размявшись в первые минуты и привыкнув к газону, который перед игрой обильно поливали, соперники полностью сосредоточились на созидательных действиях.

Полумоменты возникали как у одних ворот, так и у других, но по-настоящему серьезной угрозы какой-либо из команд создать не удавалось. Шла 32-я минута, румынские болельщики к тому времени немного утихли, только один из них монотонно на протяжении всего тайма гудел в дудку, и тут как гром среди ясного неба трибуны буквально взорвались – «Стяуа» забила гол. Рушеску принял мяч на линии штрафной и ударом с левой отправил мяч в правую от Шовковского «девятку»! В этом эпизоде форварду румынской команды дали спокойно принять мяч, развернуться и пробить. Не уследил за лучшим бомбардиром румын Вида, а Хачериди, находясь перед ним, не успел заблокировать удар мастеровитого форварда.

«Стяуа» как будто поймала кураж и продолжила до конца тайма контролировать ситуацию на поле.

Как и в матче с «Ференцварошем» после перерыва состав «Динамо» полностью обновился. Место в воротах занял Максим Коваль, на правом фланге защиты появился бразилец Данило Силва, полностью сменилась средняя линия и нападение. В центре поля связку составили Огнен Вукоевич и Лукман Аруна, наконец, дождался своего дебюта Андрей Цуриков, атакующее трио составили Андрей Ярмоленко,  Адмир Мехмеди и Роман Безус. Неизменными остались только центр и левый фланг защиты.

Игра протекала с переменным успехом, а ближе к середине тайма свою активность со знаком плюс проявил Аруна. Сначала он ворвался в штрафную, обыграв нескольких защитников, но прострелил прямо в руки голкиперу. А затем Лукману удался классный удар с лету, с которым вратарь румынской команды справился не без труда. Не сумев зафиксировать мяч после удара нигерийца Станка, вышедший на поле после перерыва, отбил его кулаками.

Вопреки логике, активизировавшись и начав создавать моменты, именно «Динамо» пропустило гол. Случилось это на 66-1 минуте встречи. После заброса из глубины мяч издевательски перескочил Виду, из-за спины которого вынырнул Костеа, вошедший в игру всего минутой ранее, и отправил мяч в сетку ворот Коваля. Радости румынской диаспоры на трибунах не было предела. Они умудрились и фейерверк запустить и хвалебную песню спеть!

На 69-й минуте наделавшего ошибок в двух встречах Виду сменил Тарас Михалик. Появился на поле и Евгений Селин, правда, всего за три минуты до финального свистка. Также дебютировал в команде Блохина молодой Дмитрий Хлебас, заменивший Цурикова. Таким образом, единственным, кто провел весь матч, оказался Евгений Хачериди.

В завершающей части встречи румыны играли на удержание счета, в основном контролируя мяч на своей половине поля. Единственным нарушителем спокойствия стал Безус. Сначала он попытался перебросить вратаря после паса Ярмоленко. А затем он с угла штрафной обводящим ударом послал мяч в дальний угол, но защитник в последний момент вынес сферу из пустых ворот. Забить гол в ворота «Стяуа» динамовцам в этом матче так и не удалось. 0:2 – второе поражение «Динамо» на турнире, и второе в 2013 году.

Sport.ua


Impact Cup 2013

21 января 2013 г. Марбелья. Муниципальный стадион. 300 зрителей

«Динамо» - «Стяуа» - 0:2 (0:1)
«Динамо»:
Шовковский (к) (Коваль, 46) – Люлька (Данило Силва, 46), Вида (Михалик, 69), Хачериди, Тайво (Селин, 87) – Велозу (Вукоевич, 46), Гармаш (Аруна, 46), Гусев (Цуриков, 46, Хлебас, 87), Кранчар (Мехмеди, 46), Гемега (Ярмоленко, 46) – Кравец (Безус, 46).
«Стяуа»: Кожокару (Станку, 46), Кипчиу (Пирвулеску, 76), Рушеску (Настасе, 80), Попа (Танасе, 46), Бурчеану (Пушкаш, 87), Пинтили, Латовлевичи, Гардош, Шукала, Препелица (Костеа, 65), Николич.
Голы: Рушеску (32), Костеа (66).

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 374
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
___________________________________________________________________
Ну хватит уже всё передёргивать и иронизировать! Динамо (Киев) - душитель советского, а теперь и украинского футбола! Его временный крах пойдёт всем только на пользу!
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Проскуров
Браво!Это жесть!
уух (праскурафф)
taipen — 22.01.2013 13:17
"Не уследил за лучшим бомбардиром румын Вида" - який в дупу румин? хорват ніби...
=======================================
та "румин" це той, хто "лучшій бомбардір", а Віда - це котрий "нє услєділ"..тундра!
shtolc87
Надеюсь Бордо больше 5 мячей не забьет, а то хочу поставить на Бордо что они выиграют два матча 2-0 и 3-0. Но гады могут подос...ть и больше наколотить!!!!!
Darkness1984
да и Хюбшмана назвать высококлассным игроком, язык не повернется
alecs_kor
потому что ограниченность на бразилах не делает команду оазисом для "нормальных" как ты назвал игроков.
Срна и Хюбшман когда переходили были не то что не высококлассные игроки, а довольно средние и выросли уже в Шахтере. Мхитарян, спасибо посмешил, Девич тоже. Эдуардо как Лукарелли - отброс
Lexus7778
извините за повтор слов
Lexus7778
Безус не уровень Динамо, и это факт, такие 3 моменты 100% голевых запороть да и сама игра у него не очень, бегает среднее, не очень быстро, но и не медленно, и сама игра у него не очень, выходит сам на сам с вратарем, берет прострел делат, ну вообщем странно игрок себя видет на поле. Учится и учится ему еще. С его мастерством играть не за Динамо Киев.
vipfishman
Ну зачем же так открыто о столь тайном ? сейчас харьковские и донецкие "историки" засядут за труды...представляешь,какая тяжкая работа ребятишек ожидает?
уух (праскурафф)
vipfishman — 22.01.2013 14:24
надо срочно пересмотреть всю советскую историю - глядишь,Брежнев с Андроповым были просто подставными фигурами,а все решал "ужасный" Щербицкий и тогдашний хозяин на Короленко...
====================================
более того - Брежнев по матери - Суркис, а настоящая фамилия Андропова - Кравчук. он ее сменил из коньюнктурных соображений..
vipfishman
вот же черт,ну ребятки и работали...надо срочно пересмотреть всю советскую историю - глядишь,Брежнев с Андроповым были просто подставными фигурами,а все решал "ужасный" Щербицкий и тогдашний хозяин на Короленко...
уух (праскурафф)
vipfishman — 22.01.2013 13:52
...каким это боком решения ЦК КПУ "помогало" в играх с ДинамоТб,Араратом,Нефтчи,Кайратом,Жальгирисом,Динамо М,Торпедо М,Спартаком,Локомотивом,зенитом,ЦСКА ? ...Да и Баварии с Атлетико в любви к украинским партийным органам замечены не были..
=================================
через КГБ УССР!... организация пострашнее "Аквариума" - щупальца от Ташкента до Мадрида. управдления "Д" и "Ф" - вели подрывную работу против соперников ДК. особо зверствовали над Металлистом и Днепром...
vipfishman
да и ты ,думаю,понял о чем я...
toli0808
CTAKAH_CTAKAHbI4 — 22.01.2013 13:52
Уважаемый, предки- и так знают, а вот потомкам рассказывать надо.
---------------------
Ну ошибся немного...
Только это не чушь, а правда жизни.
toli0808
vipfishman — 22.01.2013 13:52
Ну ты ведь понял, о чём я... Не хочется пол страницы писать объяснений.
vipfishman
Ужос,Сашок,ужос...Суркис,монстр,этакий Нагорняка силком допингом пичкал... ай-ай,негодяй этакий,пытал парня...И Грозного решением "выездной тройки" отстранил от работы в Украине...Вот только где в это время был президент Днепра? Неужели Суркис в то время владел клубом из Днепропетровска?Вот же негодяй,а мы этого не знали,"мистер адекватность с закрытой коробочкой"...
alessandro13
______________________________________________________________________
Вот в этом, Толян, я тебя поддерживаю целиком и полностью!!!!!