Футзал. Высшая лига
|
3359
0

Ураган - Универ-Харьков - 3:3: Удар Ярого был настолько сильным, что порвал сетку ворот! +ВИДЕО

Олег Ланяк и Андрей Менив передают из Ивано-Франковска

Соперники начали игру без раскачки. Уже в двух домашних играх хозяева забивали на стартовых секундах, поэтому и сейчас в дебюте первого тайма «Ураган» выглядел активнее. До 7-ой минуты Литвиненко дважды выручал гостей, а в середине первого тайма Даниленко «выстрелил» в штангу, Стрельцов сыграл на добивании, но Литвиненко сумел перевести мяч на угловой. Сразу после этого эпизода хозяева открыли счет в матче: Киндратив точным пасом «нашел» вблизи ворот забытого всеми Ожога - 1:0. Через пять минут Цвелых «убежал» один на один с кипером харьковчан, но Литвиненко «прочитал» и выбил мяч, который по дуге полетел в створ ворот «Урагана», но Ижаковский сумел отбить мяч на угловой. За минуту до перерыва Цвелых в центре отобрал мяч у соперников и отдал передачу на Ожога, а Эдуард, пройдя по левому флангу, оформил дубль - 2:0. Сразу после этого играющий тренер «Универ-Харькова» Чернышев взял для своей команды тайм-аут, и за 35 секунд до сирены гости усилиями Белоуса и Чернышева один мяч отыграли.

Сразу после перерыва эта связка сработала еще раз: удар Белоуса Ижаковский парировал, но Чернышев удачно сыграл на добивании - 2:2. «Ураган» мог ответить через три минуты: Цвелых угодил в штангу, а на повторный удар Стрельцова Литвиненко сумел среагировать.
Тут же сработал старый футбольный принцип «не забиваешь ты – забивают тебе», и уже Белоус в следующей атаке выводит свою команду вперед – 2:3. Это только обозлило хозяев, которые кинулись на штурм ворот Литвиненко. На 29-й минуте после передачи Цвелых с левого фланга Ярому удается фантастический удар в "девятку" - 3:3.

«Ураган» большими силами пошел вперед, пытаясь вырвать победу. Харьковчане предложили прессинг по всему полю, строя свою игру быстрыми вводами мяча на Таранчука, который удачно играет на втором этаже. Хорошие моменты забить были у обеих команд, но Цвелых не реализовал выход один на один с Литвиненко, а Таранчук с левого фланга угодил в перекладину. Никто из соперников так и не решился перейти на игру с пятым полевым, а за 2 секунды до сирены Таранчук мог принести гостям победу, однако Ижаковский в прыжке «вытащил» мяч из «девятки» ворот.

Олег ИЖАКОВСКИЙ (лучший игрок матча в составе "Урагана"):
- Очень напряженный матч. «Универ-Харьков» – сильная команда, что они и показали. При счете 2:0 мы должны были надежно сыграть в защите, но быстро пропустили гол за полминуты до перерыва, а начало второго тайма вообще провалили. Хорошо, что сумели «выцарапать» ничью.

Виталий ЧЕРНЫШЕВ (лучший игрок матча в составе «Универ-Харькова»):
- В нынешнем состоянии для нашей команды ничья с "Ураганом" - хороший результат. Второй тайм мы здорово отыграли, причем могли даже и победить. К сожалению, нам не хватило немного везения в нападении. Поэтому, я считаю результат приемлемым.
"Ураган" - очень достойная команда. В прошлом сезоне им не повезло буквально на финише чемпионата, а сейчас ивано-франковская команда стала еще сильнее. Для "Универ-Харькова" старт в этом чемпионате вышел тяжелым: непростой календарь, в некоторых играх не было командного характера, поэтому сегодняшний матч - это для нас шаг вперед. Игра во втором тайме показала, что у нас большой потенциал.

Владимир БРАТУСЬ (инспектор матча):
- Игра была интересной с первой и до последней секунды. За несколько мгновений до финальной сирены "Универ-Харьков" мог забить победный гол, но этого не случилось. Ничейным результатом должны быть довольны и одна, и другая команда. Очевидно, обе команды ставили задачу победить, но сегодня на площадке была борьба равных соперников, которая закончилась боевой ничьей.

Третий гол "Ураган" забил в соответствии с правилами игры. В этом не было ни малейших сомнений ни у меня, ни у арбитров. Хлесткий удар Ярого в "девятку" был настолько сильным, что мяч порвал сетку ворот.

"УРАГАН" (Ивано-Франковск) - "УНИВЕР-ХАРЬКОВ" (Харьков) - 3:3 (2:1)
Арбитры: Олейник (Киев), Хомляк (Львов). Инспектор: Братусь (Киев).
15.30. Спорткомплекс Коледжа физвоспитания. 800 зрителей.
Ивано-Франковск: Ижаковский - Киндратив-к, Ярый, Цвелых, Ожог - Свыщ, Даниленко, Стрельцов, Скицко.
Харьков: Литвиненко - Белоус, Таранчук, Чуднов, Чернышев - Чепель, Турчак, Киселев, Трунов - Овсянников-к.
Голы: Ожог (11, 19), Ярый (29) - Чернышев (20, 21), Белоус (25).
Предупреждения: Даниленко (28) - Белоус (30), Турчак (31).

Для воспроизведения нажмите на PLAY (995 КБ, 16 с, UA-IX)