Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2689
1

ЛТК – Кардинал-Ровно. Анонс

К новым достижениям

ЛТК – Кардинал-Ровно. Анонс

Перед началом сезона большинство болельщиков и специалистов рассматривали «ЛТК» и «Кардинал-Ровно» главными конкурентами в борьбе с «Енакиевцем» за место в заветной четверке. Но старт нынешнего чемпионата у команды Сергея Поддубного получился не самым лучшим: после ничьей с «Энергий» и победы над «Спортлидером+» последовала серия из трех поражений. Однако с приходом зимы результаты «Кардинала» улучшились – проведя 3 из 4 последних поединков в гостях, команда набрала 7 очков.

Статус главного голеадора «Кардинал-Ровно» в текущем сезоне принадлежит новичку – Андрею Черниенко, летом переехавшего в Ровно из Черновцов. Но 4 из 6-ти своих голов в Экстра-лиге воспитанник черниговского футбола забил главному аутсайдеру турнира, так что отметим и Виталия Танского, отличившегося 4-мя мячами. К тому же, Танский, забивший луганчанам уже 8 голов – лучший бомбардир в истории противостояния «ЛТК» и «Кардинала».

Если для «Кардинала» матч в Луганске будет первым официальным в 2013 году, то «ЛТК» уже успела сыграть с «Енакиевцем». Подопечные Романа Ковальчика проиграли в Донецке встречу, в которой, если судить по рисунку игры, обязательно должны были брать очки. Но вопросы реализации собственных моментов по-прежнему остаются главными проблемами «ЛТК», и в борьбе с опытными игроками «Кардинала» именно этот фактор снова может сыграть решающую роль. Самый результативный луганчанин, Богдан Свиридов, возглавляющий и гонку лучших бомбардиров Экстра-лиги, после предновогоднего «покера» «Спортлидеру+» не сумел отличиться в Донецке, а учитывая, что еще ни разу за свою карьеру в «ЛТК» Свиридов не уходил с площадки без мячей в двух кряду играх, во вторник голеадору нужно подтверждать свое реноме.

В статистике противостояний преимущество на стороне «ЛТК», но нужно обратить внимание на один любопытный факт – луганчане никогда не выигрывали у «Кардинал-Ровно» в трех подряд матчах чемпионата. В апреле прошлого года подопечные Сергея Поддубного уступили «ЛТК» в гостях (1:4), а в октябре – и дома (2:5), так что у команды Романа Ковальчика есть хороший шанс установить новое достижение, тем более что «Кардинал-Ровно» три раза кряду луганчан уже обыгрывал.

Сами же ровенчане вторничным вечером будут стремиться к другому достижению – еще ни разу в своей истории «Кардинал-Ровно» не брал очки в первой выездной игре года. В 2008 было поражение от «Будивела» (4:7), в 2009 – от «ТВД» (0:5), в 2010 – от «Шахтера» (1:9), в 2011 – от «Монолита» (3:4), а в прошлом – от «Урагана» (1:2). Как будет в 2013-м?

Артем ЦЫГАНЕНКО

15 января, вторник
«ЛТК» (Луганск)  «Кардинал-Ровно» (Ровно)  
Луганск. Дворец спорта «ЛТК Арена». 17.00
 Арбитры: Сергей Кравцов, Руслан Хоботов (оба – Киев)
Результат матча первого круга – 5:2
 Прогноз Sport.ua – 3:2

 

Опрос

Голосов 21
С каким исходом завершится матч «ЛТК» - «Кардинал-Ровно»?

Победа «Кардинал-Ровно»

8 голосов 38.1 %

Ничья

1 голос 4.76 %

Победа «ЛТК»

12 голосов 57.14 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу
Футзал | 25 марта 2024, 14:36 0
Наполи стал обладателем Кубка Италии по футзалу

Неаполитанцы впервые выиграли этот трофей

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xaoc333
Завтра на Арену за наших болеть!)