1573
0

Динамо - Таврия - 2:1. Отчет о матче

Спасибо и на этом

После поражение от мадридского «Реала» от динамовцев ждали или боевого настроения, или же продолжения спада в игре. Матч показал, что киевляне еще не отошли от шокирующих еврокубровых результатов. Интересно, что даже самые заядлые болельщики бело-голубых в своем фан-секторе вывесили баннеры с критическими надписями типа «СаШо - це шо?» Да давненько такого не наблюдалось…

Тем не менее, соперник, который приехал в гости к столичной команде, так и не сумел воспользоваться не лучшим положением динамовцем и уехал в Симферополь ни с чем. Фоменко прекрасно знал сильные и слабые стороны соперника, а про умения коуча таврийцев выстроить оборону таким образом, что попробуй потом найти доступ к воротам, я уже молчу, но, увы, желанное на практике не удалось воплотить в жизнь. Хотя почти весь первый тайм складывалось впечатление, что киевляне с такой игрой, навряд ли, смогут найти ключ к воротам соперника.

Первый тайм был настолько скучным, что интересные эпизоды можно перечислить, наверное, на пальцах одной руки. Таврийцы старались почти не переходить свою половину поля, сосредоточив основные силы на защите ворот, впереди же как одинокий воин бегал лишь Вишневский, к которому мяч попадал очень редко. Но игрок, лишь получив сферу, со всех сил пытался найти ему правильное применение.

Играя в таком ключе, гости усложняли и без того нелегкую задачу киевлянам, которые ни как не могли подойти ближе к штрафной площади соперника. А брак при передачах делал игру еще мрачней. Похоже, что команде Демьяненко нужно больше работать с психологами, а то футболисты так и мяча начнут бояться. Наверное, уже время забыть о прошлых поражениях и задуматься о будущем. Но, команда, почему-то не спешит этого делать. Особенно в первом тайме хозяева очень сковано чувствовали себя на поле. Возможно, все выше перечисленные факты и повлияли так кардинально на зрелищность игры.

При таких обстоятельствах достичь нужного результата бело-голубые могли лишь за счет стандартных положений, которых в этом матче у них было хоть отбавляй. Гости так активно сосредоточились на защите свих ворот, что спокойно били соперника по ногам, чтобы не дать тому пройти дальше. Вот после одного из таких нарушений киевляне и получили право пробить штрафной.

К мячу подошел Корреа, и все уже приготовились к удару бразильца, но неожиданно "выстрелил" его соотечественник Родольфо. Мяч, словно снаряд после пушечного выстрела, направился в створ ворот - вратарь мог его взять, но тут где не возьмись голова защитника, которая и подкорректировала полет мяча – ГОЛ! Наконец, киевляне после долгих и мучительных усилий открыли счет в матче. На этой оптимистической для хозяев нотке и закончился первый тайм.

Перерыв, как оказалось, пошел на пользу именно динамовцам. Во втором тайме команда Демьяненка выглядела намного красочней и интересней. Добавились скорости, игроки стали себя свободней чувствовать на поле. При такой игре не пришлось долго ждать второго забитого мяча. Первым в ворота попал Корреа, но судья гол отменил, зафиксировав оффсайд. Однако гол назревал.

Уже через мгновение после одной из атак в штрафной площади соперника Ринкон отдал точный пас на Шацких, и Максим на этот раз не промахнулся. Наконец-то динамовский форвард сумел прервать свое голевое молчание. Забив второй гол, динамовцы немного сбавили обороты, но соперник по-прежнему боялся высовывать нос на половину поля соперника. При такой игре отыграться можно и не мечтать. Поэтому следующих минут 25 в матче ничего интересного не происходило.

С появлением на поле Александра Алиева, очень тепло встреченного публикой, игра немного оживилась. Тем не менее, гол забили гости. Василяускас получив пас из глубины поля, решился на удар почти с линии штрафной площади. Мяч как в бильярдную лузу влетел в нижний угол ворота – 2:1. На этом и все. «Динамо» одержало, наверное,  очень важную для себя победу. Игроки столичной команды должны поверить в свои силы, собраться и показать нам достойную иргу, как, например, на старте сезона.

Динамо - Таврия - 2:1
Динамо: Луценко, Несмачный, Гавранчич, Гусев (Маркович, 62), Корреа, Ринкон, Михалик, Саблич (Мандзюк, 46), Родольфо (Алиев, 78), Шацких, Милевский.
Таврия: Тодич, Першин, Цилиншек, Омоко, Эдмар, Шутов (Иванов, 81), Снытко, Йокшас, Зельмикас, Василяускас, Вишневский.
 Родольфо, 33. Шацких, 48 - Василяускас, 92.