Окленд. Давид Феррер вышел в четвертьфинал

Испанский теннисист в трех сетах переиграл представителя Тайваня

625
0

Первая ракетка турнира АТР в Окленде (Новая Зеландия) Давид Феррер с победы приступил к защите своего титула на Heineken Open. В поединке второго круга 30-летний испанец, занимающий на данный момент пятую строчку мирового рейтинга, встречался с 60-й ракеткой мира 29-летним теннисистом из Тайваня Йен-Сун Лю.

Матч продолжался 1 час 58 минут и завершился победой Феррера в трёх партиях - 6/4, 2/6, 6/3. Оба спортсмена реализовали за матч по четыре из десяти своих брейковых мячей. Давид выполнил пять подач навылет, совершив при этом четыре двойные ошибки. После этой победы испанец вышел вперёд в счёте по личным встречам с Лю - 2:1.

Соперником Давида в борьбе за выход в полуфинал соревнований будет словак Лукаш Лацко, ранее переигравший бразильца Томаза Беллуччи.