Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 02 января 2013, 19:02
4149
1

Браун Идейе сыграет против звезд Каталонии

Сегодня команды проведут товарищеский матч

| Обновлено 02 января 2013, 19:02
4149
1
Браун Идейе сыграет против звезд Каталонии

Киевский динамовец Идейе Браун готовится сегодня в составе сборной Нигерии сыграть в товарищеском матче против сборной Каталонии, в составе которой ему будут противостоять такие звезды как Карлес Пуйоль, Жерар Пике, Хорди Альба и другие не менее титулованные футболисты, включая Хави Эрнандеса, Серхио Бускетса, Жоана Капдевилью.

В состав каталонской сборной ее главный тренер Йохан Кройф, для которого этот матч станет прощальным в этой ипостаси, привлек 10 футболистов «Барселоны», семь из «Эспаньола», два из «Райо Вальекано» и по одному из «Хетафе», итальянского «Милана» и австрийского «Ред Булл» (Зальцбург).

О том, что предстоит довольно интересная игра, которая пройдет на арене клуба «Эспаньол»  говорит факт того, что оба тренера намереваются выставить сильнейшие составы. «Я выбрал сильнейших игроков на свою прощальную игру в качестве главного тренера сборной Каталонии. Я специально даже не рассматривал игроков, выступающих в низших лигах. В Каталонию я приехал сорок лет назад и был хорошо принят, сначала как футболист, а затем и как тренер. Я достиг здесь всех поставленных целей», - завил легендарный голландский маэстро футбола.

Нигерийцы, в свою очередь, вчера покинули свою тренировочную базу в португальском Фаро и транзитом через Лиссабон прибыли в Барселону, где разместились в гостинице Фира Палас, расположенной в центре города. Боевой дух команды укрепила встреча с Послом Нигерии в Испании и последовавший официальный прием. Главный тренер «Супер орлов» Стефен Кеши заявил о своем намерении выставить смешанный состав из игроков выступающих в Нигерии и за рубежом. Последними к команде уже в Барселоне присоединились полузащитник «Бетиса» Носа Игебор и нападающий «Вильярреала» Уче Икечукву. 

Будем надеяться, что Кеши найдет место в этой игре Брауну Идейе (на фото), который чрезвычайно мотивирован оказаться в заявке сборной Нигерии на Кубке Африканских Наций, стартующем 19 января в ЮАР.

Матч сборной Каталонии против национальной команды Нигерии можно посмотреть на канале НТВ+Футбол с 19.55 (время киевское).

fcdynamo.kiev.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dron
Брауну Идейе (на фото)
_____________________
На ближайшем к заголовку фото изображена автосигнализация
За канал и время трансляции - спасибо!