Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1890
0

РЫВКИН:«Управлять молодежной сборной проще, чем Локомотивом»

«Локомотив» – «Энергия» – 3:2. Послематчевые комментарии

РЫВКИН:«Управлять молодежной сборной проще, чем Локомотивом»

Максим Павленко, игрок «Энергии»:

- Хотели сыграть максимально от обороны, чтобы обезопасить себя от быстрых контратак «Локомотива». Но это не всегда получалось – у них было много моментов, недорабатывали мы в обороне. Плюс наша нереализация, такая была нервозность. Удалось сравнять счет, хотели уже идти впятером – искать победу, но пришлось искать ничью. Видно, соперник больше хотел победить, чем мы, поэтому и такой результат.

- Да и игра с пятым совсем не получилась у вас в конце.
- Да, соперник не позволил нам расположиться так, как мы хотели, прочитали нас. Будем наигрывать что-то новое.

- Заканчивается 2012 год. Как оценишь его для «Энергии», для себя, для украинского футзала?
- Для «Энергии» это был удачный год, а если оценивать украинский футзал, то ожидали все большего. Сборная пытается сделать результат, но пока это не получается. Нужно работать, работать и еще раз работать.

- Что бы ты пожелал украинским любителям футзала в новом году?
- Желаю любить футзал, поддерживать свои команды, а мы постараемся их радовать своей игрой.

Евгений Рывкин, главный тренер «Локомотива»:

- Непростая игра, непростая победа. Не хочу вдаваться во все сложности, которые есть у нас, думаю, в «Энергии» их не меньше. Мы победили – это хорошо. Поблагодарил сейчас ребят, поздравил с Новым годом.

- По ходу матча был сложный момент, когда вы два раза вели в счете, а соперник два раза отыгрывался.
- Соперник забивал мяч после того, что наша команда не выполняла определенную игровую даже не установку, а модель, стратегию матча, которую она должна была делать в этот момент. Все это обсуждалось. Более того, матч был разобран буквально по моментам, что и как когда нужно делать. В момент, когда мы делали не то, что надо, мы и пропускали мячи. Если футболисты это поймут, убедятся, команда «Локомотив» станет более управляемой. К сожалению, я вынужден отметить, что управлять той же молодежной сборной проще, чем «Локомотивом», в силу ряда причин, которые связаны не только с футболистами.

- После игры Вы долго держали команду в раздевалке. Обычно так тренеры поступают после проигранных матчей, а Вы – после победного…
- А мы пьем там шампанское!

- Ну, тогда Ваши пожелания футзальной Украине в 2013-м году.
- Хочу поздравить всех с Новым годом, хочу в первую очередь поддерживать свои любимые команды. Хочу, чтобы вся Украина объединилась вокруг одной команды – вокруг национальной сборной. Наверное, уже не нужно бросать в нее камни, а надо по возможности как-то поддержать. Несмотря на то, кто будет тренером, как она будет работать, потому что это команда нашего государства. Абсолютно всем футболистам хочу пожелать поменьше травм, счастья, благополучия и финансового благосостояния.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.