Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2581
1

Локомотив – Энергия. Анонс

Те же страсти, те же амбиции плюс рекорд от Олега Иванова

Локомотив – Энергия. Анонс

Под самый Новый год календарь чемпионата Экстра-лиги по футзалу сделал харьковским любителям футзала роскошный подарок – в заключительном матче уходящего хода им посчастливиться увидеть на площадке две лучшие команды страны. Мало того, что в гости к вице-чемпиону Украины, «Локомотиву», едет чемпион страны, львовская «Энергия», так эти две команды еще и на текущий момент идут во главе турнирной таблицы, причем, согласно прошлогоднего статуса.

Впрочем, давно уже повелось, что в матчах между «Локомотивом» и «Энергией» места не имеют значение – это всегда было схлестывание двух разных подходов к философии игры, пересечение амбиций. Одна из команд все время была чуть-чуть впереди, другая страстно хотела не просто догнать, но и обойти. Было что доказывать и футболистам. Мир футзальный маленький – в «Энергии» играют ребята, которые свою профессиональную карьеру начинали в Харькове, с приходом же Иваняка и Кондратюка в «Локомотив» в харьковской команде появились экс-«энергетики».

Что касается амбиций, то тут спор шел не только на уровне футболистов, но и, конечно же, тренеров – Станислава Гончаренко и Евгения Рывкина. По-разному он складывался, но победа одного была мощным стимулом для другого, чтобы к новому матчу приготовить какую-то изюминку, а порой и вовсе сыграть какую-то несвойственную команде тактику, пусть при этом приходилось и наступать на горло собственной песне.

Вспомним хотя бы матч первого круга, который завершился минимальной победой «Энергии». Добыта она была, для тех, кто подзабыл, за счет совершенно неожиданного хода, когда при равном счете за две с половиной минуты до сирены львовяне бросили на площадку пятого полевого игрока. У харьковчан просто не было ни единого шанса перестроиться или смениться, «Энергия» забила столь желанный гол, а затем отбила все попытки его отыграть.

Тот факт, что теперь на Николая Сыча ложится все тяжкое бремя ответственности за игру «Энергии», за результат, не преуменьшает градуса напряженности предстоящего матча – высокий уровень противостояниям «Локомотива» и «Энергии» уже задан, и теперь команды обречены, если не соответствовать, то хотя бы стремится к нему.

Всего одно очко в пользу «Энергии» разделяет соперников перед игрой, но существует оно пока благодаря лишней игре, поскольку «Локомотив» свою игру во втором круге уже пропустил. А значит, три очка, взятые, одним из соперников, могут существенно повлиять на ситуацию – победа львовян делает их лидерами как по набранным, так и по потерянным очкам, поражение – может отбросить сразу же на третье место.

И еще об одном моменте нельзя не сказать в анонсе харьковского матча. Разные рекорды бывают в футболе – по результативности, по «сухим» минутам, да мало ли еще могут подбросить дотошные любители статистики. Но, думается, 28 декабря будет установлено уникальное достижение. Судите сами. Пять официальных раз в течение 2012 года сыграют между собой «Локомотив» и «Энергия» – четыре в чемпионате, а был еще и финал Кубка Украины. И в пятницу будет зафиксирован рекорд – на всех пяти в качестве арбитра отработает наш самый авторитетный арбитр – рефери ФИФА Олег Иванов. Практически рекорд на все времена.

Наверное, это и логично – лучшим командам лучшего арбитра. С нетерпением ждем – последует ли продолжение в третьем, четвертом круге, а там ведь еще и пять матчей плей-офф может быть.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

28 декабря, пятница
«Локомотив» (Харьков)  «Энергия» (Львов)  
Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г. Кирпы. 13.00
Результат матча первого круга – 0:1
 Арбитры: Олег Иванов (Днепропетровск), Олег Коваленко (Донецк)
 Прогноз Sport.ua – 2:2

 

Опрос

Голосов 19
С каким исходом завершится матч «Локомотив» - «Энергия»?

Победа «Энергии»

8 голосов 42.11 %

Ничья

1 голос 5.26 %

Победа «Локомотива»

10 голосов 52.63 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
van_van_van
ВПЕРЕД ЛЬВІВЯНИ !!!