Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 27 декабря 2012, 19:11
1265
3

Московское Динамо планирует подписать защитника Осера

Вилли Боли в ближайшее время может перебраться в российский чемпионат

| Обновлено 27 декабря 2012, 19:11
1265
3
Московское Динамо планирует подписать защитника Осера

21-летний центральный защитник «Осера» и молодежной сборной Франции Вилли Боли созрел для того, чтобы покинуть родину. В прошлом сезоне клуб Боли вылетел из высшего дивизиона чемпионата Франции. 

Несмотря на это, минувшим летом талантливый защитник получил несколько выгодных предложений. Шотландский «Селтик» и итальянская «Фиорентина» хотели подписать долгосрочный контракт с французским защитником. В последний момент клубы не смогли договориться о трансферной цене футболиста. «Осер» хочет выручить за своего воспитанника не менее €3 млн. Цена для такой дефицитной позиции, по мнению многих футбольных экспертов, весьма адекватная.
 
В зимнее трансферное окно попытку заполучить Боли предпримет московское «Динамо». Об этом рассказал официальный представитель футболиста Оливье Энги.
 
— Московское «Динамо» сделало хорошее предложение по моему клиенту, — заявил агент. — Сам футболист готов к переезду в Россию, хотя многое будет зависеть от руководства французского клуба. Летом мы были в шаге от перехода в «Селтик», но чемпионы Шотландии так и не смогли удовлетворить финансовые требования «Осера». Боли хочет играть на высшем уровне, развиваться и добиться права выступать в национальной сборной. По задаткам, Вилли — один из самых перспективных защитников Франции.   
 
Боли дебютировал в чемпионате Франции в феврале 2011 года. За неполные два года футболист стал не только основным центральным защитником клуба, но и вице-капитаном «Осера». Несмотря на свой юный возраст, Боли обладает тактической выучкой, отличным выбором позиции и великолепной игрой на втором этаже.
 
За свою надежность и почтительные габариты (192 см, 82 кг) Вилли удостоился сравнения с легендарным защитником трехцветных Марселем Десайи. Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам назвал Боли «будущим сборной Франции».
 
Добавим, что за свою профессиональную карьеру 21-летний Боли сыграл в 65 официальных матчах, забил три мяча и заработал 10 желтых и одну красную карточку. За молодежную сборную Франции Вилли успел провести шесть поединков. 
 
По материалам Известия
 
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов
Футбол | 23 апреля 2024, 13:45 31
Лунин сомневается, оставаться ли в Реале. Есть предложения от трех грандов

Украинский вратарь летом может перейти в другую команду

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 80
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Grif.exe
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alyoshenka
в такое днище, он нормальный человек?
alecs_kor
Португалия, Франция, Голландия ..... все эти чемпионаты выше по рейтингу чем рпл...но ни одной новости о них(за редким исключением)