Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4162
0

Анатолий Демьяненко: "Так выходить и играть нельзя"

Ворскла - Динамо - 1:1. Послематчевая пресс-конференция тренеров

Анатолий Демьяненко: "Так выходить и играть нельзя"

Анатолий Демьяненко, главный тренер "Динамо":

- Я не доволен игрой своих игроков. Тяжело давать такой скоропостижный анализ. Надо разобраться почему они так играли. Не доволен игрой. Больше мне нечего сказать.

- В чем причина такой невыразительной игры вашей команды? Это соперник был сильнее или что-то другое?
- Будем разбираться. Соперник выглядел очень неплохо. Наверное они больше хотели. У них глаза больше горели, а без этого в футбол нельзя играть - нужно чтобы глаза горели!

- Как вы будете настраивать команду на Мадрид?
- Будем настраивать :).

- По горячим следам, конечно, тяжело сказать в чем причина поражения, но все таки, ваше мнение?
- Во-первых не поражение, а ничья. Результат может быть разным, но если команда играла, создала много моментов, но не забила.. а я говорю об игре, игра мне не понравилась. Бывает, сыграешь вничью, или проиграешь, а была хорошая игра. Ну бывает - 15 штанг или вратарь тащил все. Я игрой не доволен. Будем разбираться. Так выходить и играть нельзя.

- Не кажется ли Вам, что сейчас у Динамо спад? И второй вопрос - почему у Динамо уже который сезон подряд перед стартом в Лиге Чемпионов полный лазарет травмированных игроков? С Чем это связано?
- Начну с конца. Сбор в этом году был другой, не в Ялте был сбор, а в Швейцарии и Австрии. Надо спрашивать с игроков, может они неправильно готовятся, к тому же может быть и простое стечение обстоятельств. У них переломы.. мениски.. Если бы легкая травма, а так - серьезные травмы.. это разве что Бог может ответить почему это происходит.
"Ворскла" - молодцы, показали бойцовский характер.
Спад? Может и спад, спад в игре есть всегда. Просто нужно чтобы спад прошел как можно быстрее и с минимальными потерями. Спад всегда будет и есть. Это футбольная истина, это может подтвердить и мой коллега. Будем разбираться, почему большинство игроков сыграли не на том уровне.

- Вам судья помог...
- Я никогда о судействе не говорю. Вы когда-нибудь от меня что-нибудь слышали о судьях? В любом случае, даже когда нам что-то где-то...

- В чем вы видите свои ошибки?
- Самое главное - ребята не показали той игры, не дали ту борьбу. Хотя я их предупреждал. Мы посмотрели кассету матча во Львове. Полтава очень прилично выглядела. С "Карпатами" они должны были выигрывать и больше.

- Установку тренера выполнили?
- Нет!

- Какое положение травмированных игроков? Последние новости из лазарета?
- Кто поможет? Тяжелый вопрос... Ващук начал тренироваться, начал играть, ну конечно не те кондиции. Только один Милевский, и то он пока не набрал форму, помимо физических кондиций нужна еще и игровая практика. В ближайшее время больше никто не подойдет к команде.

- Какая ситуация с Ротанем?
- Ему сделали операцию в Бельгии. Врачи говорят что на восстановление ему понадобиться месяц-полтора.

Виктор Носов, главный тренер "Ворсклы":

- Наша турнирная позиции обязывает играть каждый матч если не на победу, то хотя бы завоевывать очки. Я очень рад, что ребята выдержали нагрузку, все-таки сыграли три матча подряд - 16-е, 19-е, 22-е - три игры сложные провели и очень благодарен им за характер. В этой игре мы потеряли Цурри. Он получил четвертую карточку и пропустит следующий матч. В Армянске три человека было с 3 карточками, мы их специально там поберегли, чтобы они не пропускали сегодня. Будем стараться. И следующий этап - "Черноморец", который сыграл очень прилично в последних играх. Постараемся продуктивно провести его. Очень отрадно, что такая поддержка болельщиков и от ребят, и от себя лично. Думаю, ребята заслужили это, хотя стабильности нам не хватает. Нам нужна стабильность. Полагаю, в таких играх только создается коллектив, команда. Не раскисли - это очень приятно!

- Поддерживаете ли Вы мнение болельщиков о судействе?
- Я поддерживаю своего коллегу - для нас это запретная тема.

- Вам не кажется, что после пропущенного гола футболисты "Ворсклы" завелись и таки сумели сравнять счет?
- Да, вы очень точно подметили. Раздражение, конечно же, было и этот фактор сыграл.

Станислав МАЙЗУС из Полтавы специально для sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.