Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3650
0

Ворскла - Динамо - 1:1. Малой кровью победить не удалось

"Динамо" снова теряет очки и никак не может найти свою игру

17 тысяч зрителей, собравшихся на стадионе «Ворскла», стали свидетелями захватывающего и бескомпромиссного поединка, в котором участник Лиги Чемпионов ничего не смог поделать с командой, которая уже много лет подряд заботится исключительно о выживании в высшей Лиге. «Ворскла» провела едва ли не лучший свой матч за последний год, показав и желание, и характер, и мастерство.

Полтавчане контролировали ход поединка большую часть игрового времени, однако нельзя сказать, что бело-зеленые создали много опасных моментов у ворот Шовковского. Впрочем и динамовцы не особо усердствовали. Их нынешнее состояние трудно назвать оптимальным: порой казалось, что к ногам футболистов привязаны пудовые гири. Если гости рассчитывали победить в Полтаве малой кровью, то этот фокус им не удался.

До перерыва ближе к успеху были подопечные Виктора Носова. Самый реальный шанс забить упустил албанский защитник Арменд Даллку: мяч после его удара головой просвистел рядом со штангой. После перерыва динамовцы на какое-то время встрепенулись, а полтавчане сделали упор на контратаки.

Кто знает, как развернулись бы события в матче, если бы не пенальти. Арбитр поединка одессит Виталий Годулян отважился показать на точку в эпизоде, который сложно назвать бесспорным. Контакт между Цурри и Милевским безусловно был, однако не факт, что первым нарушил правила полтавчанин. Борьба между ними велась у самой линии штрафной площади, и до ворот Пятова было достаточно далеко.

11-метровый уверенно реализовал Диого Ринкон. Этот гол подстегнул полтавчан еще больше. Команда завелась и сделала все возможное, чтобы отыграться. Поддерживаемые яростными трибунами, игроки «Ворсклы» пошли большими силами вперед, и стало не совсем понятно, в какой форме играет аутсайдер, а в какой участник Лиги Чемпионов. Видимо, есть на свете высшая справедливость, позволившая бело-зеленым в итоге отыграться. Сделал это форвард Мирослав Грумич, во время, откликнувшись на передачу с фланга Григория Ярмаша. Грумич забивает в третьем матче кряду и обещает стать весьма грозной силой в атаке бело-зеленых.

Если в ближайшее время в пару Грумичу тренеры «Ворсклы» найдут еще одного классного форварда, то проблем впереди у полтавчан станет намного меньше. Стоит отметить, что это вторая ничья в матчах «Ворсклы» и «Динамо» в этом году. Напомним, что весной в Киеве соперники разошлись миром со счетом 0:0. и та очковая потеря, возможно, стоила «Динамо» чемпионского титула.

Состояние киевлян в преддверии матча против «Реала» в Мадриде вызывает серьезные опасения: защита «бело-голубых» ошибается нынче очень часто, а в средней линии и атаке явно не хватает креатива. Впрочем, на «Реал» у «Динамо» должен быть совершенно другой настрой, нежели на «Ворсклу».

Ворскла – Динамо – 1:1 (0:0).
Судья
: В. Годулян (Одесса).
17000 зрителей.
Ворскла: Пятов, Стоян, Цурри, Ярмаш, Даллку, Маркоски, Ликиою (Попов, 62), Кравченко (Кондратюк, 75), Джуричич (Артюх, 79), Медведев, Грумич.
Динамо: Шовковский, Саблич, Гавранчич, Несмачный, Родриго, Маркович (Милевский, 46), Корреа (Белькевич, 73), Ринкон (Чернат, 80), Гусев, Юссуф, Шацких.
Голы: Ринкон, 74 (с пенальти). Грумич, 89.
Предупреждение: Саблич, 41. Цурри (74). Юссуф (85). Грумич (89).

Онлайн трансляцию матча можно посмотреть здесь

Станислав МАЙЗУС из Полтавы специально sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.