Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1715
5

В России билет на футбол можно купить только по паспорту

РФПЛ запретила продавать билеты без паспорта

Начиная с матчей 18-го тура чемпионата России, который стартует 30 ноября, билеты физическим лицам будут продаваться только при предъявлении удостоверения личности. Таким образом, болельщикам, чтобы купить билет, необходимо будет предъявить паспорт, водительские права или удостоверение личности военнослужащего РФ.

Решением общего собрания членов Российской футбольной премьер-лиги внесены изменения в регламент чемпионата России среди клубов премьер-лиги сезона-2012/2013 и дисциплинарный регламент Российского футбольного союза.

В частности, решено, что, начиная с матчей 18-го тура чемпионата России, который стартует 30 ноября, билеты физическим лицам будут продаваться только при предъявлении удостоверения личности, сообщает «Интерфакс». «Абонементы и билеты реализуются физическим лицам при предъявлении удостоверения личности (паспорта, водительского удостоверения, удостоверения личности военнослужащего РФ) с фиксированием ф.и.о. физического лица и номера предъявленного документа», — говорится в измененном пункте 21.8 регламента.

Первым на нововведение отреагировал московский «Локомотив».

Билеты на ближайший домашний матч железнодорожников против «Волги», который пройдет на стадионе в Черкизове 8 декабря, будут продаваться только в кассах стадиона, сообщает пресс-служба красно-зеленых. Кроме того, онлайн-бронирование и продажа электронных билетов на сайте партнера RuRu клуба осуществляться не будут. Билеты в кассах клубного магазина на Казанском вокзале также продаваться не будут.

Предложение продавать билеты на матчи по паспортам обсуждалось на общем собрании клубов РФПЛ 20 ноября. Глава лиги Сергей Прядкин открытым текстом заявил, что происходящее на трибунах его «достало», а участники выдвинули ряд инициатив, которые могли бы повысить безопасность зрителей и игроков во время матчей.

Наряду с введением именных билетов тогда предлагалось ввести возможность дисквалифицировать фанатские трибуны на отдельные матчи, а также передать распределение билетов на гостевую трибуну представителям команды, выступающей на выезде.

Поводом для срочных мер по отношению к фанатам стал инцидент, произошедший во время матча 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом», в котором брошенная с трибуны гостей петарда травмировала вратаря бело-голубых Антона Шунина, вызвал большой резонанс и в футбольных, и в нефутбольных кругах.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shefsuhiv76
а якщо потрібно білет собі , дружині і сину якому 14років , що робити тоді ?
брєд ....
що робити з сезонними абониментами ?
не ясно ...
що до нашої ліги : ходить все менше і менше людей , а після такого рішення 30-40% скажуть : "навіщо нам той геморой ?"
печалька ...
Поручик Ржевский
Потому что сама идея сырая.
Как продавать по два и более билетов?
Вносить данные в билет?
На кассе идентифицировать владельца?
На входе?
Как сдать билет?
Почему от онлайн отказались, ведь там есть свои преимущества для "проверенных" пользователей?
Легко сказать - "билеты по паспорту".
А как воплотить?
Проконтролировать?
Возникшие проблемы в процессе решить?
Как вычислить нарушителя если всё равно будут пересаживаться?
diogendog
Странно, что такая серьёзная новость вызвала так мало комментариев. Наши лиги следующие на очереди.
Хрюн Моржов
Двумя руками "за". В Москве билеты на междугородний автобус (!) продаются по паспортам, а на трибуны стадиона - без. Это полный нонсенс. Уверен, что такая мера не только не уменьшит посещаемость матчей, а наоборот, уаеличит. Правда не сразу. Пройдет лпределенное время, может даже года три- четыре, пока порядочные зрители, пеоеставшие ходить на стадик из-за распоясавшихся фанатов, поверят, что на трибунах и возле арены стало спокойнее.
reiting2
В Италии помню на ДЖ.Миацца я тоже 3 года назад по паспорту проходил , но не везде стюарды (а это в основном негры были проверяли паспорт)