Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
980
0

Анонс. Украина - Хорватия: на кону престиж

"Молодежка" постарается хлопнуть дверью

Во вторник в обед молодежная сборная Украины чартерным рейсом прибыла в Хорватию, где подопечные Алексея Михайличенко в рамках отбора к Евро-2007 встретятся с хозяевами.

Хорватия (U-21) -- Украина (U-21)

6 сентября. Риека. Стадион "Кантрида". 21.30

В состав нашей делегации вошли 19 футболистов (напомним, из-за травмы расположение "молодежки" покинул днепрянин Вячеслав Сердюк, а динамовец Александр Алиев был отчислен из-за нарушения спортивной дисциплины).

Отметим, что сегодняшний матч как для наших ребят так и для их хорватских сверстников практически никакого значения не имеет и, по сути, превратился в пустую формальность, ведь первое место, дающее право продолжить борьбу за выход на чемпионат Европы, в нашей группе досрочно завоевала сборная Болгарии (подопечные Станкова поочередно обыграли команды Украины (3:0) и Хорватии (2:1).

Впрочем, не стоит забывать, что для большинства наших футболистов, многие из которых принимали непосредственное участие в завоевании серебряных медалей на недавнем Евро в Португалии, этот поединок станет последним в составе молодежной сборной (ведь следующий отборочный цикл, к Евро-2009, начнется только через год), а потому завершить выступление в этой команде на мажорной ноте для них будет дело чести. Хотя не исключен и такой вариант, при котором Алексей Михайличенко сегодня сделает ставку на тех игроков, которые и через год по возрасту смогут привлекаться в "молодежку".

Отметим, что из-за штрафных санкций, примененных УЕФА по отношению к хорватам, матч, который состоится на стадионе "Кантрида" в городе Риека, пройдет при пустых трибунах. Начнется он в 21.30 по киевскому времени, а обслуживать его будет венгерская бригада арбитров во главе с Виктором Кассаем.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.