Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
786
0

Грузины могут сменить состав, но не тактику на поединок

Просмотрев матч грузин с французами, Владимир Веремеев понял, что хозяева продолжают гнуть линию, выбранную еще в поединке против фарерцев

Владимир ВЕРЕМЕЕВ (тренер сборной Украины)

Та же игровая схема -- четыре защитника, два опорных, два крайних линейных, Арвеладзе впереди и Муджири "под" ним. Однако результата, в отличие от той игры, такая расстановка не принесла, поскольку встретились сборные, находящиеся в разных весовых категориях. Матч продолжался всего 16 минут...

Еще до перерыва Топмеллер убрал с поля Аладашвили, поскольку на его правом фланге себя слишком вольготно чувствовали Рибери и периодически смещавшийся туда Анри, а после отдыха ушел и Иашвили, вместо которого вышел Квирквелия. Гогуа перешел на правый фланг... В общем-то, не считаю, что с появлением запорожского "металлурга" заработал левый край у грузин, как то могло показаться. Просто подопечные Доменека уже перешли на контратакующие действия, предоставив относительную свободу сопернику.

Я не хочу сказать, что грузины очень слабая команда. Просто французы показали себя с лучшей стороны, продемонстрировав великолепный футбол и выглядев очень уверенно. А вообще в нашей группе собрались такие сборные (кроме Фарер), которые в любой момент могут преподнести сюрприз. Литва вон вничью с чемпионами мира сыграла!

Ну а все, что было позволено грузинам, -- это два удара Деметрадзе. Однажды спас вратарь, еще раз мяч угодил в перекладину. Владение мячом, по моим подсчетам, было где-то 65 процентов на 35 в пользу Франции -- все нити игры были в их ногах. Я уже потихоньку собираю информацию и по этой сборной, хотя такая задача передо мной в субботу не стояла.

Ну а что касается грузин, то все же можно отметить некоторых игроков, которые мне запомнились и в этом матче, и в поединке против Фарер. Это и Арвеладзе, и Муджири, и Кобиашвили, и Канкава. Рисунок игры нашего ближайшего соперника, считаю, не поменяется. Топмеллер может сменить состав, но не тактику. Смотрите, грузины провели два поединка -- против самой слабой и самой сильной, по-моему, команды. Расстановка была идентичной в обоих случаях... Да и замены производились строго "по позициям", правда, здесь возможны варианты -- игроки могут меняться флангами. В обороне были заметны проблемы, которые необходимо использовать.

Газета "Команда"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.