Евро-2020: 24 команды, 12 принимающих стран?

Мишель Платини готовит революцию в проведении финальной части чемпионатов Европы

Евро-2020: 24 команды, 12 принимающих стран?

Мы уже сообщали об идее президента УЕФА Мишеля Платини изменить формат проведения финальной части чемпионатов Европы. Об этом футбольный функционер из Франции рассказал журналистам на итоговой пресс-конференции Евро-2012.

Сейчас же идеи Платини обсуждаются более активно и, возможно, чемпионат Европы 2020 пройдет по новому формату. Об этом сообщил один из членов исполнительного комитета УЕФА и глава немецкого футбольного Союза Тео Звацингер.

По словам Звацингера, в финальной стадии Евро-2020 могут принять участие 24 сборных, а сам чемпионат будет проходить в 12 странах, а не в одной или двух, как это было ранее. Кроме того, немецким Союзом уже решено, что в таком случае сборная Германии сои игры будет проводить на «Олимпийском» стадионе в Берлине.

Детально эти идеи будут обсуждаться в декабре 2012 года членами исполнительного комитета УЕФА, после чего будет принято предварительное решение. По сообщениям европейской прессы, уже несколько сборных поддержали такую идею, среди них - Турция, Шотландия, Уэльс и Ирландия.

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    lvurgaft
    lvurgaft, 15.11.2012 01:20
    0
    В свете экономического кризиса это правильное решение.Но 24 команды-это много,отбор будет скучен,да и скорее всего в финальной части часть третьих мест будут выходить из групп(скорее всего как сейчас на ЧМ по футзалу)и тогда и групповой турнир станет не интересен,гранды его вполсилы будут играть.
    А 12 стран можно только в том случае,если они будут близки друг к другу.А то в рамках одного и того же Евро проводить матчи в Москве и Лиссабоне-бред.Надо разделить Европу на 4-5 географических зон и поочередно давать каждой из них.Тогда хоть больше болельщиков смогут кочевать из страны в страну,и атмосфера Евро будет чувствоваться.
    Killing-Joke
    Killing-Joke, 13.11.2012 19:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Идиотизм. 24 команды!!! Слишком много. Резко упадет уровень турнира. 12 стран - еще большая тупость. Придется мотаться туда-сюда. А это время, деньги, проблемы с бронированием билетов и жильем. Ппц просто. И как тут уже сказали - пропадет романтика. Не будет больше международных фанатских городков...
    thirty
    thirty, 13.11.2012 19:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Та че нормально. расходы меньше будут у стран, ип чиновники меньше стырят.....
    Sampras
    Sampras, 13.11.2012 17:26
    0
    После валидола с Украиной Мишель уже не хочет рисковать
    gusul12
    gusul12, 13.11.2012 16:45
    0
    без СУРКИСА КИЕВУ ничего не светит!
    kjrjvjnbd86
    kjrjvjnbd86, 13.11.2012 15:30
    0
    Маразм(((
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 13.11.2012 15:04
    0
    Richi555—13.11.2012 13:26
    Volynyaka—13.11.2012 13:23
    Платіні треба терміново міняти !
    на Суркиса!

    На Конькова !!!
    Вперёд! Минусуйте!
    KIEWADIM
    KIEWADIM, 13.11.2012 14:56
    0
    Миши, все херня, давай по новой ...
    Sergiychenko
    Sergiychenko, 13.11.2012 14:33
    0
    "По сообщениям европейской прессы, уже несколько сборных поддержали такую идею, среди них - Турция, Шотландия, Уэльс и Ирландия."

    За те, кто обычно в плей-офф вылетает.
    shefsuhiv76
    shefsuhiv76, 13.11.2012 14:16
    0
    24 команди - 24 господарі !!!
    пройшов кваліфікацію - став господарем !!!
    хочеш проводити євро - пройди кваліфікацію !!!
    )))))))))))))))))))))
    що вони там курять ?
    KAVUNKO
    KAVUNKO, 13.11.2012 13:51
    0
    24 я ещё понимаю, хотя 20 в самый раз было бы, я бы ещё понял если бы в 2-3-х странах, но в 12-ти.....это перебор
    speka
    speka, 13.11.2012 13:42
    0
    Хотят раз в 10 больше просто заработать, на рекламе, авторском праве и т.д. Более того 24 команды, больше болельщиков - больше прибыль. Как по мне увеличение команд уже снизит интерес, так как пробиться в него среднякам уже будет без труда...а рубиться будут только те, кто никогда и не мечтал выйти в Европу. А поддерживают о проведение в 12 странах, те кому еще 50 лет пришлось бы ждать (и не дождались, проводить у себя).
    dimatiny
    dimatiny, 13.11.2012 13:40
    0
    А что еще и блатные сборные будут играть у себя дома такие матчи?
    Реально идея ужасна.
    golazzo.kh
    golazzo.kh, 13.11.2012 13:35
    0
    Шевченко мне в тренеры в СБУ какие 12 стран ?
    Richi555
    Richi555, 13.11.2012 13:26
    0
    Volynyaka—13.11.2012 13:23
    Платіні треба терміново міняти !
    на Суркиса!
    Richi555
    Richi555, 13.11.2012 13:25
    0
    Будет первый отборочный и второй отборочный)) тогда одну группу надо, и со всеми по одному матчу играть)
    Volynyaka
    Volynyaka, 13.11.2012 13:23
    0
    Платіні треба терміново міняти !
    daddyj
    daddyj, 13.11.2012 13:22
    0
    Так они заработаю больше бабла !! Все понятно ;) Платини еще тот Жук ))))
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 13.11.2012 13:22
    0
    in_ri—13.11.2012 13:19
    Не понимаю, чем тогда ЧЕМПИОНАТ будет отличаться от ОТБОРОЧНЫХ ?
    опередил мыслю
    akkkrrraaa
    akkkrrraaa, 13.11.2012 13:21
    0
    чем тогда отборочный этап будет отличатся от финальной части?
    не будет больше фанатских съездов, шествий и городков, все будут сидеть по своим странам.. будет скучно!