Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 07 февраля 2021, 15:12
91033
307

Металлист - Русенборг - 3:1 + ВИДЕО

Металлист обеспечивает себе выход из группы в следующую стадию Лиги Европы

| Обновлено 07 февраля 2021, 15:12
91033
307
Металлист - Русенборг - 3:1 + ВИДЕО

«Металлист» и «Русенборг» подошли к своему второму матчу за 2 недели на фоне неудач на внутренней арене. Норвежцы проиграли важный матч «Мёльде», харьковчане – «Днепру», и это еще не полный перечень. Еврокубковый в данной ситуации мог утешить, но, пожалуй, не более того. Команда из Тронхейма, судя по ее составу, и в утешение не верила, дав отдых ряду лидеров. «Металлист» должен давать отдых не лидерам, а украинцам, потому состав в Лиге Европы обычно ближе к оптимальному, чем в чемпионате страны. Но вот утешить после «Днепра» своих поклонников, да и руководство, футболисты «Металлиста» были просто обязаны.

Харьковская команда бодро начала игру, вратарь и перекладина отбили удар Кристальдо, правда, из офсайда. А уже следующий навес с левого фланга закончился великолепнейшим ударом Тайсона слету в самую девятку. Вот такие голы и выделяют таких, как Тайсон, из числа простых смертных.

Второй гол «Металлист» не забил, хотя Вильягра после отличного паса из глубины должен был делать это – попал во вратаря. Удар Кристаильдо в ближний угол вратарь Хансен тоже отразил.

Норвежская команда поначалу ничего не показывала в атаке. Можно вспомнить только немного неточный удар сверхопытного Иверсена (человека из еще того «Русенборга», который играл в конце 90-х). Но под занавес тайма гости забили гол. Атака спокойно прокатилась по центру, Холм пробросил мяч на Дочкала, который пробил мимо вратаря.

До перерыва хозяева могли снова выйти вперед. Но Кристальдо опять попал во вратаря ударом с близкого расстояния, до этого выиграв верховую борьбу у нескольких защитников после, казалось, бесперспективного навеса.

На второй тайм «Металлист» вышел с новым вратарем (Дишленкович, как объяснил после игры Александр Горяинов, получил травму). В атаке же и без замен было кому решать поставленную задачу. Несколько голов можно было забивать в первые 15 минут второго тайма. Сначала Марлос хорошо ушел влево и бил в дальний угол – опять Хансен. Затем Тайсон сыграл в стенку, но уперся в стену уже из защитников на входе в штрафную Потом Кристальдо не успел пробить и упал в штрафной не так, чтоб получить за это пенальти. После углового и скидки Папы Гуйе несколько игроков не сумели добавить мяч в сетку.

«Русенборг» понял, что сидеть в обороне смысла нет и игра перешла на встречные курсы. Дочкалу дали пробить с линии штрафной, это было зря, так этот чех, в основном, и забивает. На сей раз рикошетом мяч пошел выше.

Марлос снова в штрафной с мячом и пошел в обводку, как в недавнем матче с «Динамо». Но пенальти не заработал и прострелил в защитника. После углового от Папы мяч попал в штангу. В ответных атаках сначала Свенссону не хватило скорости, чтобы убежать один на один, а потом Дочкал бил в противоход Горяинову, но Александр выручил команду. Это был, наверное, лучший момент гостей за всю игру.

Ну а потом пришло все-таки время для голов «Металлиста». Началась атака с перехвата Эдмара, потом Тайсон слева выдал фирменный пас набегающему, на этот раз Хавьеру. 10-й номер спокойно принял мяч в штрафной и забил гол.

Оставшиеся 20 минут «Металлист» без напряжения вел игру, не позволяя остро атаковать сопернику и создавая какие-то моменты впереди. Например, Бланко в одном из моментов мог забить, но не попал в дальний угол.

В компенсированное время харьковчанам удалось поставить точку. Сначала после шикарного паса Виллиана не смог переиграть вратаря Хавьер, но Марлос подхватил мяч, набросил на Торреса и тот поставил точку классным ударом в нижний угол.

Итак, «Металлист» и «Байер» продолжают лидировать в группе, имея по 10 очков. Главное, конечно, что харьковчане оформили себе билет в еврокубковую весну. Но и побороться за первое место небесполезно, тем более, с леверкузенцами.

Андрей КРИКУНОВ

«Металлист» - «Русенборг» - 3:1

Голы:
Тайсон (4), Хавьер Клейтон (70), Хуан Мануэль Торрес (90+3) - Боржек Дочкал (42).
«Металлист»: Владимир Дишленкович (Александр Горяинов, 46), Кристиан Вильягра, Марко Торсиглери, Папа Гуйе, Винисиус Фининьо, Эдмар, Хавьер Клейтон, Хуан Мануэль Торрес, Ромеро Марлос, Тайсон (Себастьян Бланко, 82), Джонатан Кристальдо (Виллиан Гомес, 75).

«Русенборг»: Александр Хансен, Кристиан Гамбоа, Микаэль Дорсин, Торе Региниуссен, Стефан Страннберг (Пер Реннинг, 79), Мохаммед Исса, Боржек Дочкал, Оле Сельнес (Миккель Дискеруд, 63), Юнас Свенссон, Стеффен Иверсен (Йон-Инге Хейланн, 84), Даниэль Фредхейм-Хольм.

Предупреждения: Эдмар (65) - Даниэль Фредхейм-Хольм (64), Микаэль Дорсин (88).

Арбитр: Матей Юг (Словения)

Удары (в створ): 11 (9) - 6 (2)
Угловые: 8 - 2
Оффсайды: 5 - 2

МЕТАЛЛИСТ - РУСЕНБОРГ, НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

90’ +3
ГОООООООЛ! Гол из 35-го сектора забил Хуан Мануэль Торрес(Металлист). Марлос справа от линии ворот выдал пас к линии штрафной, и набежавший Торрес с лёта мощно выстрелил в ближний угол!
70’
ГОООООООЛ! Гол из 44-го сектора забил Хавьер Клейтон(Металлист). Тайсон выдал пас слева, Клейтон ворвался в штрафную и с ходу пробил мимо голкипера!
42’
ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Боржек Дочкал(Русенборг). Получил пас от Фредхейм-Хольма, ворвался в штрафную и низом пробил мимо кипера метров с десяти.
4’
ГОООООООЛ! Гол из 19-го сектора забил Тайсон(Металлист). Получил шикарный заброс с левого фланга от Фининьо и с лёта, не дав мячу опуститься, вколотил его в дальнюю девятку!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 307
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Batryha
А гол торреса в конце тоже красавик!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rukalico
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Цын
Спасибо Ярославскому
beerwolf
Самое интересное, что я болею за ДК в Украине и за СМ в России. Так что может если бы родился лет так на 10 раньше больел бы за Спартак, а не за Динамо в СССР
beerwolf
4 taker.ua — 09.11.2012 17:06, Zair — 09.11.2012 17:18, solova63 — 09.11.2012 17:50
Вы не более за украинские команды, вы им симпатизируете. МОжет чуток больше чем Барсе, МЮ или Реалу, но только лишь симпатизируете. Вы просто не знаете, что такое действительно болеть. Нет, это абсолютно не значит что вы плохие болельщики, или что то в этом роде. Просто у вас никогда не было той единственной команды за которую вы бы готовы были выйти на митинг как за Ющенка в 2004 .
У меня есть друг, бывший однокласник. Так он никогда не болел за украинские клубы, у него была одна любимая команда - Милан(может и сейчас есть). Он за нее переживал и на евроарене и на итальянской арене, и очень растраивался в "черные годы". Я сначала не понимал как так можно. Теперь понимаю
beerwolf
Ты не правильно прочитал. Я 3 дня болел за украинские команды - за ШД против Чесли, за Металист против Русенборга и за Днепр(и испытал разочарование от поражения). Но я относился к этим играм - как к отдельным, и буду радоваться попедам этих команд в финале евротурнира, но тоже как победам только в данных играл а не в турнире целеком.
Т.е грубо говоря я за то что бы Шахтер в финале выиграл, но потом его дисквалифицировали. Радость победы в игре и одновременно радость того что ШД не выиграл турнир. Как-то так
rukalico
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
solova63
Александр, я с тобой согласен! Нам было против кого болеть. Не было тогда ни пердян, ни хорей, ни дырявых. Был Спартак (Москва)! Общий враг. СПОРТКОМИТЕТ-МЯСНИКОВСКИЙ ПРИТОН! - СНОВА ГОТОВИТ СПАРТАКОВСКИЙ ТРОН! НО ОТ ТАЙГИ ДО БРИТАНСКИХ МОРЕЙ.... ну и так далее...
-----=----------------------------------------------------------------------
А потом наступил сезон 1990/91...
solova63
А мой батя, болея за Металлист, в еврокубках болеет за все украинские команды! Вообще за все! Для него и его поколения абсолютная дикость, что днепряне-непримиримые враги харьковчан, а донецкие- враждуют с киевлянами.Он жил в стране, где в футбольном чемпионате играло 6 украинских и 6 московских клубов!!! И все украинские команды отдавали очки Киеву, чтобы привести его к Чемпионству! И помогали друг другу. До 1990/91 гг, когда пердяне спецом слили в самой концовке чемпионата два матча подряд Пахтакору и Памиру... Но это уже совсем другая история...
Lion
Хорошая новость для болел Металиста, если это не утка...
Руководство украинского футбольного клуба "Металлист" сделало предложение московскому "Спартаку" по покупке 26-летнего бразильского нападающего команды Соареша Веллитона. По информации "Известий", представители харьковского клуба вышли также на самого футболиста и его агентов с целью обсуждения условий будущего контракта бразильца с "Металлистом". Предложение украинской команды устроило Веллитона, и он готов к переходу, однако со "Спартаком" договориться пока не удается.
И "Спартак", и "Металлист" официально отказываются комментировать ход переговоров. Однако, по информации источника, руководство красно-белых не устраивает сумма, которую харьковчане предложили за трансфер футболиста. С продажи Веллитона московский клуб планирует выручить не менее €8 млн, в то время как предложение "Металлиста" почти в два раза меньше.
Официальный представитель бразильского форварда в России Дарья Шишканова подтвердила, что украинский клуб действительно заинтересован в услугах ее клиента.
- У Веллитона есть несколько неплохих предложений от разных клубов Европы, - призналась "Известиям" Шишканова. - Наиболее четкое и конкретное сделал недавно харьковский "Металлист". Нас в целом устраивает их предложение, однако необходимо еще договориться со "Спартаком", что сделать довольно трудно. Что касается самого Веллитона, то он потерял мотивацию выступать за красно-белых и хочет сменить клуб, о чем неоднократно заявлял генеральному директору клуба Валерию Карпину.
Стоит отметить, что в составе харьковского "Металлиста" на сегодняшний день на разных позициях выступают пять соотечественников Веллитона, что в случае перехода футболиста поможет ему быстро адаптироваться в новом коллективе.
Последнее время Веллитон крайне редко принимает участие в официальных матчах "Спартака", зачастую вовсе не попадая в заявку на игру. Из-за нежелания выступать в составе народной команды бразильский нападающий, дважды подряд становившийся лучшим бомбардиром российского чемпионата, стал выдумывать себе различные микротравмы, не позволяющие ему выходить на поле.
Напомним, что Соареш Веллитон перешел в народную команду в 2007 году и довольно быстро полюбился болельщикам красно-белых, став одним из лидеров команды и ее главным забивалой. Контракт бразильского форварда со "Спартаком" рассчитан до 2014 года, а его рыночная стоимость на сегодняшний день составляет около €9 млн.
OM27
Извини, Сергей, но ты (надеюсь, что так можно мне обратиться) не то слышал. Как представитель Днепропетровщины, а соответственно болела Днепра, хочу сказать, что ты не прав.
Это малолетки 15-20-максимум 25 - видят в нас вражду.
Более зрелые не помнят, когда мы враждовали. Я где-то посредине, помню враждовали с Запорожье, но Харьков всегда были против них, потом стало между собой. но хотя-бы до ЕК - это не должно доходить???!!! Надеюсь, с кем дружил, в хороших отношениях - будет не хуже! Удачи!!!
Eugenich
Я также болельщик Металлиста, но уважаю и симпатизирую многим клубам, в особенности за такие качества: воля к победе, борьба до последнего, комбинационный футбол и красивые удары по воротам, НО! в рамках спортивного поведения как болел, так и команды! Выше процитированная речевка не красит ДД, как и высказывания в соц сетях некоторых ее игроков, что морально не дает мне возможности болеть за эту команду, к сожалению. Автора поста плюсую и поддерживаю мысль
rukalico
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rukalico
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
N_TuLen
Тайсон - красава
il_cetriolo
все верно.. one life one love one team , но ситуации бывают разные. Человек к примеру учился в Днепре, а работает сейчас в Харькове.. тоже болеет за Днепр и Металлист!
il_cetriolo
мой батон болеет за Металлист и за ?????днепр.. причем в чемпионате Украины. Люто ненавидит Динамо! Вот такие бывают ситуации. ссколько я еу не объяснял что это неправильно - все равно болеет за самых непримиримых соперников
strag_o9
Болеть за ВСЕ клубы,могут,моё мнение,либо люди которые начали интересоваться футболом год назад,либо с посёлка Мухосранск,где нет и не было своегу клуба.Да и где это видано,чтоб болельщик Реала в ЛЧ ещё и за Барселону болен,а миланец за ОБА клуба.Ведь такое даже в бреду не представить.
solova63
А вообще-то, если рассуждать Глобально, то за все клубы, и за МХ, и за ДК, и за ДД, и за ШД болеть вполне реально! Это вполне возможно и нормально в случае, ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО УВЛЕЧЕН ФУТБОЛОМ И НЕ В КУРСЕ ВСЕХ ЭТИХ ФАН-ПРОТИВОСТОЯНИЙ! Если он далек от разборок Харькова и Днепра, шахты и ДК. Если он не читает форумы и не участвует в обсуждениях. Тогда да, это возможно! Но никак не иначе!