Польша начинает с разгрома Эстонии + ВИДЕО

Подопечные российского специалиста Игоря Захаркина набирают первые три очка в копилку команды

4080
2

8 ноября в Киеве стартовал передквалификацийний отборочный турнир к Олимпиаде в Сочи-2014 в группе Н. В матче-открытии за путевку в квалифай-раунда соревновались сборные команды Польши и Эстонии.

Поединок, прошедший на арене Дворца спорта, завершился уверенной победой сборной Польши со счетом 8:0 (1:0, 3:0, 4:0).

На 15-й минуте матча счет голам открыл Марцин Колуш. Кроме него в воротах своих оппонентов расписались Лешек Лашкевич (26-и и 59-я минуты), Кристиан Дзюбинський (28-я и 53-я), Матеуш Ромпковський (35-я), Николай Лопуський (53-я) и Ержы Габбро (57-я).

Отметим, что польские хоккеисты нанесли 63 (23, 19, 21) броски по воротам Виллема-Хенрика Коитмаа, а эстонцы смогли лишь 9 (4, 2, 3).