Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1111
0

Манчестер хочет Тевеса и Маскерано, Фабио Капелло чистит состав, Серебренников покинул Брюгге, Виери готов играть почти даром

Коротко об интересном

«Манчестер Юнайтед» собирается провернуть два крупных трансфера в последний день перед закрытием трансферного окна . Руководство «красных дьяволов» ведет активные переговоры по покупке игроков сборной Аргентины и бразильского «Коринтианса» Карлоса Тевеса и Хавьера Маскерано. Оба входят в число самых одаренных футболистов, которые еще продолжают выступать в Южной Америке. В свое время эта пара была куплена не скупившимся на расходы владельцем «Коринтианса» Киа Джурабчаном, поставившим перед командой задачу стать лучшей в мире. Однако сейчас бразильский гранд испытывает некоторые финансовые трудности, поэтому продажа его лидеров весьма вероятна. Английские СМИ сообщают, что трансферная стоимость Тевеса может достигнуть 25 млн. фунтов стерлингов, а Маскерано — 8 млн. фунтов. В свою очередь «Коринтианс» готов восполнить потерю Тевеса покупкой бразильского форварда «Севильи» Луиша Фабиану, за которого команда готова заплатить 7 млн. евро.
 
Фабио Капелло «чистит» состав

Придя на пост главного тренера «Реала», Фабио Капелло активно занялся обновлением состава. Определено будущее датского полузащитника Томаса Гравесена. За 3 млн. евро он отправился в Шотландию, где будет защищать цвета «Селтика». Один из лучших молодых игроков мадридцев Хуанфран перешел в «Осасуну», где составил компанию другим экс-футболистам второго состава «Реала» — Вальдо и Карралесу. На правах годичной аренды покинул клуб уругвайский опорный полузащитник Пабло Гарсия. В его услугах заинтересовалась «Сельта». Еще два игрока будут проданы в ближайший день. На трансфер выставлены Сисиньо и один из самых авторитетных игроков клуба Иван Эльгера. Оба не вписываются в игровую модель Капелло. Эльгера практически оформил соглашение с «Валенсией». По крайней мере, об этом сообщил агент футболиста. Единственное, что пока сдерживает окончательное подписание контракта — высокая зарплата футболиста. В «Реале» Эльгера получал 3,5 млн. евро в год. «Валенсия» хочет уменьшить эту сумму вдвое. Скорее всего, трансфер произойдет, так как в Мадриде у Эльгеры нет будущего. Капелло официально заявил, что если испанский защитник не покинет клуб, то «он будет наблюдать за игрой исключительно с трибун». Что касается Сисиньо, то руководители «Реала» установили на него достаточно высокую цену — 8 млн. евро. Пока покупателей на бразильского защитника нет.

Серебренников покинул «Брюгге»

Украинский полузащитник Сергей Серебренников перешел из бельгийского «Брюгге» в команду «Серкль Брюгге». Еще в прошлом году руководство бывшего клуба Сергея заявило, что в дальнейшем не рассчитывает на украинца. В период зимнего межсезонья Серебренников на правах аренды перебрался в «Шарлеруа». Однако эта команда не смогла полностью выкупить трансфер футболиста. Теперь же наш игрок подписал годичный контракт со второй командой Брюгге. Напомним, что ранее Серебренников вызывался в сборную Украины.

Виери готов играть почти даром

Один из самых знаменитых нападающих последнего десятилетия Кристиан Виери наконец-то нашел клуб для продолжения карьеры. Напомним, что этим летом после неудачного опыта выступлений за «Монако» итальянец подписал контракт с «Сампдорией». Однако по прошествии нескольких недель соглашение было расторгнуто. Причем Виери пришлось выплатить неустойку 575 тыс. фунтов. Форвард уже собирался объявить о завершении профессиональной карьеры, но неожиданно решил подписать годичный контракт с «Аталантой» — командой, в которой он начинал свою звездную карьеру в 1995 году. Интересно, что Виери станет одним из самых низкооплачиваемых футболистов Серии А. Его месячная зарплата будет составлять всего 1 тыс. фунтов.

Английская ассоциация защищается

Председатель Футбольной ассоциации Англии (ФАА) Браян Баруик заявил, что общественность не должна критиковать его организацию из-за задержки с вводом в эксплуатацию нового стадиона «Уэмбли»: «Я понимаю, что сейчас есть повод для открытой критики, но я бы назвал ее неуместной. Мы не строим стадион, этим занимается австралийская компания Multiplex. Думаю, уже в ближайшее время мы получим ключи от новой арены». Национальный стадион планировали открыть в начале 2006 года. Однако дата сдачи в эксплуатацию переносилась несколько раз. Сейчас специалисты прогнозируют завершение работ только к весне будущего года. «Уэмбли» претендует на звание самого дорогого стадиона в мире. Его строительная смета составляет 757 млн. фунтов стерлингов.    
 
Газета Дело

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.