Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
| Обновлено 01 ноября 2012, 01:45
33350
281

Карпаты - Металлист - 2:1

Волевая победа львовян в дополнительное время!

| Обновлено 01 ноября 2012, 01:45
33350
281
Карпаты - Металлист - 2:1

Безусловно, центральный матч 1/8 финала получился самым ярким из всех восьми поединков этой стадии. Как-то игровой день прошел, но не было ни одной сенсации, намек на оную был в Краматорске, но гол Кобахидзе все-таки «спас» канониров.

Матч во Львове прошел практически по сценарию поединков Кубка английской лиги, которые заочно два последних дня радовали болельщиков футболу, но с той лишь оговоркой, что была сделана корректировка на украинские реалии, в виде меньшего количества забитых мячей.

Итак, фаворитом этого противостояния был «Металлист», но по итогам противостояния Капитан очевидность отметил бы, что харьковчан, все-таки, на три турнира не хватает, а в случае поражения в ближайшую субботу в Днепропетровске эти догадки подтвердятся. Мирон Маркевич сделал ставку на чемпионат и ЛЕ, делегировав на матч Кубка во Львов полурезервный состав, оставив в Харькове ряд основных игроков.

Дебют матча остался за львовянами – экс-игрок «Металлиста» Александр Гладкий гостей обыграл защитника и уже наверняка перебрасывал Дишленковича, но форварду чуть не хватило удачи – штанга!

«Металлист» же ответил выстрелом в крестовину Кристальдо, который в этом матче попытался взять на себя роль лидера в отсутствие Тайсона и Хавьера. Стоит отметить, что Джонатану это удалось – он был наиболее активным в составе харьковчан всю игру, а так же один за одним наносил удары по воротам Мартина Богатинова, которые изредка не достигали цели. Один из таких моментов завершился взятием ворот – Кристальдо выше всех выпрыгнул при подаче углового и сумел переправить мяч в сетку!

Перед голом «Металлиста» было удаление у «Карпат» - это Игорь Озаркив дважды сфолил на Виллиане, заработав за 15 минут две желтых карточки.

Не успели харьковчане как следует перестроиться, как Семир Штилич сравнял счет. Босниец в штрафной гостей оставил не удел двоих защитников и хлестко пробил по воротам Дишленковича, рикошет от Березовчука и гол.

Тут же «удалился» Вячеслав Шарпар, как и Озаркив, заработавший две желтых карточки.

В экстра-тайме ближе к победе были «Карпаты», продолжавшие гнуть свою линию после гола Штилича. Сначала Лукас попал в штангу, затем Ощипко не реализовал выход один на один… А вот на старте второго экстра-тайма выход один на один удалось реализовать Левану Кения, который, сыграв в стенку со Стиличем вывел «Карпаты» вперед!

Оставшееся время, практически весь экстра-тайм, харьковчане пытались отыграться, но их атаки прерывались львовскими защитниками уже в центре поле, поэтому каких-либо реальных моментов у ворот Богатинова больше не возникало.

«Карпаты» - «Металлист» - 2:1 (1:1)
Голы:
Семир Штилич (77), Леван Кения (107) - Джонатан Кристальдо (72).

«Карпаты»: Мартин Богатинов, Иван Милошевич, Игорь Пластун, Игорь Ощипко, Игорь Озаркив, Игорь Я. Худобяк, Муртаз Даушвили, Семир Штилич (Андрей Ткачук, 109), Лукас, Михаил Кополовец (Павел Ксенз, 59), Александр Гладкий (Леван Кения, 105+3).
«Металлист»: Владимир Дишленкович, Милан Обрадович, Андрей Березовчук, Марко Торсиглери (Денис Барвинко, 111), Сергей Пшеничных, Вячеслав Шарпар, Павел Ребенок (Виллиан Гомес, 46), Себастьян Бланко, Хуан Мануэль Торрес, Ромеро Марлос (Эдмар, 69), Джонатан Кристальдо.

Предупреждения: Лукас (36), Игорь Озаркив (52), Семир Штилич (95), Игорь Ощипко (98), Павел Ксенз (117) - Милан Обрадович (9), Андрей Березовчук (45+1), Себастьян Бланко (51), Вячеслав Шарпар (74), Джонатан Кристальдо (80), Эдмар (89).
Удалены: Игорь Озаркив (67, 2 ЖК) - Вячеслав Шарпар (87, 2ЖК).
 
Удары (в створ): 13 (7) - 9 (3)
Угловые: 5 - 2
Офсайды: 5 - 1

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 27 апреля 2024, 12:15 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 280
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
thirteen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
makas11
что вы делаете7))))ахахахахах историю? современную? ахахахаха вы ее делаете ?ю бронзами причем одну из которых у вас могут отобрать за договорняк с позором на всю европпу? это история? вы делаете новую историю над победами над шведскимиррыбаками с годовым бюджтом 4 млн баксов? вы делаете историю победами над австрийским адмирой ваккер который через полгода проиграл даже клубу из люксембурга))))) пишите историю бросаясь почти всей командой на судей выталкивая из них необходимые команде решения)))снимите розовые очки писака истории)))) в вашем клубе более чем много проблем и грязи. клубы в таком состоянии невыстроят истории.скорее про них история составит басню)))
makas11
опять лжете насчет сошо))))) до игр с мкеталлом сошо провело 4 или 5 игр и занимало 17 е место. даже коментатор во время 2го матча говорил перед началом игры что "сошо сейчас переживает нелучшие времена и вынуждена выпускать молодежь".пересмотрите трансляцию и убедитесь сами что вы говорите неправду причем говорите неправду постояннол по поводу и без повода)))) я улыбаюсь)))
makas11
да хоть с 41 вы болельщик. я вас поймал на лжи. как и кто теперь вам поверит)))вы даже слово извините в отличие от меня незнаете а это не признак взрослого человека. вы опять лжете про 1976год . лжете и некраснеете))))удачи вам лгите дальтше.
makas11
хахахах. ну вы и знаток))))вопервыз белинцона неитальянская. сначала учите азы футбола а потом пишите уже многотонные посты. если вы незнаете ни истории совего клуба ни счета своей команды с соперником результатом которой апеллируете собеседнику а после этого называете швейцарскую команду итальянской))))а в перерыве между своими перлами остроумия откровенно лжете о чужей команде и потом еще некраснея критикуете мой стиль общения)))ТО мне действительно стаким индивидом нечего общяться))))максимум ваш уровень 0Валенок)))удачи непишите мне.
san68-68
Взаимно
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
Та дело в том, что при желании можно найти кучу оправданий, отмазок, объективных и субъективных причин. Выиграли? Значит соперник слабый. Проиграли? Ну, тут вообще не пахано... Вот только те, кто играл, знает каких трудов стоило выиграть и что стало результатом поражения. А нам, болельщика важно поддержать команду и в радости и в трудное время, а не заниматься ссорами между собой и поливанием друг друга дерьмом. Имхо
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
Извините, Потому что люди прошли отбор во внутреннем чемпе и выйдя в еврокубки никто не играл там спустя рукава
san68-68
А вообще, да простят меня спорщики по поводу того чей клуб круче, мне кажется этот спор вообще ни о чём. Поясню. В разное время разные команды играли с совершенно разными соперниками. Не реально определить силу соперника в данный конкретный момент. Не в чем эту силу измерить. И те игроки, которые принимали участие в этих играх никогда не скажут, что выиграли на одной ноге. И проиграли отнють не слабым на тот момент соперникам. Ибо любая команда, вышедшая в еврокубки и прошедшая хотя бы один раунд априори не может считаться слабой. Особенно из топовых чемпионатов. Это подтвердит любой игрок, который хоть раз сыграл в таких играх. И любая команда, пробившаяся в еврокубки и прошедшая хотя-бы один раунд достойна уважения. Потому что люди прошли отбор во внутреннем чемпе и никто не играл там спустя рукава. Все выкладывались на сколько готовы были на тот момент. А поливать клубы (а это соответственно и игроков, тренеров, врачей и всех, кто к этим клубам принадлежит) - это не уважать, в первую очередь, себя. Ибо результаты делали именно те люди, которые там пахали.
Извините, если что не так, но это моё личное мнение.
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
afpa
Болельщик, мил человек, болеет за свой клуб и уважительно относится к клубу соперника.
А вы же залезли на ветку соперника и всеми способами пытаетесь унизить команду соперника, ее тренера, президента клуба. И после этого называете себя болельщиком???
Да вы хуже любого ненавистного вам фана, вы просто троль!
Habarovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
san68-68
Всё же я бы это списал на то, что команда в таком составе не играла и они старались не наделать ошибок из-за игрового недопонимания. Сложно играть практически с листа и заниматься креативом. Да ещё в мороз